Сладко-соленая• Изменено 20 апреля 2024

Обработка инструмента, аппаратный маникюр/педикюр

Девушки, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, а как происходит стерилизации насадок для аппаратного маникюра/педикюра? Ножницы, лопаточку мастер всегда достает из бумажного стерильного пакетика. А эти штуки? Очень плохо мастер мне в этот раз сделала маникюр, у неё что-то случилось и она вся была на нервах с дрожащими руками, в итоге у меня на половине пальцев красно и воспалено((. Терпеть не могу ходить на эти процедуры, сама, увы, годно не умею делать, с ноября по март впадаю в спячку и не хожу, но в теплое время уже не отвертеться(((. А эта казнь в прямом эфире прям жуткий осадок оставила((.
Всем тихой ночи, украиночки!
СкумбріяП8• 20 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Вы правы.
Вот сюрприз будет, если ’датчик не сработал почему-то’.

А сколько длится стериллизация? И она объективно портит инструмент? (Слышала такое мнение)
Зависит от автоклава, вернее давления и материала самого инструмента, 15-60 минут.
Качественный инструмент автоклав не портит

автор Сладко-соленая • 20 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Красно и воспалено может быть от обрезания тупыми инструментами.
А мне ж ничего не обрезали. Она все аппаратными ’вертушками’ мне нарукожопила((
Нетутешня• 20 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Может вам не подходит аппаратный маникюр.
Купите любую мазь с антисептиком или антибиотиком и забудьте.
Сколько времени прошло с последнего маникюра?
автор Сладко-соленая • 20 апреля 2024
Ответ дляНетутешня
В среду делала.
Прям напряг мне эти походы на маникюры-педикюры. Сижу вечно напряжённая, люди расслабляются чуть ли не до сна, а у меня от напряжения нога кочергой и рука веткой, вечно мне говорят: расслабьтесь, расслабьтесь(.
Но перетерпишь и красота (но не в этот раз конечно)
Нетутешня• 20 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
В среду делала.
До этого раза когда последний раз делали ?
автор Сладко-соленая • 21 апреля 2024
Ответ дляНетутешня
На новый год.
Вот вылезла из зимней спячки называется
Нетутешня• 21 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
На новый год.
Вот вылезла из зимней спячки называется
У вас кутикула приросла намертво, плюс руки напряжены поэтому и пошли пропилы.
Никогда не будет хороший маникюр, если клиент держит руки цапкой.
Вы сами создавали давление на фрезу.
Так что это полностью ваша вина.
И чтоб вы знали, из-за таких деревянных мастера потом делают операции на кисти.
автор Сладко-соленая • 21 апреля 2024
Ответ дляНетутешня
Вы сами создавали давление на фрезу.
Так что это полностью ваша вина.
Может и так((. Но вопрос в теме был не кто виноват, а как стерилизуют.
Я только последнее предложение не поняла. Какие операции, кто кому делает?
Булку Дай• 21 апреля 2024
Замачиваются инструменты и фрезы в дизрастворе, потом с щеткой промываются, сушатся, потом в пакеты крафт и в сухожар на 200 градусов на 40 минут. На пакетах есть кружок, он меняет цвет.

Амбасадор щастя• 23 апреля 2024
Ответ дляСладко-соленая
Блин(((. Она их просто с полки в железном судке взяла .
Пройде пів року здайте аналізи на віч та гепатит
Амбасадор щастя• 23 апреля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
есть такой, только кто его рассматривал...
Ніхто,бо баби дури...
ПС зі своїми інструментами ходжу.
автор Сладко-соленая • 23 апреля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Чудесно)))