25 апреля в 11:53

Хто їздив на збір полуниці за кордон? Підштовхніть, або відмовте

Знайома їде на збір полуниці за кордон, обіцяють 2500-3000 євро за місяць.
Хто їздив? Це реально заробити за місяць? Наскільки важко працювати, я фізично не дуже витривала, що потрібно з собою брати, на що звернути увагу при плануванні поїздки?
Поділіться своїм досвідом, або думками!
показать весь текст
Русланка з гілки 25 апреля в 12:38
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3516171
очень познавательно. почитайте
Gvenna 25 апреля в 12:38
Ответ дляМира всем
своим детям бы не желала..
Я з дитинства і до 38 років щороку весь червень на полуниці) мої золоті часи. То скарб. Людина села і без землі мені хєрово, м´яко кажучи.
Син допомагав, то платила йому, праця має оплачуватись.
Русланка з гілки 25 апреля в 12:39
Ответ дляGvenna
Я з дитинства і до 38 років щороку весь червень на полуниці) мої золоті часи. То скарб. Людина села і без землі мені хєрово, м´яко кажучи.
Син допомагав, то платила йому, праця має оплачуватись.
вы не ровняйте человека, всю жизнь работавшего на земле и всю жизнь прожившего в городе
Стрибну в гречку 25 апреля в 12:39
У знайомої потріскалися пальці і у тріщини попала земля.Потім довго не могла залікувати ці тріщини, коли вже не працювала.
Gvenna 25 апреля в 12:40
Ответ дляРусланка з гілки
вы не ровняйте человека, всю жизнь работавшего на земле и всю жизнь прожившего в городе
Я все життя в місті живу)
Питання більше фіз.підготовки,якості спини, суглобів, + праця під сонцем, може на голову ще дати.
Барбітта 25 апреля в 12:41
я в Польше собирала ,собираюсь ещё пойти летом.сильно много не зарабатывала ,но у меня вариантов не много , официально работать не могу .спина и бедра болели после первого дня ,потом уже легче .в жару адище ,я бегала в туалет и обливалась водой ,так мокрая и работала ,смотрели как на дуру ,но мне пофиг .развозили ,кормили , мороженое на поле раздавали .около 3х недель был сбор ,потом организовывали стол ,гриль ,выпивка и тд для всех работников
Русланка з гілки 25 апреля в 12:43
Ответ дляGvenna
Я все життя в місті живу)
Питання більше фіз.підготовки,якості спини, суглобів, + праця під сонцем, може на голову ще дати.
так автор и пишет, что физично не витривала. я работала на заводах,
но клубнику даже не рассматривала б
Gvenna 25 апреля в 12:44
Ответ дляМішечок щастя
Я работала в прошлом году в Польше. Если есть силы, можно заработать нормально. Выработка сдельная, оплата по количеству собранного урожая. Но хороших условий проживания ждать не стоит
Польща хай сама свою єбучу полуницю збирає. Ніяка поважаюча себе людина не поїде зараз пахати на поляків, які нас і в кращі часи за людей не мали, а після їх вибриків на кордоні і подавно) звикли що українці роботящі задурно обслуговують їх. Хай їхні ’фєрмєри’ самі якось, без нас.
8 1
Русланка з гілки 25 апреля в 12:44
Ответ дляБарбітта
я в Польше собирала ,собираюсь ещё пойти летом.сильно много не зарабатывала ,но у меня вариантов не много , официально работать не могу .спина и бедра болели после первого дня ,потом уже легче .в жару адище ,я бегала в туалет и обливалась водой ,так мокрая и работала ,смотрели как на дуру ,но мне пофиг .развозили ,кормили , мороженое на поле раздавали .около 3х недель был сбор ,потом организовывали стол ,гриль ,выпивка и тд для всех работников
и сколько вы заработали, если не секрет? подозреваю сильно меньше анонсированной автору з.п
Русланка з гілки 25 апреля в 12:45
Ответ дляGvenna
Польща хай сама свою єбучу полуницю збирає. Ніяка поважаюча себе людина не поїде зараз пахати на поляків, які нас і в кращі часи за людей не мали, а після їх вибриків на кордоні і подавно) звикли що українці роботящі задурно обслуговують їх. Хай їхні ’фєрмєри’ самі якось, без нас.
тут не могу не согласиться
Барбітта 25 апреля в 12:47
Ответ дляРусланка з гілки
и сколько вы заработали, если не секрет? подозреваю сильно меньше анонсированной автору з.п
конечно ,меньше .это же Польша ,думаю ,автор про другие страны .около 1200-1600 грн за день ,часов 8 работы .мне больше на малине нравилось осенью ,уже не так жарко , сбор стоя , по деньгам +- так же
Gvenna 25 апреля в 12:48
Ответ дляБарбітта
я в Польше собирала ,собираюсь ещё пойти летом.сильно много не зарабатывала ,но у меня вариантов не много , официально работать не могу .спина и бедра болели после первого дня ,потом уже легче .в жару адище ,я бегала в туалет и обливалась водой ,так мокрая и работала ,смотрели как на дуру ,но мне пофиг .развозили ,кормили , мороженое на поле раздавали .около 3х недель был сбор ,потом организовывали стол ,гриль ,выпивка и тд для всех работников
Ще одна бухає і жере з блядями, які висипали українське зерно. Дешево ви продаєтесь, дівчата. Це як під вонючим бомжом ноги розставляти. Ніхто нормальний з наших не їде зараз на поляків пахати за їхні копійки гонорові.
2 1
Русланка з гілки 25 апреля в 12:49
Ответ дляБарбітта
конечно ,меньше .это же Польша ,думаю ,автор про другие страны .около 1200-1600 грн за день ,часов 8 работы .мне больше на малине нравилось осенью ,уже не так жарко , сбор стоя , по деньгам +- так же
ужас. рабство
Барбітта 25 апреля в 12:50
Ответ дляGvenna
Ще одна бухає і жере з блядями, які висипали українське зерно. Дешево ви продаєтесь, дівчата. Це як під вонючим бомжом ноги розставляти. Ніхто нормальний з наших не їде зараз на поляків пахати за їхні копійки гонорові.
те поляки ,у которых я собирала ,относились к украинцам хорошо .как ни странно ,нас с семьёй тут тоже принимал поляк , за бесплатно , ещё и помогал всем чем мог, и до сих пор помогает
Барбітта 25 апреля в 12:53
Ответ дляРусланка з гілки
ужас. рабство
поэтому многие поляки едут зарабатывать в другие страны ,в том числе на ту же клубнику .своим платят так же мало
Русланка з гілки 25 апреля в 12:54
Ответ дляБарбітта
поэтому многие поляки едут зарабатывать в другие страны ,в том числе на ту же клубнику .своим платят так же мало
я вообще не знаю, как в Польше живут. з.п слезы. цены космос
Барбітта 25 апреля в 12:58
Ответ дляРусланка з гілки
я вообще не знаю, как в Польше живут. з.п слезы. цены космос
да .я каждую копейку считаю ,потом иногда срываюсь на импульсивные покупки ..в общем ,невроз заработать на этой почве очень легко,особенно если деньги в семью приносишь только ты один ..
Русланка з гілки 25 апреля в 12:59
Ответ дляБарбітта
да .я каждую копейку считаю ,потом иногда срываюсь на импульсивные покупки ..в общем ,невроз заработать на этой почве очень легко,особенно если деньги в семью приносишь только ты один ..
переехать возможности нет? хотя, сейчас везде кризис. в Чехии тоже жопа. и с жильем и с работой
Барбітта 25 апреля в 13:05
Ответ дляРусланка з гілки
переехать возможности нет? хотя, сейчас везде кризис. в Чехии тоже жопа. и с жильем и с работой
сложно ,у меня мама почти не ходячая ,да и легче врядли где-то будет
Русланка з гілки 25 апреля в 13:07
Ответ дляБарбітта
сложно ,у меня мама почти не ходячая ,да и легче врядли где-то будет
в Германию уже не примут? еврейских, пардон, корней нет?
Барбітта 25 апреля в 13:08
Ответ дляРусланка з гілки
в Германию уже не примут? еврейских, пардон, корней нет?
нету .сестра с мужем в Израиле,у него корни ,но мы им там не нужны в принципе.с Германией в лагере мы не выдержим таким составом ,те ,кто примет ,не знаем никого
Русланка з гілки 25 апреля в 13:10
Ответ дляБарбітта
нету .сестра с мужем в Израиле,у него корни ,но мы им там не нужны в принципе.с Германией в лагере мы не выдержим таким составом ,те ,кто примет ,не знаем никого
жаль(((
Трахтибидох 25 апреля в 13:38
Ответ дляПрестидижитатор
В Луці нормальне ставлення до людей.в Польщі ( не тому що злі вони, чи спеціально, а так склалося роками) ставлення буде, як до худоби.Якщо погано стане, то в Луці бігом допомогу побіжать надавати, водички і т.д. В Польщі чхати, жінки плачуть,п´ють знеболювальне і далі працювати.щось не подобається - шуруй пішки геть по полям 10-15 км.до автобуса.
В нас можна заробити 20-25 тис. Якщо гарувати, як в Польщі, то і 35 вийде, тільки на ліки потім більше піде ( і це я не образно кажу ). Я знаю зсередини обидва варіанти, тому і не думала б в сторону польської полуниці.
А я була у Польщі на полуниці,заробляли дуже гарно,плюс нас три рази на день кормили.Жили в господарів на другому поверсі.Що ви мелете,що в Польщі швидку вам не вмкличуть
1 1
Элька-Карамелька 25 апреля в 13:56
Франция.
ЗП - минималка, т.е. €11,65 в час (это с налогами, которые составляют примерно 20,3%)
Считаем.
Чтобы получить €2500 в месяц на руки надо заработать ’грязными’ 2500/0,797= €3137
Из этого можем посчитать сколько часов надо отработать: 3137/11,65=269 часов в месяц или 67 часов в неделю или 13,5 часов в день при 5-тидневке (или 11 часов если повезёт договорится про 6-тидневку).
Работа обычно начинается в 5-6 утра,а уже в 8 в теплице невозможно находится, сколько б там не красили окла и не ’делали сквозняк’
С таким графиком и условиями, вы не встанет с кровати через день.
Имхо - это нереальные суммы. Что только они озвучены с учётом налога, да и то, там явно не 7-мичасовой рабочий день
автор Не їм після шостої 25 апреля в 16:39
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Поїдьте краще в Грецію в готелі
Там харчування, проживання
8 годин в день робота
З вихідними ( на морі)
Ну так, зарплатня менша - 1500
Але не треба затрат на їжу в житло
А як шукати такого плану роботу? Через агенства?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 25 апреля в 16:44
Ответ дляНе їм після шостої
А як шукати такого плану роботу? Через агенства?
На ФБ багато груп
Гугліть
Робота готелі Греція
Моя тітка їздить на сезон - так
Ще й перебирає готелями 😂
Забагаловка 14 мая в 16:11
Ответ дляVitalinkaGL
Великобритания.
куча вакансий на фермы сейчас,на 6 месяцев.
сбор урожая.
физически тяжело,100 раз подумайте,но привыкнуть ко всему можно.
они селят.
ездили студентами-это одно,мне за 40-точно не пошла бы.
якщо мова така собі,або не дуже,в Британії можна щось знайти крім прибирання готелів?