Безпринципова• Изменено 27 апреля 2024

Я боюсь остаться одна....

... и не выйти замуж, остаться без детей. Лет мне уже много. Ощущаю себя не такой как все.

Тут есть тарологи? Посмотрите пожалуйста.
Губка Боб• 27 апреля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Потому что у них психологические проблемы, которые мешают жить счастливо. Не идеализируйте несчастных людей, которые нуждаются в психологе
Мы все нуждаемся ы психологе, если уж покопать каждого человека. Дело не в этом. А в том, что брак не средство для решения всех личных кризисов. А как раз наоборот, брак их способен усилить. И это нормально. Брак - искусственное явление. Если по природе нашей человеку и нужен человек, то далеко не факт, что один на всю жизнь даже и с постоянным присутствием под одной крышей. Но Автор пока что считает, что от одиночества ее может спасти именно этот социальный шаблон. А это не всегда так. Далеко не всегда.

МУСЯкомарова• 27 апреля 2024
Ответ дляГубка Боб
Это всего лишь ваша защитная реакция и неумение жить счастливо в паре
Губка Боб• 27 апреля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А у вас что? Однобокий взгляд на брак? Счастливо человек должен жить по образу своих мыслей, реакций и отношению к себе и миру. В том числе и без пары. А не по факту брака. Счастливые отношения это не всегда брачные отношения.
Губка Боб• 27 апреля 2024
Автор боится не выйти замуж 🤦‍♀️ Другими словами, не примкнуть к общепринятому маршруту, пойти другой дорогой и якобы не быть как все. Вот чего она боится. А не одиночества. НаДО в стаДО, короче говоря.
Божий одуванчик• 27 апреля 2024
Ответ дляБезпринципова
Если можна реализоваться и в других сферах забивая болт на ’семейную жизнь’, то тогда почему так важно для женщины, вернее я бы даже сказала для общества важно чтобы женщина обязательно была в браке? И каким бы крутым специалистом она не была в любой сфере, наличие денег и возможностей тоже не в счёт, если ты незамужем и без детей ярлык неудачница тебе обеспечен
Тому що суспільство побудоване на безоплатній домашній праці жінок і на тому, що жінки народжуватимуть платників податків, прихожан до церкви і солдатів. Жінок з дитинства обробляють і втовкмачують в голову, обґрунтовуючи, що вони саме для цього призначені. Одиниці мають достатній інтелект і сприятливе оточення, щоб зрозуміти, що це ілюзія.
Більшість шлюбів розпадаються, багато дітей народжується ’випадково’ і ,фактично, є небажаними. Багато жінок шкодують про заміжжя і народження дітей, але про це не заведено говорити
КукухаСлетела• 27 апреля 2024
Ответ дляВареничніца
А кто родился в 60-х ,то кто?
Название не помню. Но родившиеся в 60-х создавали семью до 30 максимум.
Безлім на все• 27 апреля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Можно развестись. Не благодарите
Не дякую
А ось і я• 27 апреля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Не гневите Бога. Это вы не умеете ценить то что имеете
А может это меня не ценят?
МУСЯкомарова• 27 апреля 2024
Ответ дляА ось і я
А может это меня не ценят?
Ну это же вам плохо в браке, а тем, кто вас не ценит может все нравится

А ось і я• 27 апреля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Не нравится,ибо я озвучиваю свое недовольство,но из зоны комфорта выходить никто не хочет.
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляТеща дочки
Найсмішніше те, що вони дівчат, які хочуть квіти, подарунки, шукають багатого кавалера вважають підстилками. А себе зі стороні в не бачать. Жлоби рідкісні. Памʼятаю, мені один писав, що він квіти ніколи не дарує, бо він квіти не буде їсти🤦🏻‍♀️ всі подарунки мають бути практичні. При тому, що я взагалі квіти і не люблю і перша за них нічого не згадувала. Це він поставив перед фактом, називається.

Так, бо переважно в таких сімʼях так і заведено. У таких хлопців батьки так жили, вони мали приклад, як їхні мами все робили по дому, то вони вважають, що всі так повинні робити, для них це еталон. А тато десь пʼяний собі ходив. Причому їх щей не нагодуєш салатом, супом, чимось простим. Їм мають бути вареники наліплені і мʼясо, замовлятимуть, як в ресторані.
І найгірше навіть не це, а те, що вони так гарно влаштувавшись, зневажають свою жінку, починають когось шукати на стороні. Знаю таких декілька пар( В одного жінка дуже вродлива, струнка, завжди гарно вдягнута, працює, живуть в сусідньому підʼїзді. А він зареєстрований на всіх сайтах знайомств. Мою однокласницю на каву запрошував і явно не тільки її. От для чого?! Чого не вистачає😢
Мы прямо с вами на одной волне
Нам с вами одни и те же мужчины попадаются.
К вашему комментарии ещё хочу добавить, что такие недомужчинки, мужчинами их назвать не поворачивается язык, считают в принципе любую женщину глупее и тупее себя. При этом она может зарабатывать больше, иметь больше, чего-то добиваться, куда-то стремиться, в отличии от него самого, который в срании с ней не имеет ничего. Но она все равно будет тупее, потому что БАБА. Всё. Занавес.
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляemerald_88
Автор, не слушайте несчастных, слушайте счастливых! Нормальный у вас страх, у меня он тоже присутствовал ещё в молодости. И установки на семью и отношения у вас правильные: семья - это хорошо, но за кого попало не надо выходить. Вы просто ещё не встретили своего мужа, но идёте в том направлении. Ищите, общайтесь, ходите на свидания и всё сложится!
Спасибо за поддержку и добрые слова.
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляБезлім на все
Аналогічно, відчуваю себе як коняка
Думаю, значення чоловіка перебільшено і взагалі всього

Я хочу розвиватися, мати бізнес, мені це цікаво, але цей побут забирає весь час, а роки йдуть
Зачем вы тогда с ним живёте, если брак вас ’давит’?
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляГубка Боб
А знаете как иногда на психику давят вот эти осуждения и обсуждение МОЕЙ личной жизни?
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Вы правы конечно. Озираясь по сторонам мне иногда кажется, что большинство женщин несчастливы в браке.
emerald_88• 27 апреля 2024
Ответ дляБезпринципова
А знаете в чём прикол: когда вы выйдете замуж, то обсуждения не прекратятся - начнутся вопросы ’А когда ребёнка? А когда за вторым? А почему не работаешь’ ...и так бесконечно. Людям лишь бы пообсуждать. Так что реально не стоит обращать на это внимание
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляemerald_88
Да? Хорошо. Я все же постараюсь абстрагироваться.
Безлім на все• 27 апреля 2024
Ответ дляБезпринципова
Тому що він гарний батько і чоловік, забезпечує сім´ю і тд
Питання не в тому, що в мене погана сім´я, просто все це, мабуть, не для мене
Теща дочки• 27 апреля 2024
Ответ дляБезпринципова
Мы прямо с вами на одной волне
Бо в нам однаково щастило на таких осіб чоловічої статі. Ми з вами «подруги по нещастю». О так, один в один. Особливо для них «баба» тупа якщо за кермом. Ну не можуть, на їхню думку, жінки водити авто. Варто тільки якісь жінці потрапити а аварію, все, «баба за кермом - це мавпа з граною», «аварія - бо баба тупа їхала», а те що винуватець насправді міг бути мужчина - це ні, ніколи.

автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляБезлім на все
Я вас поняла.
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляТеща дочки
По факту же это само общество навязало и вбивало в головы эту модель, что женщина тупее мужчины, а мужчина умный просто потому что у него мужские половые органы, а не супер выдающиеся способности и ум, женщина должна обязательно создать семью, родить детей и быть по сути удобной для мужчины и общества в целом. Почему жизнь женщины должна вертеться вокруг мужчины и его потребностей? В тоже время когда на потребности женщины мужчины ставят клеймо ’меркантильная’. Получаются уже какие-то двойные стандарты. А труд женщины по дому, ведения быта, рождения и воспитания детей попросту обесценивается, ты же БАБА. А шо, все так живут! То ты счастья дуреха своего не понимаешь. Ты же ЗАМУЖЕМ, у тебя есть ДЕТИ. Вот оно счастье оказывается. И не важно какого качества эта семейная жизнь с таким Васей. Радуйся просто потому что у тебя стоит штамп в паспорте и ты можешь гордо сказать, что ты замужем.

Их же тоже воспитывали матери. Зачем эти женщины своим примером показали такую модель семейной жизни... я не думаю, что эти женщины-мамы таких Вась прожили счастливую жизнь обслуживания их отцов, забивая на свои личные потребности и желания.
Божий одуванчик• 27 апреля 2024
Ответ дляБезпринципова
Ну от подумайте, чи багато ви знаєте жінок 65+ у щасливому шлюбі? Або простіше, жінку, яка в щасливому шлюбі прожила хоча б 10 років?
Божий одуванчик• 27 апреля 2024
Ответ дляБезпринципова
Виставляйте кордони і відрощуйте товсту шкіру, вчіться огризатися так, щоб до вас з такими питаннями боялися лізти. Б´ють завжди туди, де болить, тому захищайте свої вразливі місця і не дозволяйте лізти брудними руками у ваші рани. Давайте здачі
автор Безпринципова • 27 апреля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Лично я таких незнаю.
Божий одуванчик• 27 апреля 2024
Ответ дляБезпринципова
Лично я таких незнаю.
Ну бачите, скільки неудачниць навколо...
До слова - в мене в оточенні такі жінки є