Зайченя• 20 апреля 2024
Много ли читают ваши дети в 11 лет?
Какие книги им интересны?
Зайченя
• 20 апреля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Вообще не читает
А как справляетесь со школьным чтением?
БЦАшка• 20 апреля 2024
Двойняшки, 11 лет. Одна с удовольствием читает, много, а вторая вообще к книгам равнодушна.
36.6 котів понравились. Коти-вояки сейчас читает уже последнюю книгу.
Море_море_я_скучаю• 20 апреля 2024
Моя читает, а я её слушаю.
То что в школе задают. Иногда книги берём в библиотеке, сейчас пятнадцати летний капитан, тореодоры с Васюкивки, Носова книги, комиксы.
Частенько именно я настаиваю.
Сама не знаю• 20 апреля 2024
10, в школі є час, коли діти читають, от там він і читає.
Особисто я почала читати десь з 13-14.
А також вчора говорили з одногрупниками в коледжі, на тему, що почитати, так виявилось, що з 12, читають лише двоє.
Особисто я почала читати десь з 13-14.
Кров з молоком• 20 апреля 2024
До 12 років читав різне, але хвилями. То зачитується чимось, то читалка валяється десь в ящику. І Поттера читав, і дитячі детективи, і фентезі. Зараз читає мангу.
Кров з молоком• 20 апреля 2024
Ответ дляЗайченя
А как справляетесь со школьным чтением?
Якщо не хоче читати шукайте в мп3, хай слухає
Я пані прохана...• 20 апреля 2024
До 11 лет читал очень много. В библиотеке дают грамоту за 100 прочитанных книг, у него 3 или 4 грамоты, читал на рус, укр и немного англ. Мы даже когда в Польше жили 1,5 года, там нашли библиотеку с укр книгами и он там все перечитал. В 5 класс поступил в сильный лицей, нагрузка хорошая и есть еще дополнительные занятия почти каждый день, читает объективно меньше. По программе в основном.
Я пані прохана...• 20 апреля 2024
Аудиокниги тоже слушает, Энди Блайтон все переслушал недавно, болел, лежал и слушал
Неместная Я• 20 апреля 2024
Моя в 11 вообще не читала, хотя собрали ей целую полку всяких интересных разных книг - и поттериану, и старые добрые сказки, и новые современные. Я очень расстраивалась, все искала ключик, покупала еще и еще, уговаривала. Даже предлагала за каждую прочитанную книгу денежную награду - работало, но со сбоями)) А потом она подросла, заинтересовалась книгами про первую любовь, про отношения и понеслась. Теперь мы чуть ли не еженедельно ходим в книжный и дочка там по часу листает, перебирает, консультируется.
Кстати, все ранее купленные так и остались неинтересны. Она читает только то, что выберет сама. Потому совет простой - берите ребенка в книжный, там дайте возможность полистать, поспрашивать и выбрать.
Зайченя
• 20 апреля 2024
Ответ дляпані Солоха
Вообще не читала и не читает, и заставлять бесполезно
Как выкручиваетесь в школе?
пані Солоха• 20 апреля 2024
Ответ дляЗайченя
Как выкручиваетесь в школе?
А что там выкручиваться, тревога за тревогой, какая там учёба, так ото для галочки, что-то изредка читает по учебникам, учится по среднему