26 апреля в 12:23

Имя для дочери Деметра? если среди знакомых есть 2 Афины…

Теофании, Елианы ,и никто не обзывает никакими дразнилками.
показать весь текст
из_под_тишка 26 апреля в 12:40
Деметра... Моя мама дуже хотіла назвати мене Афіна. Але під впливом рідні трохи змінила думку і назвала мене Атена. Не дражнили, але моє імʼя завжди викликало якесь здивування, нерозуміння. Коли виросла, це зникло. Люди дивуються, але швидко звикають. Але імʼя і прізвище, і по-батькові мої співзвучні. Звучить нормально. Тому, якщо і назвете Деметра, дивіться щоб це не викликало ефекту селючки
Аnnеt 26 апреля в 12:42
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ариэль можно
Для мальчика Доместос. Доместос Андреевич Приходько
Доместос - прям имя бога. Персил тоже очень классно.
автор Капризуля 26 апреля в 12:43
Ответ дляиз_под_тишка
Деметра... Моя мама дуже хотіла назвати мене Афіна. Але під впливом рідні трохи змінила думку і назвала мене Атена. Не дражнили, але моє імʼя завжди викликало якесь здивування, нерозуміння. Коли виросла, це зникло. Люди дивуються, але швидко звикають. Але імʼя і прізвище, і по-батькові мої співзвучні. Звучить нормально. Тому, якщо і назвете Деметра, дивіться щоб це не викликало ефекту селючки
Красивое у вас имя ,мама молодчинка .
автор Капризуля 26 апреля в 12:45
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я видела на дет. площадке Офелию, а в АТБ- Елисея. куда катится этот мир))
Вам всем на зло !!!!ха ха ха!!!
dulenok 26 апреля в 12:49
Ответ дляиз_под_тишка
Деметра... Моя мама дуже хотіла назвати мене Афіна. Але під впливом рідні трохи змінила думку і назвала мене Атена. Не дражнили, але моє імʼя завжди викликало якесь здивування, нерозуміння. Коли виросла, це зникло. Люди дивуються, але швидко звикають. Але імʼя і прізвище, і по-батькові мої співзвучні. Звучить нормально. Тому, якщо і назвете Деметра, дивіться щоб це не викликало ефекту селючки
мне Атена больше нравитя....действительно красивое и необычное имя. При этом лично у меня не вызывает такого отторжения, как различные Доминики, Евангелины и Санта-Марии и пр. ’не как у всех’ имена
Аnnеt 26 апреля в 12:47
Был в универе одногруппник Афаил. украинец. Вечно его переспрашивали ’как-как?’ Сейчас он уже давно живёт в США. когда-то переписывались, так рассказывал, что там ни разу ни у кого не вызвало удивление его имя, только комплименты говорили, что классное.
Ашотакоя 26 апреля в 12:49
Ответ дляПультОт_БМВ
Я Эллада, приятно познакомиться ) Хотя в обиходе все называли и называют Ладой.
Я думала короткое Элла.
Ашотакоя 26 апреля в 12:50
Ответ дляИграю_на_кларнете
Персефона не рассматриваете?
А шо владычица ада, неплохо)
Повелитель бітка 26 апреля в 12:50
Знакомая в Греции так назвала дочь
Варена цибуля 26 апреля в 14:14
Ответ дляdulenok
пиццерия через дорогу Деметра...больше никаких ассоциаций....Некоторые знакомые называют ошибочно Деменция
Это древнегреческая богиня земли и плодородия)
В честь нее мужское имя Дмитрий
Варена цибуля 26 апреля в 14:15
Ответ дляФайно Замало
Так она разве не жена Зевса? Или спутала ее с кем-то? Он же был ходок тот еще.
Гера ж, вроде
Варена цибуля 26 апреля в 14:21
Ответ дляАnnеt
Был в универе одногруппник Афаил. украинец. Вечно его переспрашивали ’как-как?’ Сейчас он уже давно живёт в США. когда-то переписывались, так рассказывал, что там ни разу ни у кого не вызвало удивление его имя, только комплименты говорили, что классное.
Как-то попала на прием к врачу. Женщина была сильно в возрасте, национальность уже не обращала на себя внимание.
Написала она мне на листочке рекомендации. Вышла я в коридор читать... в общем, чуть не вернулась уточнить название препарата) Оказалось, то имя было) Звали ее Флорица Бакратовна)
Болтушка Му 26 апреля в 15:56
Шукаю трусики 27 апреля в 01:52
Ответ дляКапризуля
Вам всем на зло !!!!ха ха ха!!!
А вы называть экзотично хотите кому-то назло? Если так нравятся имена с мифологии то еще Ариадна есть, не нравится такое имя?
Шукаю трусики 27 апреля в 01:53
Ответ дляdulenok
мне Атена больше нравитя....действительно красивое и необычное имя. При этом лично у меня не вызывает такого отторжения, как различные Доминики, Евангелины и Санта-Марии и пр. ’не как у всех’ имена
У нас бы Антеной дразнили