Бойцовская• 20 апреля 2024
Ребенок 1.10 называет маму по имени
Доброй ночи, расскажите пожалуйста как у вас детки в таком возрасте к вам общались ?
Моя малышка решила что маму нужно по имени называть , учили имена и на тебе , теперь только по имени хочет . Переживаю 😬
Хвець-тець• 20 апреля 2024
А вы в семье друг друга как называете? Если муж и остальные обращаются к вам по имени, то не удивительно что и ребенок так же
Обращеница• 20 апреля 2024
Да, нужно переживать обязательно. Такое неуважение. Может еще и на ты?
Муркошечка• 20 апреля 2024
Мой старший тоже называл меня по имени, потом прошло. Сейчас младший начал. Но ему почти 10
Скажений гудзик• 20 апреля 2024
Повторяет так, как называют вас другие. Мой сын в этом возрасте за старшей сестрой повторял все в женском роде: я пошла, я сделала…
А в чем проблема то?
Добро с Кулаками• 20 апреля 2024
І що?
Дитині було 7 років і ми перетинали кордон, я його попросила називати мене мама, щоб до нас не чіплялись. Зараз йому майже 18. Кличе мама. Вже й забув дитячу звичку
Не бачу проблеми. І тоді не бачила
Переросте)))
Не бачу проблеми. І тоді не бачила
Переросте)))
Та легко!• 20 апреля 2024
Ребенок с 3 до 4 лет с пол года называл отца по имени. Прошло. Копировал меня, потому что я к мужу по имени обращаюсь
Я такая - жду трамвая• 20 апреля 2024
Не треба переживати, звикнете. Кажу Вам як мама 16 річної дитини, яка мене тільки в 11 років почала називати мама. Називає мама рідко, але вже частіше ніж ’ніколи’. Виносила, народила, а *воно мені каже Аня. Це і смішно і ніочєнь...зараз каже Анька, то взагалі. Але проходжу з дитиною пубертат, тому, хай каже, аби було щасливе.
*воно=дитя
Вся така шо куди там• 20 апреля 2024
Это почти обязательный период в жизни ребенка)) стадия ’имитации’. Попросите, чтобы ваш муж-мама или другой член семьи перестали обращаться на время к вам по имени, а только ’мама’. И все через пару недель наладится
Зоряний Шлях• 20 апреля 2024
Блин, я б только рада была. Как задолбало это мамамамамамама каждые 2 минуты
Бойцовская
• 20 апреля 2024
Так она еще не просто по имени называет , она всех деток ласкательно по имени называет , не Настя а Настуня не Тама а Тамуся , хотя мы в семье так не делаем )
Бойцовская
• 20 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
обоже, святую мать назвали по имени
Это тоже причина ))) а вообще очень мне тревожно, вот тревожная я мать , надумаю всякого , а потом задаю глупые вопросы 🤪
Бойцовская
• 20 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Ну она все имена ласкательно говорит, в семье мы так не делаем 🙄 девочка знакомая так ее Настя зовут , а мой ребенок ее Настуся зовет )
Вся така шо куди там• 20 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
ой, милое дитя))
Видна міленіалка• 20 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
ну и что вы надумали об этом?
переживаете за свой нимб?
Рекламама• 20 апреля 2024
я мужа по имени называю и дочка также
ей 13
все время его только по имени
ей 13
все время его только по имени
Аннуитет• 20 апреля 2024
У маминой подруги так было. Сын слышал, что мама с папой друг друга по имени называют, он сложил 2+2 и тоже их начал по имени называть. Прошло, конечно. Начали чаще друг друга мама-папа называть. А вы о себе в каком лице говорите? ’Мама идёт...’ или ’Я пойду...’?
Козачка• 20 апреля 2024
она пока повторюшка и не понимает, почему мама и мама и Люся, к примеру.
Разберется со временем.))Не парьтесь.)
Всех в сад• 20 апреля 2024
Ответ дляОбращеница
Я бы переживала
курасаны• 20 апреля 2024
Дочка в возрасте детсада называла меня какое-то время мама Аня, у меня даже на аватарке так стояло и меня так родители в школе звали)))
Я смеялась, говорю, у тебя ещё мамы есть? Боишься перепутать?
Потом прошло, когда не помню уже. Теперь просто мам
Всех в сад• 20 апреля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
У моего ребенка такого не было
Кусюче сонечко• 20 апреля 2024
Сын уже 16 лет обращается к нам по имени. Но если говорит о нас в третьем лице, то использует мама/папа. Не вижу абсолютно ничего плохого. Дочка только мама папа обращается.
Обращеница• 20 апреля 2024
Ответ дляВсех в сад
Я бы переживала
Как по мне, переживать стоит, когда, как у родственников моего мужа в селе: «мамо, бл@ть, закрийте рота, не хочу то слухати».