21 апреля в 01:24

Вопрос про покупателей

Часто сталкиваюсь с таким, что пишут за самовывоз. Мне это не очень удобно, если честно. Потому что часто начинается «подойдите к метро», «давайте где-то в центре» ну и так далее. Но суть немного не в этом. Иногда я сталкиваюсь с покупателями, которые спрашивают адрес, говорят что вот приеду заберу и тишина. После того, как пишу адрес. Не понимаю, зачем тогда узнавали? Если локация не подходит, можно ведь так и написать, разве нет? А то получается я подстраиваюсь, жду, а в итоге тишина. Как вы поступаете в таких случаях? Отправляете только почтой или все таки есть и самовывоз? Уже думала говорить что самовывоза нет, но понимаю что некоторым удобней и дешевле забрать так, нежели почтой (особенно учитывая расценки НП). Но бесит жутко такое
1 1
Репетиторша 21 апреля в 01:38
В основном пересылка.Самовывоз это когда человек подьехал к подьезду,а не я должна тащиться на другой конец города.Последний раз было-договорилась с 3 покупателями.1приехал вовремя, второй опаздал на 10 минут,третий явился через 50.Если бы это не был тяжеленный бассейн на 12 кг,плюнула бы и уехала
YaЯна 21 апреля в 01:39
Проти самовивозів
Інесса -5c9a 21 апреля в 01:43
Я віддаю річ чоловіку, він працює близько до центру міста, покупці під´їжджають під офіс, всім зручно.
irina chizh 21 апреля в 01:44
В другой город отправляю почтой, в своем встречаюсь на ближайшей ко мне остановке или у магазина у моего дома. Сама никуда не еду. Договариваюсь. Человек подъехал, посмотрел, заплатил. Адьез.
Настасья Пицун 21 апреля в 01:47
Самовывоз только если очень надо продать и нет других покупателей. На запрос отвечаю - забрать можно на Улице Пупкина. Точка. Обсуждается дальше только время.
Чаклунка-ведунка 21 апреля в 02:08
Ответ дляРепетиторша
В основном пересылка.Самовывоз это когда человек подьехал к подьезду,а не я должна тащиться на другой конец города.Последний раз было-договорилась с 3 покупателями.1приехал вовремя, второй опаздал на 10 минут,третий явился через 50.Если бы это не был тяжеленный бассейн на 12 кг,плюнула бы и уехала
Чем вы таким заняты что не можете подождать 10 минут?
Вам же продать надо
Чаклунка-ведунка 21 апреля в 02:09
Ответ дляНастасья Пицун
Самовывоз только если очень надо продать и нет других покупателей. На запрос отвечаю - забрать можно на Улице Пупкина. Точка. Обсуждается дальше только время.
Самовывоз есть всегда.
Никаких доставок за счет покупателя
Летюча помилка 21 апреля в 02:18
Пишу где я. Кому далеко, оформляют отправить почтами.
Стріляний птах 21 апреля в 02:27
Вам назначили время для встречи ?
Чего Вы ждёте и под кого Вы подстраиваетесь ?
Домовенок Кузя 21 апреля в 02:50
Ответ дляYaЯна
Проти самовивозів
Блин… а я по Киеву стараюсь самовывозом, думала, продавцу так лучше, не надо таскать на новые и укр почты
Настасья Пицун 21 апреля в 03:22
Ответ дляДомовенок Кузя
Блин… а я по Киеву стараюсь самовывозом, думала, продавцу так лучше, не надо таскать на новые и укр почты
Не лучше. Почты на каждом шагу, можно зайти в удобное для себя время, по пути куда-то.
автор Мамина корзиночка 21 апреля в 03:30
Ответ дляСтріляний птах
Вам назначили время для встречи ?
Чего Вы ждёте и под кого Вы подстраиваетесь ?
Ну разумеется. В старпосте вроде же написано всё.
ЛюблюДевчонок 21 апреля в 07:12
Много продавала б.у.
Есть опыт.
Теперь лишь отправка.
Только габаритный товар (но его оч редко продаю)- самовывоз с прокачкой покупателя предварительно.

Очень много не серьезных людей, я не готова освобождать свое время ради ожидания встречи с ними- а они потом просто не приходят и даже не звонят.

Продажа- не основная работа.
Хобби. А хобби должно как-то приносить удовольствие.
Бяки-козяки 21 апреля в 08:12
Продаю цветы и саженцы, поэтому есть самовывоз . Под подъезд конечно.
ЖующаЯКонфету 21 апреля в 11:13
Есть наложка, по времени подстраиваться под кого то не удобно , только почта
Самовывоз только техника такое как машинка швейная или телефон, а остальное нет
Роза в вазі 21 апреля в 20:43
Не люблю самовивіз. Олх-доставка укрпоштою зараз 20 грн. Краще зроблю знижку 50, тільки б не зустрічатися. Тільки у крайньому випадку, коли покупцеві треба на завтра і поштою воно не встигне. Або габаритний товар.
Репетиторша 21 апреля в 22:24
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Чем вы таким заняты что не можете подождать 10 минут?
Вам же продать надо
Еще раз почитайте и глазами.50 минут и ребенка из школы нужно вовремя забирать,а не когда в голову взбредёт.Вот из-за таких ’умных’ только пересылка,не нравится до свиданья