Катастрофа• 22 апреля 2024

А есть тут те кто вернулся с Европы

И оплатил налоги нашему государству. Какая процедура?
автор Катастрофа • 22 апреля 2024
И да, в налоговую тоже обращалась по звонку. Их ответ, надо оплачивать. Спрашиваю, у кого был такой опыт. Насмешки и прочее , прошу мимо.
Дюйм оф о4ка• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Я осознанно хочу заплатить налог с моих доходов за границей. Спрашиваю, у кого такой опыт был. Вместо ответов, какие-то высмеивания , обвинения в колобранстве и прочее. Люди, что с вами?
Вам целый скрин сбросили
Lisichka666• 22 апреля 2024
Я вообще 2 года как за границей . Работаю плачу налоги , меня ищет налоговая в Украине и просить оплатить налог за то что кредитку погасила , а проценты банк мне списал . И типа эти списанные проценты считаются моим доходом в Украине . Хотя это уже получается двойное налогообложение 🤔
Tammy21• 22 апреля 2024
Теоретик вирішив поразжигати) Люблю таке))) Готуйтеся краще наступного разу. От вам кілька напрямків для початку)))
1. Подача декларації не означає обов´язок сплати податків.
2. Податкове резиденство.
3. Подвійне оподаткування.
Удачі!)
Дюйм оф о4ка• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Так может вы удаленно работали из Украины без оформления. Мы ж не знаем. Тогда да, нужно оплатить.
Дюйм оф о4ка• 22 апреля 2024
Ответ дляLisichka666
Двойное - если вы с этих процентов заплатили налог в другой стране. Но вы вряд ли это делали.
Ростки жимолости• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Зачем вам чужой опыт,берите и платите,вам кто-то не дает?
На циголках• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Подзвоніть в податкову😂
ПотеряласЯ Я...• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Гугл карты. Ближайшая налоговая. Пришли. Спросили. Заплатили. Спите спокойно. На сдачу купили словарь иностранных слов и посмотрели, как правильно писать слово ’коллаборантство’.
Дюйм оф о4ка• 22 апреля 2024
Девочки, Астанавитесь!)

Зашла на свою голову глянуть форум пока чай пью. Обычно нудятина с утра, а сегодня, когда куча дел - как назло одна тема другой прикольнее.
Одна налоги собралась платить, когда не просят. Вторая на неделю отдохнуть в Европу за счёт волонтеров.
Надо выходить, а то так надолго зависну))))
Гуру троллинга• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Со всех выплат, в том числе пособие
Пособие - это социальная помощь беженцам. Никто с него налог платить не должен и не будет. И с зарплаты люди платили налоги той, стране , которая им давала внж и эту работу. В Украине люди платят налоги , если они и живут и работают в Украине.
Гуру троллинга• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
С зарплаты тоже нужно.
Ну вам нужно , вы и платите.
Гуру троллинга• 22 апреля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Ещё и почку одну отдала. Ну а что?
Так надо было 2 отдать и все остальные органы тоже )
Кудряшка Сью• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Со всех выплат, в том числе пособие
а Ви не були резидентом в іншій країні? скільки Ви там жили?
Однозначная• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
С той стороны у вас должны быть справки о том, что с вас удерживали налог и в какой сумме, эти справки должны быть официально переведены на украинский язык. С этим добром идете в налоговую и там вам помогут заполнить декларацию.
Гуру троллинга• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Идите в налоговую, предоставляйте документы о размере вашего дохода и вам налоговая всё насчитает. Кстати, с вас трлллей должен быть двойной налог )))
автор Катастрофа • 22 апреля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Була. Але повернулася. Якщо менше 183 дней за кордоном , то вважається, що резидент України.
автор Катастрофа • 22 апреля 2024
В податковій відповіли, що потрібно довідки збирати , робити переклад , але це все майже неможливо і потребує більше грошей, ніж ці податки. Тому питаю, може хтось робив вже таке.
Не люблю натовп• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
С зарплаты тоже нужно.
С чего вы взяли, приведите ссылку на нормативный документ, в котором это написано
хутряна володарка• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Со всех выплат, в том числе пособие
Бред
хутряна володарка• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Наше законодательство по другому считает.
У нас нет законодательства)
Анти-анонім• 22 апреля 2024
Вернулась , оттуда где выплат не было . Украина тянет свои налоги , за шо не знаю .
хутряна володарка• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
1.5 процента воєнний збір писали раніше
Автор вам дорога вперед платите первая)
хутряна володарка• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
А вы сразу все отдайте, зачем мелочиться)
автор Катастрофа • 22 апреля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Тому що якщо я 183 дня у рік в Україні, я податковий резидент України.
Аноним_1857• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
С зарплаты тоже нужно.
Вже оплачено там, де зароблено
Крихітка на всі• 22 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
До 1 мая вроде надо оплатить за прошлый год.
В вы что еще не оплатили? Торопить, неделя осталась
автор Катастрофа • 22 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Вже оплачено там, де зароблено
Мені повернули податки.
автор Катастрофа • 22 апреля 2024
У квітні остаточні розрахунки с податковою службою Європейської країни
автор Катастрофа • 22 апреля 2024
15 квітня вони повертають податки або їм потрібно доплатити .