Маю натхнення• 23 апреля 2024

Женщины и дети за границей, вы не боитесь приезжать домой?

С нашей властью, которая за ночь меняет законы не боитесь ли вы приехать в Украину домой и бац … не иметь возможности с детьми обратно уехать?

Такое же тоже возможно
Я ничему уже не удивляюсь

Как к скоту относятся
AnnaOst• 23 апреля 2024
Вчора як раз про це говорили, що з цією владою найнеймовірніші сценарії можуть виявитися правдою

Bejza• 23 апреля 2024
Ответ длямуха в кедах
За зеленых голосовали?
а ви ?
nata.ant• 23 апреля 2024
Ответ дляLizavel
И на отдых нельзя по Европе?
Якщо немає актуальної карти,дійсної,то не можна,в тому і весь прикол,ти заложник Польщі
Юлия1585• 23 апреля 2024
Ответ дляLora20
Смотря с какого региона вы. Если спокойный, то и думать нечего, если заграницей не комфортно. Да если дети маленькие, то можно возвращаться жить в Украину. А вот родителям подростков, особенно мальчиков от 16 и старше, такой возможности уже лишены.

Что будете делать, если война ещё на 3-5 лет затянется ? Не пожалеете?
Я из Киева и у меня два сына 10 и 15 лет! Старшого надеюсь отправить в Германию на учебу! Я возвращалась с принимаем что это война надолго! Но мама моей подруги (она очень умная и толковая женщина), сказала однажды:
Детка, постарайся все основное в своей жизни успеть до 50 лет, потом уже начинается совершено другой этап!
Это не значит, что жизнь закончилась, но уже начинаются вопросы по здоровью, не такая выносливость, я вижу свою маму и маму моей подруги с букетом болезней, у моей свекрови 70 лет и вот рак….короче
Мне сейчас 40 и это мои лучшие года-я дома очень счастлива, хоть и устаю, но у меня тут жизнь наполнена у кипит! Я жила в Германии (мне очень нравилось, но это не моя жизнь)! Сколько бы я там не работала и не училась, я не достигну такого уровня как здесь.
В Германии хорошо, тем у кого ничего нет и они никогда не зарабатывали нормальных денег.
Jave• 23 апреля 2024
Ответ дляРойЛеля
А як так?
Он в Канаді найбільша діаспора українців і то якісь там через стільки часу підтримують традиції і культуру. А тут 2 роки....
Тому що можливістю, які відкрили біженство скористалась в більшості випадків певного складу люди (в чомусь корисливі, ледачі, слабкі) Еміграція ж навпаки потребує від людини зовсім інших якостей характеру. Тобто емігрант і біженець після 24.02.2022 зовсім протилежні люди як за моральними якостями так цілями в житті. Це як попівнювати Остапа Бендера та Степана Бандеру)) єдине це не стосується мешканців ТОТ
Lizavel• 23 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Ну его нафиг)
anonimka_911• 23 апреля 2024
Ответ дляrainbow2018
А поезда от мамы не ходят, а на те, которые ходят, не возможно взять билеты, да? А те, билеты, которые можно взять, вы не можете маме переслать, потому что у неё кнопочный телефон, правда?
Моя тоже не может далеко ездить, не выдерживает,максимум часа 4, а это только до Киева. У людей много болячек в таком возрасте.
Honeymoon20• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Три года не была. Маму три года не видела.
И не поедем. Наверное уже никогда
Це реально горе
lyudai• 23 апреля 2024
Ответ дляВикупана
Долго сочиняла?
Взяти текст з методички - то недовго) У рашаботів на всі випадки є заготовки. Ви ж бачите, як вони жонглюють фактами. Плюс трохи перебрешуть, трохи додумають - вуаля, є тема, на яку зараз збіжаться рашистки і будуть дружно підгавкувати.

Pole• 23 апреля 2024
Ответ дляLora20
Рассмотрение дела по картые побыта может быть и 3 года. Выехать в Украину можно, только назад без визы не заедешь. Визу детать около месяца.
На работе на месяц никто сотрудника не отпустит - уволят до и накрылась карта побыта.
Да и за квартиру платить нужно около 800 $ в месяц.
То есть поездка в Украину приравнивается к потере месячного заработка около 1000$ + оплаты за квартиру 800$ надо отдать.
Это не считая проезда, проживания в Украине, страховки и оплаты сборов для визы. В итоге поездка в Украину облегчит заначку на около 2000- 2500$

Не у всех есть такие деньги 💰 да и люди лучше поедут отдохнут на курорт после этих каторжных польских работ.
так їм і на курорт неможна...хіба що на Балтійське узбережжя...
Татьяна_М5• 23 апреля 2024
Ответ дляHoneymoon20
Це реально горе
Яке горе? Есть телефон, видеосвязь. Можно подумать…
nata.ant• 23 апреля 2024
Ответ дляPole
Так,лише по Польщі подорожувати
lyudai• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Потому что война.
И документов нет у нас уже два года. Ждём карты побыта.
Карта побиту не потрібна для поїздки в Україну. Не знали?)
Mellisa• 23 апреля 2024
мне некуда приезжать
Pole• 23 апреля 2024
Ответ дляРойЛеля
Мене друге трохи підбішує. Он тема про підготовку про Паску була.
Пише ’ яка паска, ми вв Німеччині, вже давно відсвяткували’.
Серйозно?!
А ви виїхавші новоприбувші фрау взагалі плануєте якось берегти свої традиції, ідентичність, мову, культуру в пам´ять предків і заради нащадків?!
Чи отряхнулись і забули всього через 2 роки?!
Якось так сумно стало
Через 2 роки, кажете?
Мені кума ще в 2022 озвучила, що відтепер вони святкуватимуть з Польщею, а не з рашкою...Еммм, а нічого, що більша частина українців святкує саме ’з рашкою’?
lyudai• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Есть. Поэтому и она не может приехать.
Все из за войны.
А как же Вы оказались за границей? Не телепортировались же) Вот так и мама может поехать.
Vitamina1407• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
90% тех кто тут давно живёт не ездит в Украину.
С начала войны никто из моих знакомых не ездил.
То вы такая и контингент такой. Мои все знакомые ездили и ездят. Поездами,автобусами.
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляLizavel
И на отдых нельзя по Европе?
Нельзя. Никуда нельзя из Польши.
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляlyudai
А для возврата в Польшу?

Britishop• 23 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Не приїжджаємо і не плануємо , з такими законами не знаєш чого чекати завтра
а то вы там сильно нужны на иждивении))) думаете вы там навсегда?! ну-ну...
nata.ant• 23 апреля 2024
Ответ дляlyudai
А назад,по яких документах вона повернеться,по вашому?)
Lizavel• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Нельзя. Никуда нельзя из Польши.
Мы из Украины,в которой война, ездим часто на отдых. А из Польши нельзя...а Вы не думали воеводство поменять? Или так нельзя?
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляlyudai
На самолёте.вот и мама моя только так хочет.
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляLizavel
Можно было бы, если б знали раньше что такое будет.
Но когда уже работа, жилье и дети в школе то привязаны.
Lizavel• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Поняла, спасибо
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Можуть і п´ять це ж Вроцлав
У меня друзья 4 года ждали и не дождались. Плюнули на все и улетели в Канаду.
nata.ant• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Так я теж у Вроцлаві,в мене теж є знайомі,які в Канаду поїхали,тепер в Польщу хочуть,їм тут простіше було,і заробляли більше.
Юлия1585• 23 апреля 2024
Ответ дляBritishop
Кстати, уже всех достали украинцы в Германии, которые не работают -2 года прошло! Я общаюсь с девочками с курсов, даже те которые нормально знают немецкий и токовые -уборщица, официант и помощник на кухне ((((
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
У моих вроде и заработки нормальные в Польше были.
Но за 4 года - не могли ни квартиру купить - приходилось за съем платить, ни выехать куда отдыхать.
И сказали - та нафиг надо такая жизнь - у Польши в заложниках.
Tammy21• 23 апреля 2024
Ответ дляЮлия1585
Хто це ’всі’? І чому у мене зовсім інший досвід по ’дівчинка з курсів’? Як думаєте?)