Неправдиша• 26 апреля 2024

Куда денется пыль из Сахары?

Пишут , сидеть дома пару дней , ну ок , а через пару дней она что испарится ?
Воздух в банке• 26 апреля 2024
Осядет просто) я вчера под пыльный дождь попала. Ничего, норм. Только стирать все пришлось)

автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Експерт з екології, директор Київського еколого-культурного центру Володимир Борейко, попереджає про можливі наслідки, які несе пил з пустелі Сахари, що потрапив до Києва. Він зауважує, що цей пил може містити не лише радіоактивні елементи, а й небезпечні хімічні сполуки, серед яких відомий гербіцид ’ДДТ’.
За словами еколога, у пустелі Сахарі проводилися випробування ядерної зброї, через що пил може містити радіоактивні речовини. Він також застерігає, що через низькі екологічні стандарти у країнах Африки, пил може бути забруднений певними хімічними сполуками, такими як ДДТ, а також бактеріями чуми та іншими патогенами.
Директор Київського еколого-культурного центру підкреслює, що ці речовини можуть мати серйозний негативний вплив на здоров´я людей та навколишнє середовище. Він закликає до обережності та уважності у контакті з пилом з пустелі Сахари, особливо з огляду на його можливе забруднення радіоактивними та хімічними речовинами.
https://tribun.com.ua/uk/110056-pil-z-saxari-mozhe...
Горня капучіно• 26 апреля 2024
На рашку пойдет,надеюсь.
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляГорня капучіно
На рашку пойдет,надеюсь.
Та если бы
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Так ветер ее на раз поднимет опять
Miss Lisi4ka• 26 апреля 2024
После вчерашнего ливня в Киеве она осела на моих окнах и машине.
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
У нас тоже вся в рыжих пятнах

Воздух в банке• 26 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Так ветер ее на раз поднимет опять
Она очень мелкая, её уже в наш грунт дождём вмешало. И думаете у нас лучше, после тысяч тонн ракетных отходов?
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляВоздух в банке
На асфальте , тротуарах куда ее вмешает ?
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Те фиг его знает , к ракетному топливу , еще только этой фигни не хватало
Воздух в банке• 26 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Ветром в соседний газон) с вашей тревожностью можно и годами дома сидеть)
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Та я не сижу , на работу и с работы через весь город езжу
Не вмію заміряти• 26 апреля 2024
Никакая это не сахара
Там вся таблица Менделеева, это радиоактивные выбросы
Сахара сказка для народа.
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Никакая это не сахара
Сахара сказка для народа.
Выбросы откуда ?
Не вмію заміряти• 26 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Выбросы откуда ?
Из раши, химические обстрелы.
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Из раши, химические обстрелы.
Ого , первый раз слышу .
Но в Киеве же не было обстрелов эти дни
Не вмію заміряти• 26 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Ого , первый раз слышу .
Но в Киеве же не было обстрелов эти дни
Я из Днепра. У нас тоже все в этой ’пыли ’
Уже опыты на приборах сделали. Все магнитится.
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Магнитится это значит там есть тяжелые металлы ?
Но при чем тут радиация ?
Глаголиця• 26 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Но при чем тут радиация ?
ну что ж вы так. обломали человека))

Кудлата хмаринка• 26 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Никакая это не сахара
Сахара сказка для народа.
Ваша версія більше схожа на правду. Де та Сахара і як той пил може так далеко перелітати, це ж яким вітром його сюди занесло, хіба ураганом страшенним.
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Оранжевый песок имеет такой цвет именно из-за того , что там содержится оксид железа , поэтому и магнитится
Не вмію заміряти• 26 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
В тик токе уже есть видео с исследованиями на высокоточных приборах, и раскладом состава.
Ангел-предохранитель• 26 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
а в швейцарии тоже оно? точно? Швейцария, а также еще рад стран региона (Австрия, Германия) оказались во власти необычного природного явления: песок из Сахары окрасил небо в желто-оранжевые тона. По словам метеоролога Романа Брольи (Roman Brogli) из SRF Meteo, в субботу 30 марта 2024 года над альпийским регионом осело 180 000 тонн пустынной пыли - их новости. но нет! советчица сказала отходы!
автор Неправдиша • 26 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Грецию сильно накрыло , там реально все оранжевое было .
Кудлата хмаринка• 26 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
А раніше цей пил прилітав? Чи тільки цього року? Я просто не дуже в темі
Кудлата хмаринка• 26 апреля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Про Швейцарії я незнаю
Ангел-предохранитель• 26 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Про Швейцарії я незнаю
более того, такое не первый раз.
Кудлата хмаринка• 26 апреля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
более того, такое не первый раз.
Я вперше в житті почула про цей пил
Деловитая• 26 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Ті прибори не високоточні. Високоточні досить великі. А ті, що показують - то для приблизного вмісту металів в металобрухті.
Вумна вутка• 26 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Хотела задать аналогичный вопрос, почему это происходит в этом году? Где эта пыль была раньше?