Баба Йога• 19 апреля 2024
С инсультом не дали больничный, пришлось уволиться
Добрый вечер, советчицы
У мужа в конце февраля /начале марта начались очень сильные головные боли, обезболивающее не помогало
В течение месяца был у семейного 5 раз
У кардиолога 2 раза
У невропатолога 3 раза, выписывал каждый раз новое лечение, оно не помогало, сделал рентген шеи, там остеохондроз, врач сказал от этого болит голова
Вызывали скорую - не приехала
Первые недели работал, то есть перенёс инсульт на ногах
Пришлось уволиться, так как не было больничного
Сам сделал мрт головы, так и обнаружили инсульт, вчера был у частного невропатолога, выписали лечение
Неужели никто из врачей не видел, что у человека инсульт, это ужас какой-то а не врачи, никакой ответственности
Что это за медреформа, что даже скорая на инсульт не приезжает
В течение месяца был у семейного 5 раз
У кардиолога 2 раза
Вызывали скорую - не приехала
Астоновитесь!• 19 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не это имела в виду.
Важно правильно описать симптомы, потому что есть люди вызывающие скорую по каждому пуку.
Гадаю, швідка сама має розпитати,щоб впевнитися,що в людини не інсульт,якщо той,хто дзвонить,не може описати всі симптоми , багато хто взагалі не знає, які симптоми важливи
Баба Йога
• 19 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я так понимаю, что предположительно инсульт, а не точно.
На мрт кровоизлияния, очаги сосудистые
Если кровоизлияния, то что это ещё может быть
МастерЮля• 19 апреля 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Так за ітогом виходить, що швідка дійсно правильно зробила,що не приїхала до вас. Ото до кожного ,в кого звичайна мігрень, не наїздишся,в вас не було стану загрози жіття
Это была не мигрень, а гипертонический криз. При моем нормальном давлении до сотни. Шарахнуло вверх в два раза, рвало двое суток. Как бы для моего возраста это просто жесть. Хорошо, что додумался муж по соседям пойти, соседка бабушка и с арсеналом таблеток меня откачала частично. В итоге лечусь теперь постоянно третий год.
МастерЮля• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
Вчера врач невропатолог сказала, что был инсульт но 1-1.5 месяцев назад
Я была с мужем на консультации
У меня дед на ногах два инсульта перенёс на работе. Узнал случайно, когда слег в реанимацию со следующим и там обследовали хорошо.... А там очаги в мозгу от перенесенных
Санта Барбара• 19 апреля 2024
Ответ дляКоварная Зая
самое главное КАК после инсульта. Это последствия необычного для него давления.Если оно у него первый раз так поднялось. Если еще раз будет-такси,применый покой.А вообще по телефону говорите четко при вызове скорой.Мужчина,столько-то лет,подозрение на инсульт
+100
або таксі і на приймальне відділення найближчої лікарні, бо швидка на скарги аля голова болить і тиск 140 - не приїде, замало для екстреного виклику
Смайлик• 19 апреля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Инмульт на ногах...это повезло. У меня муж умер в 38 лет
Скорее всего у мужа автора или было прединсультное состояние или микроинсульт. Инсульт на ногах нельзя перенести .
Copy-Paste• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
Я не знала, что инсульт. Он ходил, но ему казалось, что у него лопнет голова
Наверное ещё зависит в каком отделе мозга, у мужа гемморагический в лобной части головы
Геморагічний?
Крововилив в мозок і він без лікування ок? При геморагічгому в реанімацію потрапляють, часто оперують і лікують лише в лікарні, це важкий стан.
Може ТІА чи мікроінсульт ішемічний, то міг ногах перенести.
Я би іншого лікаря пошукала, цей щось не те каже.
Бабка_в_кедах• 19 апреля 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Вы такое состояние, видимо, не переживали. Не судите других исходя из своего диванного опыта.
Санта Барбара• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
На мрт кровоизлияния, очаги сосудистые
Ви замість того, щоб огризатися, сходіть на консультацію до іншого лікаря, який розкаже, що це ще могло бути
Бабка_в_кедах• 19 апреля 2024
Ответ дляСмайлик
Маме делали кт (давно) в БСП. Врач сказал, что инсульт и неоднократно она перенесла на ногах. Итоги этого проявились позже в виде деменции, которая потом...(( Так что, можно и на ногах перенести.
Баба Йога
• 19 апреля 2024
Ответ дляСанта Барбара
Уже месяц ходим, уже был у двух невропатолог в, ещё и к третьему идти?
Застряла• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
Были онемение руки и ноги, и другие симптомы
Спросили какое давление, на тот момент 140 верхнее, сказали что нормально
У человека ужасные боли головы, это не просто так ведь было?
Не едет скорая, едете сами на скорую. Онемение не шутки. Кроме головной боли и онемения были более серьезные симптомы. Как человек перенесший микроинсульт пишу, что муж не о всем рассказал.
Но сейчас прошло полтора месяца!!! Больше 40 дней. Что вы хотите от врачей. Муж выжил. ходит. Его не парализовало. Сейчас нормальное лечение дома таблетками это все что ему нужно. На работе легкий труд или увольняться, если не возможно ограничить тяжелые нагрузки.
Коварная Зая• 19 апреля 2024
Автор,а вообще,пусть вспоминает причину ,после чего случился скачок давления.Это на будущее.теперь надо беречься.Контролировать давление,препараты всегда под рукой иметь.Если есть лишний вес,худеть.
Санта Барбара• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
І що обидва підтвердили інсульт?
Сумчатая кошка• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
у меня тоже ужасные боли головные. если пропустить прием таблетки - рвота. это ж не инсульт?
Баба Йога
• 19 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Геморагічний?
Написано за геморагічним типом
Сумчатая кошка• 19 апреля 2024
Ответ дляSo_so
У меня голова болела так, что хуже этой боли ничего в жизни не чувствовала. Я рыдала и просила их хоть что-то сделать. И это неврология стационар Киев 12 больница, не глухое село.
Знаете как я поняла, что всё не ок? Я правша и пишу на советчице с телефона правой рукой. И я утром телефон взяла, а пальцы как не мои, я тык тык и мимо тех букв, что хочу.
А до этого они мне мочегонное давали, дексаметазон, аналгин)).
о вселенная....у меня тоже адская мигрень.
Смайлик• 19 апреля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
У вашей мамы был микроинсульт, его да можно перенести на ногах . Но сам инсульт это либо инфаркт мозга , либо кровоизлияние в одно из полушарий, либо в оба. Там либо операция срочная, либо паралич( все зависит какое полушарие затрагивает)
Бабка_в_кедах• 19 апреля 2024
Ответ дляСмайлик
Мне лично об этом говорил врач, почему я должна верить вам , а не ему?
Баба Йога
• 19 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Нужно обследоваться. Он вообще гипертоник? Атеросклероз?
Давление максимум было 160, принимает от давления постоянно, то есть все это на фоне приёма таблеток от давления. Атеросклероз есть, хотя холестерин в норме. Есть бляшка в сонной артерии
Смайлик• 19 апреля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Потому что все врачи сокращено говорят инсульт ( а по факту это микро) внимательно посмотрите выписку) или Гугл . У меня Бабушка перенесла инсульт, что это такое я прекрасно знаю. Паралич по всему телу ( после прожила ещё полгода)
Застряла• 19 апреля 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Нет, вы четко должны знать признаки инсульта. От этого зависит ваша жизнь.
Мамин тріль• 19 апреля 2024
Ответ дляSo_so
12-я поликлиника в Киеве, это почти что дорога в морг, жуткая больничка...
Мамин тріль• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
Я была с мужем на консультации
инсульт на ногах, да ну нет, вы что то путаете...
Баба Йога
• 19 апреля 2024
Ответ дляМамин тріль
Не знаю, возможно, я пишу то что врач сказала
Смайлик• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
Поверьте это либо микро либо прединсультное состояние. Вот просто сейчас посмотрите в Гугле последствия после инсульта и видео таких людей. И вы поймете о чем речь.
Бабка_в_кедах• 19 апреля 2024
Ответ дляСмайлик
Извините но не вы не ваша бабушка, а уж тем более гугл, для меня не показатель. Истории и ситуации бывают разные. И не расписывайтесь за всех врачей.. На то время выписки не было, были снимки, на которых мне визуально объясняли ситуацию. Спорить не имеет смысла.
Смайлик• 19 апреля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы правы спорить нет смысла. На досуге просто посмотрите видео людей после инсульта. Желательно видеоролики где сами врачи показывают таких пациентов. И тогда вы сами все поймете.
Застряла• 19 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
У меня был паралич после микроинсульта. Потеря сознания. После следующего травматического микроинсульта я тоже ходить не могла, меня скорая на каталке возила. Потери сознания не было. Но при микроинсульте, даже незначительном настолько все плывет в глазах, что ходить не возможно и тело не слушается.