Дверной_Проем• 27 апреля 2024

Лакшери жизнь. Вопрос про обладателей обуви loro piana и ее постоянный ремонт

Сразу скажу, что у меня такой обуви никогда не было.
Но лента постоянно пихает мне рекламу ее ремонта.
Якобы через несколько лет подошва у обуви желтеет и замшевый верх нужно подкращивать. Вплоть до того, что мастерская сама делает новую подошву и ставит ее взамен оригинальной. Стоит это, конечно, очень недешево

Вопрос тем, кто знаком с лакшери жизнью. Судя по постам тут таких много.
А смысл вот так менять подошву в убитой обуви? Если вы богатый человек, можно пойти и купить новую пару. Наверное, не зря бренд использует желтеющую с годами подошву))))
А если бедный, то отдавать 300 баксов за ремонт и ходить в старой - это какие-то особые понты?
Ms. Любмая жена• 27 апреля 2024
Не знаю как в дорогих брендах, но иногда попадается кожаная подошва - она наверное для тех, кто по коврам ходит, по асфальту прошелся 3 раза и допобачення. Поэтому я видела, что на такие подошвы ставят профилактику сразу. Тогда вообще не понятно нахрена такое производить и покупать. Но это я со своей пролетарской позиции, у богатых свои причуды
Ms. Любмая жена• 27 апреля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Вес аккаунт посвящен восстановлению убитой обуви и сумок лакшери марок. Совсем убитой. Со снятыми желтыми подошвами от обуви вообще видео, где они горой лежат
Им что, нечем заняться?
Я уверена, что люди ремонтируют
Я видела каблуки ободранные делают, это мне кажется имеет смысл. Иногда один раз прошелся и кожаная шпилька как ромашка😐
автор Дверной_Проем • 27 апреля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Я сразу ставлю профилактику на кожаную подошву, она во многих марках.
Причем, это не обязательно изящные лодочки на каблуке.
Marsell свои тапки раньше с кожаной подошвой делал
НичеНипанимаю• 27 апреля 2024
Ответ дляМорская свинка
Я не сбиваю носки, никогда не сдаю обувь в ремонт. Плюс обуви много и постоянно что-то ещё покупаю
У меня тоже много обуви и обувь от 500евро, хоть и езжу на машине, но обувь ношу неаккуратно. Профилактику всегда в делаю в обуви на шпильках. Кроссовки могу только в химчистку отнести, но там ни с подошвой, ни с носками ничего не случается. А туфли, сапоги, каблуки, каблуки тоже часто царапаются. В первый день могу уже зацепиться, ношу им на восстановление кожи.
Ms. Любмая жена• 27 апреля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Ну вот меня это отпугивает от покупки, как и натуральный шелк, офигенно но и руки не помыть, пятна остаются от воды и от всего, не вздохнуть ни перднуть😁
Намакушка• 27 апреля 2024
видела как из старых сапог остроносых делали ботильоны современные...т.е. переделали все! зачем? хз...стоимость то намного выше, чем пойти и купить новые и не факт что новая подошва с колодкой будут так же удобны, как у старых...
Мама когда-то шила на заказ туфли из-за проблем со стопой...и что....ходить она в них не может) очень неудобно оказалось...пока стояла меряла было ок, а как прошла 1 км ноги сильно болеть начали...
А на счет ремонта обуви, ну если любимая пара, разносилась уже под стопу, почему бы и нет...У меня конечно нет супер дорогой обуви, но иногда за ремонт 500 грн целесообразней отдать, чем 2500 за новую пару..
Україна наше все• 27 апреля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Им что, нечем заняться?
Я уверена, что люди ремонтируют
Сумки лакшері - це зовсім інша тема. В мене є знайома, яка знаходить на секондах такі сумки. Потім у майстерні їх ремонтують в ідеал ( наскільки це реально), а потім продає їх в ЄС. На сайтах чи аукціонах. До війни заробляла супер. Але це треба в курсі бути всіх брендів, колекцій, трендів і знати, що шукати
НичеНипанимаю• 27 апреля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Им что, нечем заняться?
Я уверена, что люди ремонтируют
Во-первых уже несколько лет в моде разумное потребление. Во-вторых это делается перед продажей, видела что блогеры когда распродают свой брендовый шмот, несут в это ателье
Цветов Мне срочно• 27 апреля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Им что, нечем заняться?
Я уверена, что люди ремонтируют
Ну лакшери сумки могут десятки тысяч стоить.
автор Дверной_Проем • 27 апреля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
та не, поставил профилактику и не паришься, обычно таскаешь
Морская свинка• 27 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Никогда не делаю профилактику, даже эти 2-3 мм уродуют сразу все, туфли выглядят некрасиво с ней, пару раз ставила и перестала
НичеНипанимаю• 27 апреля 2024
Ответ дляМорская свинка
Сделайте в этой мастерской. На столько аккуратно, тонко и в цвет прошлой подошвы. Вы будете удивлены. Это не в будке возле дома обувщик делает) разница есть
vihola• 27 апреля 2024
В мене були улюблені босоніжки högl десь за 120 євро після знижки, шукала такі нові, або схожі, неможливо купити, ніде нема. Дала за реставрацію 1500 грн. І викинула в сміття, те що на фото у цих «реставраторів» не відповідає дійсності. Але хто не спробував, мабуть, ведеться.
Морская свинка• 27 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну покажите как выглядят ваши туфли, удивите меня))))))
Про будку возле дома это вы меня сейчас решили насмешить, да?)
Україна наше все• 27 апреля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
В минулому році мені подарували сукню з 100% шовку. Ну сарафан літній в підлогу. Я в захваті просто. На морі спека жахлива. Шовк залишається прохолодним. Мені не жарко. Дуже приємний на дотик. Так, потребує особливого догляду. Думаю, ще одну таку попросити купити мені на літо. Купувала в Туреччині в фірмінному магазині індійського преміального шовку
А Я Самая Самая• 27 апреля 2024
Ответ дляШмоточницаца
У меня не лоро пьяно, но тоже хороший бренд. Они настолько офигенно удобные под мою ногу, что я буду ремонтировать однозначно. И дело в том, что внутри и сверху они в идеальном состоянии, вынашивается только подошва.
Так не факт что с другой подошвой будет также удобно
Кондуктор автобуса• 27 апреля 2024
я холись тому тімотеусу написала - хамло... так в мене не прям лакшері ьренд, але понти і зневага якщо ти не мільянер віяла від нього
Ms. Любмая жена• 27 апреля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
У мене була одна блузка, не пам’ятаю, щоб вона була без плям від води, прати руками, прасувати, в неї були волани, то це дійство бісило кожен раз, не носила її через це. Потім сукню комбінацію бачила, нереальний вигляд і відчуття, але як представила знову це все, не взяла, взяла іншу
А Я Самая Самая• 27 апреля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Им что, нечем заняться?
Я уверена, что люди ремонтируют
Потому что многие обеднели,но хотят ходить в своих брендах.Ремонтируют старье вместо покупки новых Экко и тд
автор Дверной_Проем • 27 апреля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Шелк разный. Если какой-то однотонный, с атласной поверхностью, то проблемный
Морская свинка• 27 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Фото прекрасно сделанной профилактики я так понимаю не будет?😄
НичеНипанимаю• 28 апреля 2024
Ответ дляМорская свинка
Ну если бы мне больше нечем было заняться, как вам. А так есть дела поинтересней, чем какой то тетке что-то доказывать на советчице
Морская свинка• 28 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Та вы тетка-сочинительница просто🤣🤣
ДелиВерка• 28 мая 2024
Ответ дляМайор Медуза
Это обувь на сезон-два. Какой ремонт?
Они не убиваются за их предполагаемый срок использования. Но кто пойдет их ремонтировать, непонятно. Проще новые купить
А какой у них ’предполагаемый срок использования’? Гарантийный 30 дней?