Кнопкотиць• 20 апреля 2024

Какую часть имущества получает свекровь пенсионер, в случае?

Вот допустим,в семье 2 авто,недвижимость:участки,квартира,дом.Какую часть из этого всего может получить свекровь в случае смерти сына?
Если есть трое детей+жена,то будет всё делиться на 5?
Идеальная оптимистка• 20 апреля 2024
Да

Карапулька• 20 апреля 2024
Ні. Спочатку ділиться на спільно нажите. На пополам. А потім вже на наслєдніків
автор Кнопкотиць • 20 апреля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да
А если есть завещание на жену,то какая часть тогда выделяется свекрови?По закону
Патика-мотика• 20 апреля 2024
Позвоните нотариусу
Карапулька• 20 апреля 2024
Тобто дружина виділяє свою частину і зспільнонажитого. І частину чоловіка ділять по заповіту
Сколько_мне_лет?• 20 апреля 2024
Да, сначала совместно нажитое между супругами, а после доля наследодателя на всех наследников первой очереди
Love_Love_Love_• 20 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Ніяка.
Ви зовсім ніколи ніде не вчились?

Сколько_мне_лет?• 20 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Половина от её части по закону.
Сколько_мне_лет?• 20 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ніяка.
Ви зовсім ніколи ніде не вчились?
А вы?
Идеальная оптимистка• 20 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
А почему вы это сразу не написали в исходных данных? Если есть завещание, то вступает в наследство тот, на кого завещание. Ну, и плюс по малолетним детям там могут быть нюансы. Они обычно автоматически принимают наследство по смерти родителя.
автор Кнопкотиць • 20 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ніяка.
Ви зовсім ніколи ніде не вчились?
Маю 10 класів школи)
Але якщо навіть є заповіт,частина майна все одно буде належати свекрусі,по закону,бо вона пенсіонер.От мені цікаво,як виділяють отут частину
175см55кг19лет (она)• 20 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ніяка.
Ви зовсім ніколи ніде не вчились?
Вы, наверное, пошутили))
ФсеСама• 20 апреля 2024
Столько все нажитого, а 500 грн на консультацию у юриста не нажили....
ОхиИВздохи• 20 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Если свекровь пенсионер, то даже при наличии завещания она получит половину того, что ей положено по закону
ФсеСама• 20 апреля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А почему только половину положенного ей?) Вторая половина кому?)
автор Кнопкотиць • 20 апреля 2024
Ответ дляФсеСама
Ещё до этого не дошла)Просто попалась информация про наследство и свекровь пенсионэра)
И вообще,может я раньше мужа умру,только я уже сирота ,и ему не придётся с моими родственниками делиться.
рукиЖимолости• 20 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ніяка.
Ви зовсім ніколи ніде не вчились?
Якщо пенсіонерка то обовʼязково буде мати частину
Це ви не вчились
175см55кг19лет (она)• 20 апреля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А если дети несовершеннолетние, то их тоже обойти, нельзя. И совершеннолетних, если они с инвалидностью, тоже.
175см55кг19лет (она)• 20 апреля 2024
Ответ дляФсеСама
Наследнику(ам) по завещанию, кому же ещё.

ОхиИВздохи• 20 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Даже если есть завещание, она получит свою часть, меньше, чем без завещания, но получит
рукиЖимолости• 20 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Маю 10 класів школи)
Автор, це залежить від нотаріусу
Одна виділила моїй пенсіонерці 1//3 частину
А друга в той же день 1/6
Заповіт був на мене
ОхиИВздохи• 20 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ніяка.
Ви зовсім ніколи ніде не вчились?
Це ви ніде не вчились
ФсеСама• 20 апреля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы написали ’половину положенНОГО ЕЙ по закону.)))
ИграйМойГормон• 20 апреля 2024
На нетрудоспособного наследника (свекровь пенсионер) существует обязательная доля наследования, независимо от завещания. Процент сейчас не помню. Посмотрела - 50%.
ОхиИВздохи• 20 апреля 2024
Ответ дляФсеСама
Тому, кому завещана
175см55кг19лет (она)• 20 апреля 2024
Ответ дляФсеСама
Я ничего такого не писала, вы ошиблись)))
Там-тарарам• 20 апреля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Автор, це залежить від нотаріусу
А друга в той же день 1/6
Заповіт був на мене
як таке може бути? не повинно залежати від нотаріуса
в законі чітко прописана доля
ФсеСама• 20 апреля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Действительно, это писали не вы.
Зачем тогда отвечаете мне, если я обращалась не к вам?
А по вашей логике тогда бабуля получает половину всего наследства, а вторая половина делится между детьми и женой?) Не много ли ей?)
ОхиИВздохи• 20 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Маю 10 класів школи)
Гу, получит десятую часть машинв, десчтую часть квартиры и тп, те по сути вы без ее согласия ничегг рродать не сможете, а она напишет отказ от наследствп у нотариуса при составлении завещания? Или это нереально , мне кажется, такой вариант возможег
175см55кг19лет (она)• 20 апреля 2024
Ответ дляФсеСама
Действительно, это писали не вы.
Это публичный форум, каждый может отвечать кому захочет, в личку я вам не писала.