КокошинЭль• 19 апреля 2024
власники котиків, у яких були камні вже в сечовому міхурі
що вам радили ветеринари? операція? сечогінні? спостерігати? дякую за відповіді!
Аноним с кешбеком• 19 апреля 2024
у меня мейкун и мы три года назад сделали операцию - уретропластика, все ок. Но реабилитация была не простой, если есть возможность быть рядом месяц после его операции то оперируйте.
КокошинЭль
• 19 апреля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
підкажіть, яка ціна операції?
Аноним с кешбеком• 19 апреля 2024
Ответ дляКокошинЭль
підкажіть, яка ціна операції?
это было чуть больше трех лет назад - все вместе, насколько я помню около 7-9 тыс. это швы и т.д. Но я вам честно скажу - очень тяжело было после - тут главное чтобы не занести вредную микрофлору.
КокошинЭль
• 19 апреля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
міцного здоров´я вашому улюбленцю! щиро дякую!
Аноним с кешбеком• 19 апреля 2024
Ответ дляКокошинЭль
и вашему питомцу здоровья. Мой кот решил все жизни использовать, у него еще и титановый сустав стоит...
КокошинЭль
• 19 апреля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
нехай живе довго і на радість вам!!! трошки термінатор ваш котик)))
Гл. Амурная• 19 апреля 2024
Мой кот прожил с МКБ больше 10 лет. Дожил до своих 22х лет. Ветеринары советовали усыпить....и не мучить кота..... А мы лечили. Капельницы, катетеры, уколы.... У него был большой камень в почке, а операцию делать нельзя было - слабое сердце. Он и не кастрирован был из-за этого. Но существенно удалось уменьшить приступы только при переводе на натур питание - сырое перемороженное мясо и потроха. Никаких каш, никакого вареного мяса.... МКБ начался на сухом корме для профилактики МКБ.... После перевода на такое питание удалось снизить до 1-2х приступов в год.
КокошинЭль
• 19 апреля 2024
Ответ дляГл. Амурная
приступів немає. не кричить, себе не вилизує, після походу в туалет. побачила як пісяє а струя сечі тече назад, повз лоток((( думаю, що камінь трошки блокує вихід(((
КокошинЭль
• 19 апреля 2024
Ответ дляimis
12 лет назад сделали уретростомию.
Больше приступов не было.
Но если на узи у вас показало большие камешки, то их надо доставать.
Вы ещё нигде не были, просто предпологаете, что там камни?
Больше приступов не было.
так( ’додумалась’, бо побачила як кіт попіляв струйкою назад... все на підлогу
КокошинЭль
• 19 апреля 2024
Ответ дляimis
Нужно узи(Не переживайте пока раньше времени
крові в сечі немає, сеча не мутна , він не мяукає коли пісяє, їсть добре, хоче уваги, потім не вилизує свої причендали (знаю, що коли болить коти лижуть місце болі)