Кили и Манджаро• 19 апреля 2024

Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?

Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Вы не ошиблись с количеством нулей? Убрать скол на переднем - 8000 гривен?!!
Нет, не ошиблась, но то сумма за все посещения и манипуляции

Аленький носочек• 20 апреля 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Но там лечат за деньги) я как то обращалась. 1к за простую пломбу, без анестезии, снимка и тд. На КТ кстати отправили, еще + 1.5 тысячи. А а потому что обычного рентгена не достаточно было. Это вот, меньше года назад. Не так и дешево, правда? Сейчас обращаюсь в частные, если надо. Хоть все на месте, и бегать искать где то КТ сделать не надо и все такое. За качество материала в гос вообще молчу. Лучше не лечить, чем так. Потом все равно перелечивать прийдется.
Согласна, ходим только в частную клинику. Спасибо, пошла как-то в райцентре в гос поликлинику, сверлили семёрку живую без анестезии, обливалась слезами, просила обезболить, конченая падла не хотела. Отправила с расверленным зубом и опухшую от слез делать пробу на анестезию на другой этаж, шла по коридорам, лестницам, всё на меня глазели. После пробы уколола анестезию. Сделала зуб, в итоге через два года переделывала в частной, при нажатии из зуба кровь выступала(( пошла пожаловалась её начальству, но это всё бесполезно.
Я, муж и ребёнок всё лечимся в одной клинике в Киеве, где живём. Нашли своего суперского врача, всём довольна. Вчера вот отвела ребёнка на проверку, увидела чёрную точечку на шестёрке, снимок рентген 100 грн, пломба маленькая фотополимер 1300 грн, заказала ещё чистку детскую -400 грн (ребёнок почему-то любит такое). Можно было и без неё обойтись.
Муж сам по себе страшное трусло, очень боялся стоматологов, разрушились пятёрки со временем, сначала скол, потом ещё один, кариес и розсыпались полностью. Сейчас жалеет, что не ходил к врачу, когда всё со скола на зубе начиналось. Когда прижало сильно с верхней 3 и 4,то принудительно отвела к врачу, где сама лечила зубы. В итоге ему так понравилось отношение врача, что всё рассказывает, что сейчас будет делать, всё объясняет, показывает, что в итоге полечил всё зубы с давним кариесом, сделал чистку зубов, и теперь всё отлично.
Автор, пожалуйста, ужмитесь в чём-то, но по одному зубу в месяц лечите, иначе никак. То, что сейчас будет стоить 1500 грн, через 2-3 года будет стоить 5-6 тыс грн.
Наверняка• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Простите, но это рассчитано на совершенного лоха, который вообще не ориентируется в ценах. Эта цена - намного выше чем даже в нормальной частной клинике.
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
В частной это будет минимум + 2-3, но вам же виднее похоже)
Кашпо• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
У моей мамы так же. У нас у всех в семье очень плохие зубы
Я вас понимаю. У меня у мамы зубы плохие и мне в наследство так же. 1 вырвали, спаси нельзя было и 6 коронок и это в 43 года у меня
Кашпо• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Согласна с вами. Не всегда
У нас в городе есть государственная, там не совсем бесплатно, но очень очень доступное лечение. Спросите в своем ближайшем райцентре. Держитесь
Кашпо• 20 апреля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Дочке 13 лет нужно кариес пролечить. И зрение проверить (стоим на учете), и новые очки купить... Про себя уже молчу, у гинеколога года 3 не была, хотя мне нужен регулярный мониторинг. стали бомжами из-за войны и даже на еду денег нет. Так что как-то не до этого((
Многие живут прежней жизнью и не понимают почему у кого-то не хватает средств, забывая ,что война и каждого может быть свое горе и свои обстоятельства.

12 галюцинаций• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Это за все вместе, атв частной это от 10 будет. Я не знаю где вы дешевле находите, поделитесь контактами?
10 тыс реставрация зуба? Шутите?
Мошей ницца• 20 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Жесть какая

Как вы докатились до такой жизни

И это женщина (((
Не зарікайтесь, у мене в зуби вкладено стільки, що можна купити автомобіль. Зараз не лікую, бо є інші величезні витрати, от така полоса і вона затягується
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
10 тыс реставрация зуба? Шутите?
Не реставрация, а наращивание, нет пол зуба ещё и двухслойно
Наверняка• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Наращивание - это и есть реставрация. Хоть пятислойно)) Даже в нормальной частной клинике это стоит в два раза меньше.
Аленький носочек• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Я даже не знаю, где и кем могла бы работать
Идите в аврору. Вон в соседней теме пишут про 25 тыс за полмесяца работы.
Аленький носочек• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Тетя на пенсии
Отправьте её на работу.
Наверняка• 20 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
10 тыс реставрация зуба? Шутите?
Тоже удивляюсь какие тут цены понаписывали! Лечить зубы всегда было недешевым делом, но 10 тыс за реставрацию полимером - это вообще за гранью. Может кто-то ищет клиники именно по такому критерию: чем дороже - тем лучше?)
Наверняка• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Разумеется, мне виднее) Я довольно часто хожу к стоматологам, неплохо ориентируюсь в ценах на различные их услуги.
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Ок, это всекиевский заговор против меня 🤣
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Хорошо)))))
Наверняка• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
По манере ответов мне кажется, что я общаюсь с Таней с Борщаговки. Я угадала?
Коханозадовільна• 20 апреля 2024
Автор, хочу вас поддержать, зубы нужно делать. Ставьте это в приоритет. У меня была полная жопа с зубами как я закончила универ (у родителей не было финансовой возможности помочь с этим). Я много лет ходила в одних и тех же вещах, но сделала себе все зубы, зону улыбки закрыла винирами, на жевательных у меня коронки. Делайте по 1 зубу в месяц, просто начните, я вам серьезно говорю. Мне стоматолог расписал план лечения с примерной суммой за каждый зуб, и я каждый месяц что-то делала: тяжелый месяц, потратила больше, значит делала что-то попроще, что меньше стоит, но всегда делала, поверьте, главное начать и вы будете уже тратить исходя из того, что, например 2-3-5 тысяч вам нужно кровь из носу на зуб выделить!

Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Нет, не угадали) а что не так с манерой ответов? Вступать в глупый спор я не люблю, а так просто написала как есть, но люди, которые в глаза не видели проблему мне рассказывают, что врачи мне не правильно сказали. Смысл мне что то тут доказывать, если это не изменит ситуации 🤷
Наверняка• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Но зачем же тогда Вы вступаете в спор, притом со всеми, кто Вам пишет?)
Дело в том, что люди же не на Луне живут, знают нынешние цены. Но если Вам хочется лечить зубы по эксклюзивным завышенным ценам, да еще и в госклинике - на здоровье, лишь бы Вам нравилось)
Аленький носочек• 20 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Причем и страну проживания рашей называете

Стремная вы
Может она за Украину и мир. А не за рашистов.
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Я вступаю спор? Это люди мне доказывают, что им виднее, хотя в глаза не видели проблему и не являются специалистами в данном вопросе. Мне нравится подешевле, но к сожалению, я не влияю на ценообразование, потому придется лечить по существующим ценам.
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Державна безкоштовно
Нащо глумитесь з людини?
Наверняка• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Скорее всего таки Таня.
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Скорее всего таки Таня.
Да вы вообще спец не только в стоматологии, я смотрю, даже лучше меня знаете кто я 🤣
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляАленький носочек
В какую ’Аврору’? Я не в Украине
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляАленький носочек
Отправьте её на работу.
А воспитанием моего ребенка кто будет заниматься? Я не в состоянии
Аленький носочек• 20 апреля 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
у вас хоть можно постепенно все сделать за небольшиие деньги. вот у меня беда, молочный зуб в 35, под ним лежит полностью сформированный зуб вертикально. надо под общим наркозом в стационаре резать десну (полноценная операция с реабилитацией), это стоит больше 15 тыс грн... и это еще цена старая. а потом надо на то место после заживления имплант, а это от 1 тыс дол... и дырку от зуба блин видно будет, а я девушка ничего такая, не маргиналка... без зуба не походишь. поэтому не берусь, цены неподъемные, хожу с полу сломанным молочным зубом, жду пока выпадет сам.
Идите к ортодонту. Может можно вытащить постоянный зуб из Десны и поставить на его место. Погуглите, видела примеры таких работ.
Не гоню• 20 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Поясніть будь ласка чим оце ваше відрізняється від імпланта. Я би хотіла вставити імплант але кажуть це робиться не менше місяці. Ну і тисяча долларів але я би знайшла, а от часу стільки нема. Як воно у вас виглядає, як звичайний зуб? Дякую.
Якщо в зуба нормальний корінь, то в нього вкручують металевий стержень, штифт і на нього чіпляють коронку.
Але якщо кореня немає, можна ставити або міст, спилювати два сусідніх зуба і ставити три зєднаних між собою коронки, так робили раніше. Або якщо немає кореня зараз вже ставлять імплант, на який теж чіпляють коронку. З імплантами є нюанси: якщо приопущена десна її треба нарощувати, також імплант може не прижитися. Тому після встановлення імпланта одразу не ставлять коронку, а треба чекати поки він приживеться. А виглядає зуб в залежності від типу коронки