21 апреля в 16:18

Изменить жизнь в 40

Можно ли поменять жизнь?
Устала жить в постоянной нехватке денег. Кругом долги. Вроде и пытаюсь как-то вырваться из этого круга и не получается. Есть муж - работает, но зарабатывает немного до 15 тыс. И я чуть больше, но вот основные покупки на мне - ремонты, мебель, техника, отпуск и т.д.
И вот встречаемся с мамами одноклассников ребенка и понимаю, все успешные, обеспеченные, шикарно выглядят, путешествуют, живут в свое удовольствие.. а я не дотягиваю... И так обидно не совсем за себя, а то что детям не могу ничего дать(( постоянные ограничения. И кроме того, понимание того, если мы так мало зарабатываем, то и детей не сможем научить зарабатывать деньги, а только работать(
И вот сам вопрос. Работаю более 15 лет на одном месте, госслужба. И боюсь что-то менять из-за страха не получать даже регулярного минимума. И у мужа проблемы со здоровьем, тоже не сможет обеспечивать и не очень-то стремится(
Вот как поменять жизнь и перестать постоянно сожалеть, что жизнь проходит мимо(
2 1
Фима Собак 21 апреля в 16:20
Ещё работу найдите, мужа берегите
6 2
Kotaysi 21 апреля в 16:20
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
8 7 1
Доктор Хаос 21 апреля в 16:23
для начала муженька на нормальную работу отправить. сейчас студенты больше зарабатывают
3 2
Неробименінерви 21 апреля в 16:23
А шо в сексе?
Продаю витрішки 21 апреля в 16:23
После 15 лет госслужбы вас не очень захотят брать в частную фирму . Хотя, можно попробовать поискать что-то получше, сходите на собеседования.
2 1 1
мадамГрицацуева 21 апреля в 16:25
какой то завистью веет...
Борщичок 21 апреля в 16:26
У всех жизнь проходит мимо. Вам обидно или ваша жизнь плохая? Это две разные вещи. Можно постоянно стремиться за чужими успехами, а потом оглянуться и понять, что и успеха то не достиг такого и не жил, потому что гнался вечно за кем-то.
Я бы исходила из того: нравится ли моя работа мне, хорошо ли мне с теми людьми, с которыми я рядом. На новом месте или новой работе деньги не польются потоком. Нужно будет тоже впахивать, пока пойдут первые результаты.
Дякую_аж_підскакую 21 апреля в 16:28
Для начала ответьте на вопрос ’не дотягиваю’. До чего Вы не дотягиваете?
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:30
Ответ дляДоктор Хаос
для начала муженька на нормальную работу отправить. сейчас студенты больше зарабатывают
Здоровье не позволяет. Так всю жизнь и тянется. Было ещё хуже(
Доктор Хаос 21 апреля в 16:30
Ответ дляБегущаяпо
Здоровье не позволяет. Так всю жизнь и тянется. Было ещё хуже(
плохо
Язикувата Хвеська 21 апреля в 16:31
Госслужба затягивает
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:31
Ответ длямадамГрицацуева
какой то завистью веет...
Нет. Зависти нет. Просто сожаление о том, что я не могу своим детям позволить
мадамГрицацуева 21 апреля в 16:31
Ответ дляБегущаяпо
Нет. Зависти нет. Просто сожаление о том, что я не могу своим детям позволить
все мы не можем что то позволить...
фокусируйтесь на том что можете, это тоже не мало
Форс мажор 21 апреля в 16:33
Хм… а сколько раз в день вы чаи гоняете на госслужбе? Вот прям интересно. 15 лет все устраивало, а сейчас спохватились. Значит, удобно сидеть и плакать
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:32
Ответ дляБорщичок
У всех жизнь проходит мимо. Вам обидно или ваша жизнь плохая? Это две разные вещи. Можно постоянно стремиться за чужими успехами, а потом оглянуться и понять, что и успеха то не достиг такого и не жил, потому что гнался вечно за кем-то.
Я бы исходила из того: нравится ли моя работа мне, хорошо ли мне с теми людьми, с которыми я рядом. На новом месте или новой работе деньги не польются потоком. Нужно будет тоже впахивать, пока пойдут первые результаты.
Так дело в том, что работы совсем не боюсь. И реально и сейчас много работаю. Но этот страх перемен не даёт идти дальше(
Дякую_аж_підскакую 21 апреля в 16:34
Ответ дляБорщичок
У всех жизнь проходит мимо. Вам обидно или ваша жизнь плохая? Это две разные вещи. Можно постоянно стремиться за чужими успехами, а потом оглянуться и понять, что и успеха то не достиг такого и не жил, потому что гнался вечно за кем-то.
Я бы исходила из того: нравится ли моя работа мне, хорошо ли мне с теми людьми, с которыми я рядом. На новом месте или новой работе деньги не польются потоком. Нужно будет тоже впахивать, пока пойдут первые результаты.
+1
БОльшие деньги это всегда бОльшие проблемы (больше ответственности, больше обязанностей, больше концентрации на работе). Мне, например, нафик не нужна та неделя условных Мальдив при круглогодичном мозговыносе.
Я даже мужу запретила вновь претендовать на высокую руководящую должность, потому что хочу жить круглый год, а не два раза в год по пару недель, от отпуска до отпуска
Маю рацію 21 апреля в 16:35
А у кого-то муж погиб.
5 1 1
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:35
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Для начала ответьте на вопрос ’не дотягиваю’. До чего Вы не дотягиваете?
Скажу. Дети ходят на кружки - мои нет, не хватает средств дополнительных. Другие путешествуют по Европа - мои по Украине. Другим покупают все что пожелают - моим покупаем, но с ограничением. По одежде - ребенку стала мала куртка, ждём окончание сезона, нет лишних денег.. а сейчас куплю, то на осень уже мала будет. Ребенок подросток - не обеспечиваю деньгами на мелкие расходы и не могу научить зарабатывать самому (
Дякую_аж_підскакую 21 апреля в 16:36
Ответ дляБегущаяпо
Скажу. Дети ходят на кружки - мои нет, не хватает средств дополнительных. Другие путешествуют по Европа - мои по Украине. Другим покупают все что пожелают - моим покупаем, но с ограничением. По одежде - ребенку стала мала куртка, ждём окончание сезона, нет лишних денег.. а сейчас куплю, то на осень уже мала будет. Ребенок подросток - не обеспечиваю деньгами на мелкие расходы и не могу научить зарабатывать самому (
Ну, допустим, кружков сейчас хватает и бесплатных до сих пор. Пусть ходят на бесплатные. Или они хотят исключительно на конный спорт и фигурное катание?
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:38
Ответ дляФорс мажор
Хм… а сколько раз в день вы чаи гоняете на госслужбе? Вот прям интересно. 15 лет все устраивало, а сейчас спохватились. Значит, удобно сидеть и плакать
Если вы были на госслужбе, то знаете, что есть разные категории.. те кто гоняет чаи и те кто все тянет. Вот я к последним, реально и на обед времена нет. Тут другое, не то что устраивает, работа мне нравится и я готова именно вкалывать, но денег не хватает. А боюсь уйти только по той причине, что если вдруг я потеряю работу и не найду новой, то муж точно не обеспечит(
Дякую_аж_підскакую 21 апреля в 16:39
Ответ дляБегущаяпо
Если вы были на госслужбе, то знаете, что есть разные категории.. те кто гоняет чаи и те кто все тянет. Вот я к последним, реально и на обед времена нет. Тут другое, не то что устраивает, работа мне нравится и я готова именно вкалывать, но денег не хватает. А боюсь уйти только по той причине, что если вдруг я потеряю работу и не найду новой, то муж точно не обеспечит(
Ну сначала ищите работу новую, а потом уходите со старой
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:39
Ответ дляМаю рацію
А у кого-то муж погиб.
Это вы к чему?
Вилосипедниця 21 апреля в 16:40
После 40-ка очень трудно менять жизнь.
Тем более, вы не тот человек, что может легко в один момент все бросить и начать заново.
Я бы вам не советовала.
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:41
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну, допустим, кружков сейчас хватает и бесплатных до сих пор. Пусть ходят на бесплатные. Или они хотят исключительно на конный спорт и фигурное катание?
Нет, тут ещё в силу всего нет возможности водить их. Сами ещё не могут(
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:42
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну сначала ищите работу новую, а потом уходите со старой
Это конечно, понятно что так и делать. Но как решится?!
Вилосипедниця 21 апреля в 16:42
Ответ дляПродаю витрішки
После 15 лет госслужбы вас не очень захотят брать в частную фирму . Хотя, можно попробовать поискать что-то получше, сходите на собеседования.
В частной фирме будут платить те же 15-20 тыс., только зп будет официально минималка, остальное в конверте, отпуск 2 недели, больничный не более 3-х дней и хитрый договор, по которому работник бесправный раб без никаких соцгарантий.
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:43
Ответ дляВилосипедниця
После 40-ка очень трудно менять жизнь.
Тем более, вы не тот человек, что может легко в один момент все бросить и начать заново.
Я бы вам не советовала.
Да, возможно. На этой работе был рост, карьера, тут тебя уже уважают, наработанное своим трудом жаль терять
Дякую_аж_підскакую 21 апреля в 16:45
Ответ дляБегущаяпо
Нет, тут ещё в силу всего нет возможности водить их. Сами ещё не могут(
Ну такое. Это называется ’пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что’. А зачем им те кружки в принципе, на которые ’все ходят’?
Кружки делятся на профессиональные и ’занять ребенка чем-то’. Ваши дети имеют какие-то выдающие способности, которые Вы не можете развить ввиду отсутствия денег? Потому что ’занять ребенка’ Вы можете организовать и сами.
автор Бегущаяпо 21 апреля в 16:46
Ответ дляВилосипедниця
В частной фирме будут платить те же 15-20 тыс., только зп будет официально минималка, остальное в конверте, отпуск 2 недели, больничный не более 3-х дней и хитрый договор, по которому работник бесправный раб без никаких соцгарантий.
Ого, совсем не радужные перспективы
Продаю витрішки 21 апреля в 16:46
Ответ дляВилосипедниця
В частной фирме будут платить те же 15-20 тыс., только зп будет официально минималка, остальное в конверте, отпуск 2 недели, больничный не более 3-х дней и хитрый договор, по которому работник бесправный раб без никаких соцгарантий.
Фирмы разные есть. А вот про больничный и отпуск частично согласна. Поэтому и не хотят брать гос.служщих, которые привыкли уйти на больничный и при этом невыполненная работа и горящие сроки их абсолютно не волнуют
2 2