Copy-Paste• 27 апреля 2024
Отдать собаку которая прожила у нас 8 месяце со щенка. Это нечеловечно?
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Да, нет это ребенок. Купили ребенку на др. Просила целый год, плакала, умоляла. А в итоге появилась собака. Муж уехал работать ближе к фронту я с детьми осталась, со своей работой и с собакой. У меня нет времени накрасить ресницы уделить себе какое то время. Я сплю по 5 иногда по 4 часа в день. Собаку нужно выгуливать 2 раза в день по 1.5-2 часа утром и вечером. Вымывать и вычечывать по 2 раза в день. Готовить ему, кормить, а потом вымывать его тарелки. Уборки добавилось. Дети гуляют редко у них школа и спорт. Я его люблю. Но я уничтожаю себя.
Так какая порода всё-таки? Я своему ежедневно мою только лапы. Это 5 мин от силы. Купаю, если в речку запрыгнет. Или раз в мес примерно. Вычесываю тоже где-то раз в мес.
Сухой корм миски практически не пачкает, чтоб их прям намывать
Наверняка• 27 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Дитину в аналогічній ситуації теж віддали б? Чи таки думали як облаштувати своє життя з нею?
Недоречне порівняння. Хай краще віддадуть собаку в гарні руки, де вона буде потрібна, любима, чим будуть мучатись і вони і собака.
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Конечно тупое, ведь ребенок вырастает и идёт в свою жизнь, а собака выбирает одного хозяина и всегда за ним тоскует если не видит.
Не нужно ставить на одну ступень людей и животных!
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Люди из-за собак оставались под обстрелами. Выносили 40кг овчарок на руках. Та даже коз вывозили.
Но то ж люди...
Да, оно было видно, сколько переносок с животными оставалось на вокзале Киева после отхода эвакуационного поезда в феврале-марте 22 года, когда в вагоны стали пускать только с небольшим рюкзаком.
Дама_с_коготками• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Почему нет? Животные и люди умеют чувствовать боль, страх, привязанность, тоску, разочарование. Только потому что вы человек даёт вам право ранить животных и относится к ним как к игрушкам? Может все таки пора использовать людям свой интеллект не только для уничтожения и предательств?
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
У меня другие примеры. У знакомой питомник. Крупные и гигантские собаки. На моменты сильных обстрелов у нее было 16 собак. Нашла 3 буса и вывезла всех.
Другая знакомая никуда не поехала. У нее 4 своих крупных. И с работы забрала двух служебных к себе жить, овчарок. Из-за них осталась. И она, и ее семья с детьми.
Еще один питомник был в селе, хозяйка осталась ради собак.
Я тоже не выехала с семьей и с ребенком, потому что на тот момент собака была нетранспортабельна.
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Животные служат людям, а не люди животным.
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Т.е. она готова была пожетствовать жизнью детей ради собак?
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
У всех все хорошо, не переживайте. И у нее, и у меня.
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Да я не переживаю. Но это нездоровая иерархия.
Дама_с_коготками• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Люди берут ответственность за тех кого приручили, а не наоборот. Человек решает взять ли животное к себе, а не наоборот. Но для понимания этого нужно быть Человеком, а не человеком.
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Это не иерархия, это понимание своей ответственности. И любовь.
Моя вет говорит, я их не могу бросить, они мне жизнь отдали. И она полностью права
хутряна володарка• 27 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
А де її знайти для вже дорослої собаки? Купа притулків переповнені. Немає ж ніякої гарантії, що наступні господарі такими ж не виявляться. Та і до розведенців може потрапити
Если породистая то найдут. И эти вопросы должны волновать автора, но ей то пох.
Ответ дляCopy-Paste
Лайка?
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
А вообще, вот примерно так, как Вы понимаете, делают суки или волчицы. При возникновении угрозы жизни они спасают, сколько могут. Т е одного щенка, потому что в зубы больше не влазит. Логика в том, что лучше одного, чем никого. Ну и что потом еще нарожают.
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Овчарка
Вау. Взять служебную собаку, не думая - это уровень
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
В природе, на которую часто любят ссылаться, принято защищать свое потомство. Если уж на то пошло.
Рисковать жищнью ребенка ради животного - глупость и безумие. И хорошо, что все хорошо.
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
А перед детьми у вас нет ответственности?
Зубожиння• 27 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
А с детьми говорили? Они согласны избавиться от собаки? Почему дети не занимаются уходом?
Если так поступите, наглядный пример детям как избавляться от надоевшего члена семьи. Лет через 35-40 тогда не плачьте, почему с Вами так.
Copy-Paste
• 27 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ребенок просил именно овчарку. И я пересмотрев в детстве 100 раз комиссара Рекса, отключив мозги, согласилась.
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Рисковавшие детьми ради животного, вероятно, думали так же. Еще родят.
Указка• 27 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Овчарка
в квартиру...Ваша дочь точно такую породу хотела?
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Овчарка
Так овчарку не просто выгуливать, ее дрессировать надо.
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
А Вы знаете, сколько людей, с детьми в том числе, не выезжало вообще? С животными или без. Но при этом, понятно, никто детей на улицу под обстрел не выпихивал. И прятались все вместе в убежищах или хоть где
Copy-Paste
• 27 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Дресерую по урокам в ютуб
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Дресерую по урокам в ютуб
Таких собак желательно дрессировать с кинологом.
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Автор выпихивает собаку на улицу?
Кукусикиииииии• 27 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Служебными собаками нельзя не заниматься. Им обязательна дрессировка и постоянная работа. Иначе они с ума сойдут. Они живут, чтоб работать