Хроники эмпатии• 23 апреля 2024

У знакомого карту заблокировали, сказали разблокируют после военкомата

Заблокировали мужчине 47-48 лет, за долгое неиспользование.Позвонили узнать, как снова использовать- снять средства - сказали возобновят сотрудничество после посещения военкомата.

Будьте аккуратны. Храните деньги наличными, по возможности

Хотя я таких приколов в законе не видела
Espresso_caffe• 23 апреля 2024
ночная смена троллей вышла на работу
annac• 23 апреля 2024
Лучше пусть деньги на карту жены, девушки переводят. Так надежней
Eva030330• 23 апреля 2024
Стрёмно(
Много было денег?
tirin• 23 апреля 2024
Какая-то странная история. Если ему карту заблокировали, почему он не может перечислить деньги со счета на другой счёт?
Tori1602• 23 апреля 2024
Ответ дляannac
Ну так він її взагалі не використовував, довго 😂
Полковой раввин Изя• 23 апреля 2024
У меня аннулировали одну из долларовых карт привата, после того, как на ней год не было движений и был ноль в остатках. Перевыпускала другую.
motherfucker• 23 апреля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
ночная смена троллей вышла на работу
Я обычно не кричу, что троль, но тут странно и правда
автор deep soul • 23 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Стрёмно(
Много было денег?
Не знаю. Уже не уточняла, эта информация была между делом сказана, не от большой радости конечно
люди в шоке

так что лучше обновить все что можно ( карты-паспорта) даже если срок годности еще есть
Nil admirari• 23 апреля 2024
А що значить ’за невикористання’, якщо на рахунку є кошти?
Tori1602• 23 апреля 2024
Ответ дляNil admirari
Бо брехня
Полковой раввин Изя• 23 апреля 2024
Ответ дляNil admirari
Знаете, как пенсионерам блокируют за 6 месяцев без движения средств? Даже с остатками.
автор deep soul • 23 апреля 2024
Ответ дляNil admirari
Не уточняла

Мы не близкие люди, чтобы спрашивать как долго и сколько на счету было, но информация от первых лиц.

Кому важно, информацию возьмет к сведению
VasilisaLisa• 23 апреля 2024
Ответ дляtirin
если не может перевести, то значит счет заблокировали. Как исполнитель блокирует, как там можно что-то перевести?
автор deep soul • 23 апреля 2024
Удалено администрацией...
Nova LALI• 23 апреля 2024
Ответ дляtirin
Иногда счёт блокируют
Олечка79• 23 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
У меня была евровая в Привате , после их конских процентов за обналичку, перестала пользоваться , через год прислали предупреждение , мол або пользуйтесь , або будем брать по 20 грн в месяц за пользование картой . Закрыла вообще ту карту . Приват самый дерьмовый банк . Поэтому нафиг
tirin• 23 апреля 2024
Ответ дляNova LALI
Иногда счёт блокируют
Банк блокирует счёт, на котором есть деньги, из-за того, что долго не используется? Ну если какой-то социальный/пенсионный, могу поверить. Но здесь не о таком идёт речь, на сколько я понимаю.
Brichka_04• 23 апреля 2024
Вы хоть подождите, когда закон хоть какой-то в силу вступит, уже пошли троляки работать))).
Brichka_04• 23 апреля 2024
Ответ дляdeep soul
Удалено администрацией...
Конечно, все по секрету. Только вашему знакомому повезло, которой карточкой не пользовался, не пользовался и запользовался. А тут вот такое
автор deep soul • 23 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
та оно мне не здалось
сама удивилась

ну допустим так банк говорит и что ты им, простите, а где такое написано, в каком законе? как думаете - сойдет ответ?)
mar_mar• 23 апреля 2024
Ответ дляdeep soul
Удалено администрацией...
Банк не може мати жодної інформації хто стоїть на обліку це по-перше, а по друге заблокувати він може лиш після рішення суду і за запитом виконавчої служби, ще може заблокувати тимчасово якщо є скарги про шахрайство з цією картою.
Brichka_04• 23 апреля 2024
Ответ дляdeep soul
та оно мне не здалось
сама удивилась

Не сойдёт. Идите сочинять заново. Ну, блин, вы хоть чуть-чуть думайте, читайте.
автор deep soul • 23 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
ваше дело верить или нет

у каждой карточки есть как минимум срок годности, потом нужно новую карту обновлять
Brichka_04• 23 апреля 2024
Ответ дляdeep soul
ваше дело верить или нет

И? Ну, есть срок годности, дальше что? Вы д тут не про срок годности пишите?)))
Вы реально думаете, что вокруг идиоты? Вам пора новый акк создавать
Nova LALI• 23 апреля 2024
Ответ дляtirin
Не всегда. Некоторые могут блокировать например, если мужик не отметился в военкомате. Сверху дают отмашку и ему блокируют все счета. Не знаю наверняка, но могли придумать уже что бы сразу блокировали пока не принесут справку. Типа, сначала блокировка, потом разберемся.
автор deep soul • 23 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
ок)
мне вообще все равно, что вы там считаете

тут за многое кричали, что такого быть не может, одни тролли кругом
Манюнайтед• 23 апреля 2024
Брехня
tirin• 23 апреля 2024
Ответ дляNova LALI
Ну это уже просто фантазии.
автор deep soul • 23 апреля 2024
Ответ дляNova LALI
ну вот такого я не знала
поэтому и удивилась, чтобы восстановить доступ нужно будет пройти военкомат, пока это касается тех у кого заканчивается срок годности или за долгое не использование, может для обновления паспортных данных и тому подобное

думаю массово ничего не будут блокировать - потому что это экономический капут
Татьяна_М5• 23 апреля 2024
Ответ дляannac
А лучше заграницу. Могу дать номер моей карты.