Копуша• 19 апреля 2024

У свекрови пустой холодильник с тех пор, как мы с мужем съехали

Мы прожили у родителей мужа 2 года, копили на квартиру. Несколько месяцев назад съехали, чему я очень рада. Когда жили, то часто закупались продуктами, всегда было что поесть. А тут брат мужа кредитов на 200 тыс набрал, свекровь помогает ему их выплачивать. Мы зашли в гости недавно и я ужаснулась… В холодильнике горчица, шпроты и маргарин. Свекровь и брат все деньги отдают на кредит, свекр не работает. Я вроде хотела помочь, а муж злится, говорит пусть сами разгребают, ничего им покупать не надо. У них на этой почве вроде даже конфликт был, муж недоволен, что мама все деньги брату отдает и себе оставляет мелочь на проезд до работы. Вроде они мне чужие люди, но это ж капец, одной картошкой и макаронами питаются. А как бы вы поступили на моем месте?
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляНетутешня
Щоб братик через місяць взяв ще 300 тис.
Поки його кредити хтось інший закриває, він себе не обмежуватиме точно.
На роботу ж так і не пішов.
кто eму даст такой крeдит?

MacOS-ница• 19 апреля 2024
Ответ дляНічна ненажера
Для мене не має різниці
Тобто якби ваша сестра платила мужикам за секс, ви б теж допомагали по 11 тисяч на місяць? А якби не вистачало на гарних, то і більше?
Чи як це - немає різниці?
Нічна ненажера• 19 апреля 2024
Ответ дляMacOS-ница
Чи як це - немає різниці?
З вами все ок?
Пиши-пропало• 19 апреля 2024
Я слушала бы мужа. Я его понимаю. В свое время моя покойная бабушка тоже за маминого покойного брата все ’кредиты’ отдавала, а он бухал, тратил, брал снова и снова у неё деньги требовал. Все что не везли мы, бабушка отдавала сыночку и ещё одной дочке... холодильник, машинку, обогреватель.. одежду... ничего бабушке не осталось. Дошло до того,что внуки приезжали и не спрашивая у неё все в машину себе грузил и все...
Все зависит от того на что кредит, если на лечение,то это одно, а если он просто просирает и деньги,и жизнь, то созависимая мама-это проблемы мамы. Не вмешивайтесь в эту зависимость и Вы по собственной воле. Это будет бесконечно до конца её дней и даже больше. У нас было так. Закончилось только когда бабушка умерла и то умерла только потому что сынок так замучал,что вижил из дома, она со слезами просила маму её забрать, мама забрала из села бабушку, в городе она заразилась ковидом от мамы, попала в больницу, где повторное заражение уже на этапе выздоровления привело к смерти. Через пару месяцев умер и мамин брат. Была бы у себя в селе, возможно до сих пор бы была жива...
Это я все к тому что Вы окажетесь медвежья услугу и маме,и брату мужа. Пусть учится расхлебывать свое дерьмо сам. И маме бы стоило не давать ему деньги, т.к она ему так только хуже делает.
Нетутешня• 19 апреля 2024
Ответ дляvikohka
кто eму даст такой крeдит?
Той же, хто дав 200 тис.
Я-ваш шанс• 19 апреля 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну жить у свекрови было же норм целых 2 года
Не у секрухи жила, а у свого чоловіка.
Декілька разів допоможете, потім перестанете, будуть ображатися.
Просто приходити не з пустими руками, а з корисними пордуктами.
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляНетутешня
Той же, хто дав 200 тис.
eсли нeт работы нe дадут.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 апреля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не у секрухи жила, а у свого чоловіка.
А з чого ви взяли, що у чоловіка, якщо таки у свекрухи.
Люблю пиво• 19 апреля 2024
Вы хороший человек, помогать регулярно не надо, но раз заехать привезти пакет из супермаркета будет хорошо

Нетутешня• 19 апреля 2024
Ответ дляvikohka
eсли нeт работы нe дадут.
Минулого ж разу 200 тис дали без роботи, то і наступного разу так буде. Таких фірмочок десятки, в кожній по 30 взяти - і знову у боргах.
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляНетутешня
с чeго вы взяли, что он был бeз работы?
Нетутешня• 19 апреля 2024
Ответ дляvikohka
с чeго вы взяли, что он был бeз работы?
Натиснула кнопку ’всі повідомлення автора’ і прочитала. Там небагато.
Маю сечі• 19 апреля 2024
Автор , здесь проблема не в свекрови и в брате а в муже вашем, вы присмотритесь повнимательнее с кем живете , очень странно слышать пусть макароны едят если есть чем помочь , ноль эмпатии , вы подумайте о том что если вдруг! вдруг!, окажетесь беспомощной или будете нуждаться в помощи мужа -скорее всего реакция его будет аналогична-греби сама ,
Весёлая морковка• 19 апреля 2024
А где набрал кредитов ? микрозайм ?у одного или одним займом 200тыс ?эти все шарашкины конторы незаконны .Можно написать письмо с уведомлением о реструктуризации займа ,это остановит проценты .И в войну пеня и проценты не насчитываются ( это если оф банк).Второе если много микрозаймов советую ВООБЩЕ не платить ,через три года они аннулируются.
Родителя бы купила продукты .
Весёлая морковка• 19 апреля 2024
Ответ дляНічна ненажера
Для мене не має різниці
Ви не розумієте .Це те саме що наркоману купувати наркотики.
Радикальная• 19 апреля 2024
Я б не сварилась з чоловіком, бо він правий, але вмовила допомогти продуктами, чисто із співчуття.
Рятівник Малібу• 19 апреля 2024
Ответ дляШанельКуКу
Посочувствовала бы, выразила глубокую обеспокоенность.
Прямо, як США наприкінці 2021
А от Тайвань їм був цікавий але зараз вони розвивають виробництво мікочіпів у себе і коли в 2027, Китай нападе на Тайвань,то США буде так само пофіг, як і на Україну в 2022
Кракадэ• 19 апреля 2024
Ответ дляКопуша
А у меня с моей неплохие отношения и мы тоже часто закупались
И со свекром тоже, он мне помогал часто
Приглашайте свекровь в гости, пусть у вас поест хорошо. А так даже если вы купите продукты, учитывая, что у них дефицит, то всё уйдет непутевому брату
ЯНаПэПэ• 19 апреля 2024
В данном случае, если не деньгами, то продуктами точно стоит помочь. У каждого своя совесть.

ДелиВерка• 20 апреля 2024
Ответ дляКаяспер
А кто ее просит за своего сына кредит отдавать, если и о давать то хотя бы чтобы на пропитание оставалось ей с мужем.
Это любовь называется. Вы, наверное, не испытывали такого чувства.
Каяспер• 20 апреля 2024
Ответ дляДелиВерка
Это не любовь, а сынок на шею мамы сел вот что это
ДелиВерка• 20 апреля 2024
Ответ дляКаяспер
Любовь автора поста к свекрови.
MacOS-ница• 21 апреля 2024
Ответ дляНічна ненажера
З вами все ок?
Так. Я просто намагалася з´ясувати, до якої межі вам нема різниці))) І бачу, що різниця є, і дуже велика))