ФрекенБок• 21 апреля 2024

Вы интроверт или экстраверт?

Я - интроверт, да еще и наверное с нотками мизантропа. Не люблю большие компании, могу найти общий язык с другими без особых проблем, но не хочу этого делать. Предпочитаю одиночество и не люблю общение, особенно назойливых людей. В последнее время замечаю за собой что меня в принципе раздражают люди. Ненавижу когда в магазинах или еще где-то кто-то стоит очень близко ко мне, ненавижу когда ко мне прикасаются посторонние. Терпеть не могу когда в очередях ко мне начинают обращаться, чтобы поговорить «обо всём и ни о чём». Терпеть не могу звонить кому-то, лучше написать. И то иногда даже этого не хочу. Чувствую себя нормально и комфортно при этом. То есть, на депрессию это вроде и не похоже.

Но всё таки…

…может, с этим пора к психологу? Кто такой же?
Результат:
вже голосів: 68
57 (83.82%) Интроверт
7 (10.29%) Экстраверт
4 (5.88%) Не знаю
Цветов Мне срочно• 21 апреля 2024
Я психоверт

7_кг_рыбы• 21 апреля 2024
- Вы сова или жаворонок?
- Я вечно уставший гусь...

Чето вспомнилось
Томатико• 21 апреля 2024
В транспорте ездить не могу : хожу пешком
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Я такая же и мне очень комфортно в одиночестве. Раздражают громкие люди и вообще люди вокруг😁
Та_шо_ж_таке• 21 апреля 2024
Не люблю, коли стоять близько.
Сама можу пристати з розмовами.
Не люблю коли дзвонять. Краще писати.
Великі компанії не люблю і взагалі скупчення людей. Краще з друзями на дачі
Мені самій з собою не сумно взагалі.
Бабульція• 21 апреля 2024
я такая же, абсолютно, не считаю это чем-то странным, с психикой все ок
Сумка з негодою• 21 апреля 2024
Я посередине. Люблю общаться с людьми , они меня не напрягают. но иногда хочется отдохнуть от общения.

Кудлата хмаринка• 21 апреля 2024
я люблю быть одна... но при этом от шумных компаний никогда не отказываюсь
Томатико• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Я тоже без них не могу , к примеру раз в месяц , потом дома кайфую . Те общение мне нужно , но редко )
А вот работа кассиром , мне бы не подошла весь день безконечные люди …
Кудлата хмаринка• 21 апреля 2024
Ответ дляТоматико
да, где то так же
ИзЮмрудная• 21 апреля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не люблю, коли стоять близько.
Сама можу пристати з розмовами.
Не люблю коли дзвонять. Краще писати.
Мені самій з собою не сумно взагалі.
Не люблю говорити по телефону, краще переписка. Дуже нервують ті, хто постійно триндякає по телефону, особливо на роботі.
Вічний двигун• 21 апреля 2024
Тоже не люблю когда в магазине так, потому хожу в магаз рано утром или вечером
Тут как тут• 21 апреля 2024
Интроверсия-экстраверсия это не про общение
Бывают и экстраверты нелюдимые
Это скорее о том, как человек получает и обрабатывает информацию, опираясь на внутренние ощущения или на внешние факторы
Блакитне небо• 21 апреля 2024
Как мне подсказали ранее в точно такой же теме, я - амбиверт. Очень ценю покой и тишину, спокойно и радостно переношу одиночество, могу неделю не выходить из дома, но когда на улице с людьми - с улыбкой коммуницирую, болтаю и тоже норм.
Я только за!• 21 апреля 2024
Я абсолютный интроверт. Не люблю встречаться и общаться даже со знакомыми, а когда понимаю что предстоит общение с незнакомыми людьми - испытываю жуткий дискомфорт, почти физический, до дрожи и одышки. Это на самом деле ужасно, я сейчас нахожусь в больнице с ребёнком, у него тяжёлое заболевание и мне вдвойне ужасно и от самого этого факта, и от того, что нужно постоянно находиться среди чужих людей и плотно с ними общаться. Бифрен уже вообще не помогает, не знаю как держаться....