Copy-Paste• 27 апреля 2024
Отдать собаку которая прожила у нас 8 месяце со щенка. Это нечеловечно?
Ганцю в кєдах• 27 апреля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Так дитина ж дуже просила. Подарунок ((
Ви б зробили такий подарунок дитині?
Морожена_курка• 28 апреля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я не о выборе, а об отношении и степени ответственности.
Отдать собаку, с которой не справляешься, более ответственно, чем продолжать мучить и себя, и ее.
Морожена_курка• 28 апреля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ви б зробили такий подарунок дитині?
Хоть спрашивали не меня, отвечу: если бы не знала, что такое собака, сделала бы. Но так как у нас была собака, то категорически отказала ребенку, т.к. понимала, что этот подарок по факту окажется моим. А я больше не готова впрягаться лет на 10-15: приучать к туалету, дрессировать, выгуливать 2-3 раза в день любую погоду и т.д. Потому у нас сейчас доживает свою жизнь кот. Через неделю ему пойдет третий десяток лет. И больше животных в моем доме не будет. В своем доме дети могут хоть крокодила завести.
Куплю орехи• 28 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Дитину в аналогічній ситуації теж віддали б? Чи таки думали як облаштувати своє життя з нею?
Ви подумали що написали?
Серйозно? Собака і дитина на одному рівні у вас?
Куплю орехи• 28 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Не нужно ставить на одну ступень людей и животных!
Я с Вами согласна!
Куплю орехи• 28 апреля 2024
Автор, отдавайте и выдыхайте.
У меня аналогично. Муж приволок и нет жизни из-за вечно хрюкающей хропящей, скуляйщей скотины.
И сам не рад уже. А я умоляла - не надо.
Ещё и на кровать гадил.
Морожена_курка• 29 апреля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Ви подумали що написали?
Вы никогда не читали тут истеричных советов не животное отдавать, если у ребенка на него аллергия, а начинать пичкать его таблетками, чтобы заглушить проявления? Увы, тут есть те, кто готов задвинуть ребенка ради животного.
Куплю орехи• 29 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Честно скажу, к счастью, не читала...
Это больные люди. И это страшно.
Всё, кто ставит людей и животных на один уровень, и даже выше.
И я не за то, чтобы собак не любить, и животных в принципе. Но все должно быть гармонично, комфортно для всех проживающих со скотинкой.
Читала, как живут с животными, которые везде ссут(а может и срут), как дом разносят и тп... Вот зачем это терпеть? Или не спать из-за животных... Прийти с работы и намывать г... но, собирать опилки от мебели, перья от подушек... И соседей жаль. Им это вообще бонусом прилетает.
А ещё, хочется плюнуть в глаза создателям определённых пород. От же чуму создали.
Извините за мой поток бреда может
Но я так устала. У меня жизнь просто ад. Из-за животного.
Рада за всех, кто любит, обожает и в попу целует своих собачек. Но это счастье подходит не всем. И пусть не учат ответственности и не осуждают.
Это больные люди. И это страшно.
Извините за мой поток бреда может
Куплю орехи• 29 апреля 2024
И ещё, хочу добавить. У меня только раз была действительно умная собака. Идеальная. Идеально подходящая. С ней было комфортно и да, это был друг.
До лампочки воспитание, если собака дурная. Или с ней плохо.
И большинство как раз такие дурные создания. Просто не все признаются в этом честно. А осуждающие скорее всего никогда не имели дел с собаками. Только на улице чужими любовались.