ВыФсеВрете• 22 апреля 2024

А есть тут кто-то с "магическим" мышлением?

У меня разные ситуации были в жизни. И сейчас бывают. Сны разные. Знания в голове. Иногда думаю, что может псих отклонение какое-то. У кого так же, и иногда странное в жизни происходит? Как живёте с эти? Не думаете, что нужно к врачу обратиться? Я иногда думаю
А я кумедна• 22 апреля 2024
Мы тут все по своему волшебные

сою не люблю• 22 апреля 2024
так вы угадываете будущее, или просто картинки разные в голове и сны?
Завжди з рушником• 22 апреля 2024
Такого еще не было)
Сегодня не целуюсь• 22 апреля 2024
Интересно) вы что то можете предсказать?
So_so• 22 апреля 2024
Это и есть психическое отклонение - расстройство адаптации.
Я_з_Франека• 22 апреля 2024
Інколи думаю про психіатра. Але ж він не позбавить від цього. Ну заглушить таблетками на час, а далі як?
So_so• 22 апреля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Психотерапия, не таблетки
Та не реву я• 22 апреля 2024
у меня есть элементы, но очень развито и критическое мышление. Поэтому я сначала ищу рациональное объяснение.
Почему вы думаете про обращение к врачу? Есть плохие последствия?
автор ВыФсеВрете • 22 апреля 2024
Ответ длясою не люблю
Сны. Картинка была только один раз, мужа по форме увидела. Остальное просто, как знание, иногда страх. Например, по полномасштабки, где-то с августа у меня появился панический страх, что буду засыпать одна. Так и говорила мужу, что надо выезжать, иначе буду в одиночестве, тебя не будет рядом. Но я не знала тогда, в чем дело. Или за двор наш, я смотрела на улицу, там дети были, играли, а у меня мысли в голове были, что как так, пусто, детей нет, и так далее. Такое увидела потом 24 днем. Но больше сны, наверное, ну и знание в голове. Вот просто есть знание, что так. Обычно касается близких для меня людей. Слышала, как дядя звал, когда его ранили, ещё тогда никто не знал, что с ним что-то случилось. Ну вот реально, есть мысли, что может голову проверить. Мёртвую родственницу видела у неё в домк

Альфред Шнитке• 22 апреля 2024
Ответ дляА я кумедна
Мы тут все по своему волшебные
Трохи придумкуваті
Прилипало• 22 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Оце в мене таке буває. Це до психіатра треба?
Альфред Шнитке• 22 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Скорее всего так в мозгу нейроны передают сигналы. Видать вы чувствительны. Мозг просто работает постоянно. Вот и преобразовывает.
Я в 14м видение от переживаний, нагнетания всей суеты видела виденье. И понимала, что это только начало.
А перед полномасштабной мне приснились толпа покойников...их было очень много. Что это и как с этим связывать? Причём родные покойные предупреждали...
автор ВыФсеВрете • 22 апреля 2024
Ответ дляТа не реву я
Нет, последствий нет. Но это де не норма для нормальных людей
автор ВыФсеВрете • 22 апреля 2024
Ответ дляПрилипало
Ну вот и не знаю. Не нормально же
автор ВыФсеВрете • 22 апреля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Как это? Имею ввиду, в мозгу нейроны передают сигналы? я просто боюсь, что психиатрия. Где-то читала, что люди с диагнозом по другому мир видят
Альфред Шнитке• 22 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Ну обработка информации идёт постоянно. Это как одни видят цветные сны а другие люди черно-белые.
Это передача сигналов в мозге. Это нервы)) почему у многих детей нет речи, есть разные спектры. Это передача нейронов. Вот у кого-то нарушены и т.д. у кого-то очень чувствительны.
Это как каждый человек поразному воспринимает и обрабатывает невербальные сигналы людей. Это все взаимосвязано...
Та не реву я• 22 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
с точки зрения статистики высокий интеллект тоже не норма.
Та не реву я• 22 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
В психиатрии есть разные подходы к норме. Я считаю наиболее корректным - что норма то, что не нарушает функциональность.
автор ВыФсеВрете • 23 апреля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Пусть тупая, но не понимаю, как влияют сигналы мозга, например, на то, что я сказала о беременности знакомой моей подруги, и пол ребенка сказала, когда ещё никто не знал. Моя подруга у нее спросила, что беременна ли, она ответила, что нет, не беременна. А потом оказалось, что да, просто беременность была сложная и она молчала. А я чётко знала, что она беременна и какого пола будет, хотя по факту никто не знал ещё. И на момент, когда я сказала, какого пола будет ребёнок, ещё даже они, родители, не знали этого. Меня прям очень это удивило

Меряю линейкой• 23 апреля 2024
Не вникать в это
Не пириживай• 23 апреля 2024
Вчіть квантову фізику, математику і теорію ймовірності - і дізнаєтеся, що чого тільки бути не може, згідно науки. До лікаря вам не треба, поки чортів не бачите і бог з вами не розмовляє
Встидаюся запитать• 23 апреля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
А про кінець війни щось бачили? Чи відчуваєте?
автор ВыФсеВрете • 23 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Кстати, тут мимо. Когда все говорили, что весна 22, я не могла поверить. Казалось, что рано. Для себя решила, что минимум 24 год. Но, как мы видим, и моё мнение по поводу 24 года ошибочно, так как нереально это. Но и мои предположения чисто были предположения, а не в плане было знание, или сон, или увидела. Если брать в серьёз, то как меня клинит, то муж вернулся, когда было тепло. Но я его и видела в другой форме. Он сейчас в другой форме, и тепло. У нац гвардии теперь форма хижак. То есть, мы встретились, и у него другая форма. Получается опять фигня. Просто увидела, что другая форма
Козачка• 23 апреля 2024
Розумію вас. У мене теж є деякі ’передчуття’, але нічого глобального як у вас. Ситуації більше пов´язані з оточуючими людьми. Іноді збуваються, і мені від цього лячно дуже(особливо коли щось не дуже добре). Цього лякаюся.
Сало не люблю• 23 апреля 2024
У вас просто развита интуиция, активно работает мозг, обострены чувства - и вся эта информация бесконечно обрабатывается, иногда генерируются интересные результаты, приближенные к действительности. Плюс вы еще и внимательны и отслеживаете это все - а многие игнорируют, как я например. Накануне начала полномасштабной войны, мне снились странные сны, состояние было тоже странным - тревожно-эйфорическое, я бы это так назвала. Почему-то стала переживать за близких, достала маму звонками по два раза в день, и мужа постоянными сообщениями типа а где ты, а что делаешь.
А ведь было чего переживать, новости и разговоры окружающих еще можно отнести к очередной панической теме - сколько их было во времена короновируса (помните, был такой? и мы все дома сидели), то что делать со странными машинами, повышением кол-ва людей в военной форме в поле зрения, странными ночными перевозками трамваем, вертолетом направляющимся на север, с которым я за неделю уже здороваться начала - столь регулярно он появлялся. Но я была очень занята, и отмахивалась от этого всего, и даже новость об эвакуации посольств меня не разбудила. Теперь внимательнее отношусь к своей интуиции, конечно.