Колишня муза• 24 апреля 2024
Питание семьи бюджет на месяц
Как вы думаете можно ли семье из трех взрослых человек прожить на 4000 грн в месяц,те 1000 грн на еду в неделю.и так несколько месяцев 2-3 ,дома есть картошка, макароны,гречка,рис вообщем все крупы ,лук, морковь, подсолнечное масло и консервация.
Донька подруги• 24 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
На здоров‘я,
На справді якщо дома не сидіти, дорослим і дітям весь час, то якось можна перекантуватися - без постійного заїдання і перекусів, але не завжди так виходить.
Коли війна почалася, ми з міста тікали в село, там жили скопом, треба було берегти продукти, економити та перший час мало чого в магазинах було, виживали на простих блюдах, варили борщ і гороховий суп постійно, вінегрет і капусту робили
У нас даже коты едят по весу и по времени))))
25 грамм корма в 08 утра и в 08 вечера
Ну и я о чем. Разные времена были. И питались по-разному. Эта же порция с печенкой и макаронами где-то в пузатой хате стоила бы 100 грн. А дома 20
Нормальный, полезный обед
25 грамм корма в 08 утра и в 08 вечера
Нормальный, полезный обед
Оцененная• 24 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
25 грамм корма в 08 утра и в 08 вечера
Нормальный, полезный обед
25 грамм корма в 08 утра и в 08 вечера
Нормальный, полезный обед
Только съесть такое раз в год и питаться ежедневно - таки большая разница
Донька подруги• 24 апреля 2024
Ответ дляОцененная
А что не так с жареной печенкой, макаронами и свежим огурцом?
Или что не так с блинами на завтрак?
Печеночный паштет домашний тоже не такой?
Не инстаграмно? Похвастаться нечем? Что с ним не так?
Или что не так с блинами на завтрак?
Куда ж без меня• 24 апреля 2024
Ответ дляОцененная
ну того же молока домашнего по 10 грн за л я давно не встречала
В селе молоко по 10 грн, его не куда девать. Раньше молокозавод забирал, а сейчас нет.
Оцененная• 24 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
Или что не так с блинами на завтрак?
а что вы наедаете на остальную сумму?
Оцененная• 24 апреля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
село какой области - в киевской таких цен нет, минимум 30 за литр
Донька подруги• 24 апреля 2024
Ответ дляОцененная
а что вы наедаете на остальную сумму?
Бухаю)))
Куда ж без меня• 24 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
Сейчас напишут вывсёврёти
Я сегодня купила свинину на плов и солянку. Самая лучшая на рынке 180 грн за кг
Я в супермаркете покупаю, на рынке слишком дорого .
Куда ж без меня• 24 апреля 2024
Ответ дляОцененная
Николаевская, Березнегуватский район
Доктор Варвар• 24 апреля 2024
Автор, взять хека або минтая по акції - на 150 грн і в овочах тушити або запекти або гомілки 1,5 кг напр.запекти з овочами - на 1 чи 2 рази вечеря буде,
З випічки щось просте типу маннік, запіканки, слойки, шарлотка
Дама_из_рекламы• 24 апреля 2024
В принципі, у автора уже є вдома все базове. Тепер потрібно лише покращити цей набір, щоб смачніше і поживніше. Докупити яйця, якісь субпродукти, дешеві частини курки, бульйонні набори, буряк, капусту, можна інколи дешеву рибку якусь перекрутити, пасерованої моркви/цибулі додати, рису і котлетки зробити рибні, я колись робила так, смачно вийшло. Гороховий суп дуже дешево виходить пісний, просто копійки, але гарне джерело білка. До чаю печіть пиріг з варенням - вам нічого не треба докупляти на нього. Ой, я вас прошу, ми через одну так жили в 90х і вижили. Дай Боже, це ж тимчасовий такий етап. А влітку легше буде, зелень, овочі, одних безкоштовних кабачків тільки сотні рецептів)
Викликаю на дебати• 24 апреля 2024
Ответ дляГрабля
Присмотритесь к субпродуктам и жиру. Жир можно топить и на нём жарить, даже вкуснее и полезнее, чем на растительном масле. Я в Сильпо видела кости по 2-3 грн за кг, на костях ещё можно мясо собрать. Из белка берите говяжье сердце, на мясорубку и котлеты готовьте. Печень можно раз в неделю брать. На базаре я видела яйца намного дешевле, чем в магазине. Так и можно выкрутиться. Почитайте рецепты субпродуктов на странице в Инстаграме @weston_price_
Кості не радила б. Краще м´якоть брать, або на базарі велику четверть свині взять - тут чудова ціна вийде. Це і лопатка, і ребро, і грудина, і жирна частина для фаршу, і голяшка на холодне, і хребтина на борщі, і биток...
Тільки ж чи є кошти, щоб зразу закуп зробить?(
Не против• 24 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
Можно. Сегодня в одной из тем писала про мой обед на 20 грн. Готовила сама
Печень куриная 100 грамм 10 грн
Макароны из твердых сортов 100 грамм 6 грн
Луковица к печенке 1,30
И огурец 1 купила на базаре
Вот вам вдвоём 40 грн обед
Печень куриная 100 грамм 10 грн
Луковица к печенке 1,30
И огурец 1 купила на базаре
Вот вам вдвоём 40 грн обед
К печінка и луковице порежьте яблоко, будете очень вкусно, хоть и немного дороже))
ХикориДикори• 24 апреля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я 57 вешу и мне 100 печени мало, она же утушивается ещё, на работу беру 300 грамм примерно+ гречка, булгур+ овощи
Я важу більше, але 300 г м´яса, печінки не з´їм за один прийом їжі. Риби не дуже жирної може і зможу.
ХикориДикори• 24 апреля 2024
Ответ дляNatalia505
Ви вважаєте бувають коти 115 кг.? Ви мабуть не уявляєте що таке сто грам печінки?
Уявляю, не ви одна ваги маєте.
ХикориДикори• 25 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Да якось так,
1000 на тиждень - з того купити одразу на борщ напр.ребра, а борщ - це 2-3 обіди, якщо ще й трохи фасолі, картоплю, капусту, буряк, моркву. Вінегрет той же, тушкована капуста. На сніданки - взяти молоко, вівсянку, гречку і яйця.
В 90-2000 мама постійно робила сирники, млинці з творогом або м‘ясом - з відвареного серця і легень, дуже смачні.
Може ще й на сир, яблука, сметану вистачить
Звісно вистачить.
Солоденька цукОрка• 25 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
На завтрак блины были. Тоже посчитала сколько стоили
На ужин я съела 2 бутерброда с рыбой, муж ел солянку, сын плов с помидорами
Ого, ну это вы разгулялись. На ужин все дорогое - и рыба, и ингредиенты для солянки и для плова и помидоры.
Послушная• 25 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
У меня свой огород есть,дай бог зелень своя пойдет
Зелени уже полнім полно. Или не посадили?
Метелики на душі• 25 апреля 2024
Ответ дляПомогалочка
А кефир, ряженка...ну масло там, мясо, рыба, вкучняшка какая-то не надо?
Там м,яса 1 кг на тиждень вистачить, 1 п. Масла, риба короп 2 кг, сметана, 50 грн, ряжанка на тижневик з головою
Колишня муза
• 25 апреля 2024
Ответ дляNatalia505
У мене було п´ять насінин кабачки Голандія. Я їх вибирала відрами, роздавала всім подругам і три мішки віддала сусіду для тварин.)) Якісного насіння багато сіяти непотрібно.
Да,тоже всегда Голландию беру,кабачки лишние консервирую
Колишня муза
• 25 апреля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, чего то я вам не верю. Там где бомбят - шикарная гумка, сужу по Краму,приехала домой первьій раз за два года - квартира забита продуктами соседей,от водьі до консервов. Еще и с собой предлагали дать.
Так я выше писала что у меня есть гуманитарка крупы,мука,олия,консервы тоже есть но их есть к сожалению я не могу
Колишня муза
• 25 апреля 2024
Ответ дляПослушная
Есть щавель, петрушка,салат растет,я имею в виду огурцы, помидоры, кабачки
культУра• 25 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
Рыбные нормальные в гумананитарке. Паштет да, не очень. Автор, правильно про вареники вам советуют, это сытно и не дорого. Мы пока впо были лепили полную морозилку про запас. С картошкой, картошка с грибами, капуста. Ещё в супермаркетах есть корзины с уцененными товарами, там брали грибы - 50%, фрукты.
Колишня муза
• 25 апреля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Автор из какого вы города?
Харьков
Забризкана водою• 25 апреля 2024
Ответ дляКолишня муза
Харьков
Понятно. Мы с Краматорска. Тоже жопа полная. Цены космос,не живём,а выживаем. У вас хотя бы есть такие магазины как АТБ там много акций
Мама фіфті цента• 24 мая 2024
1000 в месяц на семью .Больше к сожалению нет возможности..На долги все уходит и проценты.
Я в положении. Гуманитарки нет.