Катастрофа• 22 апреля 2024
А есть тут те кто вернулся с Европы
И оплатил налоги нашему государству. Какая процедура?
Крихітка на всі• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
И да, в налоговую тоже обращалась по звонку. Их ответ, надо оплачивать. Спрашиваю, у кого был такой опыт. Насмешки и прочее , прошу мимо.
Так и спросите у налоговой как. Или вам вера не позволяет?
Відкушу все що стирчить• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Со всех выплат, в том числе пособие
Когда вы получили пособия, государство с него уже удержало налоги (если они предусмотрены местным законодательством). Потому в Украине уже платить не надо, иначе будет двойное налогообложение, а это не правильно.
Катастрофа
• 22 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я выше писала ситуацию. 15 апреля налоги вернули. Как теперь это все оплатить с минимальными затратами?
Катастрофа
• 22 апреля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Спешки оставляйте в свою сторону. То, что ответила налоговая, нереально по срокам успеть и требует значительных финансовых затрат.
Пускаю бісики• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Со всех выплат, в том числе пособие
Безмозгла, ти?
Крихітка на всі• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Декларацию распечатайте, ту что вам ’вернули’ и в налоговою отнесите, это ивк трудно?
Катастрофа
• 22 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Чому?
Тому що я була меньше 183 дней і не вважаюся їх резидентом!
Пускаю бісики• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Наше законодательство по другому считает.
На яхту хочете скинутися депутатам?
Відкушу все що стирчить• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
До 1 мая вроде надо оплатить за прошлый год.
До 1 мая надо декларацию подать. Если подадите и укажите в декларации в виде дохода те пособия или помощь, то будете платить налоги или надо доказать, что в другой стране уже удержаны налоги с Вас. Второй вариант - не декларировать ничего и не платить.
Аноним_1857• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Ну то все, у вас розрахунки лише з тією країною , а не з Україною
Крихітка на всі• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
А налоги зачем вам ’там’ вернули? Если вы нерезидент?
Катастрофа
• 22 апреля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Чтобы я их тут оплатила .
Та прям багіня• 22 апреля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Ещё и почку одну отдала. Ну а что?
Одну? Жадина
Катастрофа
• 22 апреля 2024
Всё, это бесполезно. Всем спасибо. Потому у нас и страна такая. Хотите изменить, начинайте с себя. А не депутатов обвиняйте. А тут одни насмешки в основном, если осознанность проявляешь.
Крихітка на всі• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Идите налоги платить, если не вывозите своим мозгом, наймите специалиста, демагогию тут развели
Катастрофа
• 22 апреля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Податкова з печатками хоче
Відкушу все що стирчить• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Кто вернул? Наши или европейцы? Если там вернули, то отлично. Если наши - то Вы точно тролль. Наши ничего и никогда не возвращают добровольно.
Крихітка на всі• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Податкова з печатками хоче
А перевод и заверенную нотариусом не хочет? Странно
Доктор Хаос• 22 апреля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так поэтому и вернули)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 апреля 2024
Автор, я державний службовець і під час заповнення декларації було пояснення, що допомога іншої держави не включається в декларацію