26 апреля в 12:03

Родители 18-летних сыновей за границей, что будет дальше?

Моему исполнилось 18 и через полгода заканчивается укр id карта. Нужна ли она будет дальше во время учебы (студент, заканчивает 1 курс)? Нужен ли украинский паспорт при трудоустройстве? Какие у вас ситуации вообще? Поделитесь кто что думает насчет будущего… Загран слава богу относительно свежий
Киев_Елена 26 апреля в 12:05
Если загранпаспорт свежий, то все ок, внутренний укрпаспорт вообщем-то заграницей не нужен
Фиктивная 26 апреля в 12:06
Я не спец в этом вопросе , но за последние 10 лет мне внутренний укр пригодился только когда меняла фамилию. Хорошо что загран свежий
Пригощаю кашею 26 апреля в 12:07
Автор, у сына загран паспорт на 10 лет? Во сколько Вы делали?
Голубая фишка 26 апреля в 12:07
Если загран свежий, то все нормально. Внутренний паспорт-на то он и внутренний
Auroraten 26 апреля в 12:07
Внутрішній не потрібний. Головне вчасно і надовго виробити закордонний
Небалувана Галя 26 апреля в 12:08
Получит немецкий серый паспорт не гражданина.
автор БЦАшка 26 апреля в 12:08
Ответ дляПригощаю кашею
Автор, у сына загран паспорт на 10 лет? Во сколько Вы делали?
Делали в 22 году, действителен до 32
Небалувана Галя 26 апреля в 12:08
Ответ дляБЦАшка
Делали в 22 году, действителен до 32
До этого времени все закончится.
8 1
Kidstaff Bot 26 апреля в 12:10
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
VitalinkaGL 26 апреля в 12:13
Сейчас укр.документы Не нужны,Вы имеете ВЗ ,мы БРП(карты резидентов).Пользуемся ими.Дети в школе,муж и я работаем-заграны не нужны у нас нигде,только на выезд.
Когда окончится ВЗ/БРП/что-то другое,тогда мы все
1.перейдем на другой тип виз.
2.получим ВНЖ.
3.вернемся в Украину.
4.подадимся на Беженство
так что с документами что-то и решится.
9 5
Kena 26 апреля в 12:25
Сину 18, виїзжав в 17 як студент. Песель оформлений на Страрий загран до 25 року, але в запасі і є новий до 2033.Укр паспорт потрібно було міняти вже починаючи з 11 травня -ну, значить не поміняє, та й таке. Так, були у мене плани на деякі консульські послуги, залишаємося без них.При тому, що у сина є військово-облікові документи.
Ситуація, звичайно, не нормальна, але маємо що маємо.Спостерігаємо далі