Луковая• сегодня в 10:24
Купила б/у вещь с дефектом. Что можно сделать?
Купила парку б/у в идеальном состоянии. Уточнила у продавца, нет ли каких-то нюансов (потертостей, дырочек), на что получила ответ: "все идеально".
Парка села идеально, но на следующий день я заметила, что по швам, где рукава и подмышки с обеих сторон идет расхождение ткани - то ли от старости, то ли фиг знает от чего. Пошла в ателье, чтобы узнать, можно ли это исправить, на что мне объяснили, что проблема в ткани и даже если они устранят дефект, то скорее всего она и дальше будет расползаться. Написала продавцу, она говорит, что у нее она 3 года (потом загуглила - модель 18 года) и ее визуальный осмотр позволил ей оценить состояние как идеальное. Перестала заходить на сайт.
Написала вчера в техподдержку, получила ответ: "Дякую, що звернулися до нас - я розумію, як неприємно отримати товар із дефектами або невідповідністю очікуванням. Я хочу допомогти вам якнайшвидше розібратися в цій ситуації.
Хочу нагадати, що для початку розгляду вашого випадку дуже важливо протягом доби з моменту отримання товару обов’язково додати фото дефектів або невідповідностей у чаті з продавцем на Шафі.
На жаль, ви надали фото продавцю через більший термін.
Тож тепер рішення щодо прийняття повернення, має прийняти продавець.
Я поруч з вами, якщо ще будуть питання.
Чудового настрою!😍"
Девочки, что можно сделать в данном случае? У продавца (жаль, позже увидела отзывы) негативных достаточно много (тоже скрытые дефекты, тоже отказ невозврата). Мой негативный отзыв ситуацию не изменит, а вещь в таком состоянии я носить не планирую.
Я поруч з вами, якщо ще будуть питання.
Чудового настрою!😍"
МеняАЖтрусит• сегодня в 15:00
Ответ дляБлакитне небо
Интересно, сколько такая работа будет стоить?
Думаю, автору выгоднее будет новую купить , возможно, со скидкой. Конец сезона уже
Я не знаю, свои вещи сама ремонтирую.
Клеевая копейки стоит, ткань тонкая и машинка у меня есть, руки тоже
Гомосноб• сегодня в 15:00
Ответ длялаМпочка
Отдайте ВПО. Есть группы в телеграмм канале, там заберут быстро
А как их найти?
Блакитне небо• сегодня в 15:02
Автор, мой совет Вам- принять факт потери денег. Представьте, что по рассеянности Вы потеряли купюру ,равнозначную цене куртки.
Ну, и , сделать выводы на будущее .
Чтобы выпустить негатив, накатайте негативный отзыв в подробностях .
Ну, и , сделать выводы на будущее .
Луковая
• сегодня в 15:03
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю, свои вещи сама ремонтирую.
Почему никто не предлагает нечистоплотным продавцам взять и за копейки отремонтировать ткань, а почему-то (не вы конкретно) предлгают это делать покупателю, который ни в зуб ногой в шитье и который не планировал отдавать за ремонт еще 1000 грн?
Была бы дорогая брендовая вещь, без потертостей на фурнитуре и каких-либо следов носки, это было бы еще целесообразно, но не в данном случае.
Луковая
• сегодня в 15:05
Ответ дляБлакитне небо
Ну, и , сделать выводы на будущее .
Спасибо ) Подняли настроение.
Факт потери уже принят, осталось написать негативный отзыв, правда, в случае с плохим рейтингом продавца он погоды не сделает.
Аноним_1858• сегодня в 15:09
Ответ дляНоунэйм
Тогда для чего вы написали бред о том, что бу подлежит обязательному возврату?
Это не бред. Б/у подлежит возврату, если там были дефекты/брак, которые продавец скрыл
Ноунэйм• сегодня в 15:10
Ответ дляАноним_1858
Посилання на закон скиньте
Блакитне небо• сегодня в 15:11
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю, свои вещи сама ремонтирую.
Это куртка, парка. Там надо подпарывать все слои. Без навыков аккуратно это сделать не получится
Аноним_1858• сегодня в 15:12
Ответ дляНоунэйм
Посилання на закон скиньте
Закон о правах потребителя. Читайте
Блакитне небо• сегодня в 15:12
Ответ дляАноним_1858
Как это реализовать ?
Ноунэйм• сегодня в 15:13
Ответ дляАноним_1858
Закон о правах потребителя. Читайте
Скрін місця саме про повернення бу викладайте, або нарешті припиніть триндіти
Ноунэйм• сегодня в 15:13
Ответ дляБлакитне небо
Как это реализовать ?
Ніяк, бо нема закону про повернення бу будь-якої якості
МеняАЖтрусит• сегодня в 15:19
Ответ дляЛуковая
Я вообще вещи не продаю. Просто говорю, что такое ремонтируется. Я свои вещи восстанавливаю.
Аноним_1858• сегодня в 15:19
Ответ дляНоунэйм
Вам нужно - вы и скриньте 🤷🏻♀️
Ноунэйм• сегодня в 15:26
Ответ дляАноним_1858
Вам нужно - вы и скриньте 🤷🏻♀️
Тоді , нарешті, припиніть писати несинітниці
Аноним_1858• сегодня в 15:27
Ответ дляНоунэйм
Еще бы вы перестали их писать
Дама_с_коготками• сегодня в 15:34
Ответ дляЛуковая
Отправка УП. Акт несоответствия составляется в случае с б/у вещью?
При оформленні замовлення через Шафу навіть по повній оплаті на кратку на посилці буде маркування ’Огляд дозволено’, ще й вартість доставки буде лише 35грн.
Отже, акт складати не буде сенсу, бо можна відмовитись від посилки.
Дама_с_коготками• сегодня в 15:41
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мастер в ателье у вас без фантазии , там нужно поверх вставки сделать красивые
Можна ще простіше - якісь стрічки репсові в колір зверху настрочити і все, бо по розміру вона нормальна.
Svit_from_It• сегодня в 15:49
Ответ дляЛуковая
На параметры 88/64/88 парка размера М (ПОГ- 53 см, по бедрам вообще огромная) - это не мой размер?
И когда бы я ее могла день поносить, если она холодная (плащевка и небольшое утепление), и раньше чем было бы + 8 градусов я бы ее не надела, а я живу не в Испании, а в Днепре.
да, размер ничекго не значит, вы могли ее на свитер какой-то одеть, она может быть узкая или маломерит.
Svit_from_It• сегодня в 15:49
Ответ дляЛуковая
Вы читаете то, что комментируете?
да, смиритесь уже со своей бу паркой
Бандитка Сью• сегодня в 16:07
Ответ дляЛуковая
Носить ее я не буду. Я хочу сделать возврат. Как действовать в подобной ситуации?
Ви можете хотіти і на луну злітати, але то в вас не вийде. Рішення за продавцем, вам відповіли на шафі, а продавець нічого не збирається повертати. Тож носіть, їх не видно, або не носіть і посадіть на гроші
Бандитка Сью• сегодня в 16:09
Ответ дляЛуковая
Мне не озвучили, что она б/у 3 года. Сказала уже после того, как я показала дефекты.
А ви спитали скільки років днів та годин ви носили цю парку?
Луковая
• сегодня в 16:13
Ответ дляДама_с_коготками
Это рукава и подмышки. Будет черти что с этими ленточками.
Луковая
• сегодня в 16:16
Ответ дляSvit_from_It
Ну, не фантазируйте, пожалуйста.
Она не то, что узкая, а очень свободная, даже на толстый свитер. Как я могу ее разорвать за день, надевая ее только для примерки?)
Луковая
• сегодня в 16:17
Ответ дляБандитка Сью
А вы задаете подобные вопросы продавцам б/у вещей?
Бандитка Сью• сегодня в 16:17
Ответ дляЛуковая
Девушки, которые принимают сторону продавца и обвиняют меня в том, что я купила б/у вещь, ответьте на вопрос: любой продавец б/у вещи может высылать вещь со скрытыми дефектами, а вина за это лежит на покупателе?
Вам тут не вміняють вину за наявність дефектів. Вам пояснюють, що бу речі не підлягають обов´язковому поверненню, як нові. А ваш продавець відморозився, тож не витрачайте час та енергію, ось що намагаються вам донести
Дама_с_коготками• сегодня в 16:18
Ответ дляЛуковая
ЭТо на шафе. По безопасной сделки тоже не все хотят отправлять, т.к. обратную доставку в случае отказа будет оплачивать продавец.
У вас нгедостовірна інформація, за повернення по Укропошті продавець не платить. Якщо Новою Поштою - платить, але на додатковий рахунок компенсація на цю суму зараховується, з того рахунку можна оплачувати комісію.
Бандитка Сью• сегодня в 16:19
Ответ дляЛуковая
А вы бы сами ее носили? И почему я должна носить вещь с дефектами?
А чому ви купуєте тоді бу? Це ж не нове без дефектів, і його вже до вас хтось носив
Луковая
• сегодня в 16:20
Ответ дляБандитка Сью
Как нет, если мне вменяют носку вещи не по размеру, дескать, я, тучная тетка р. S, решила натянуть ’детскую’ парку и износила за день нахождения в кв. Видимо, бегала в ней по комнате )
Вариант нечистоплотности продавца, имеющего туеву хучу негативных отзывов никто не принимает в расчет.