27 апреля в 14:13

Навеяло. А в чем смысл "тайных семейных рецептов"?

Чтобы нигде нельзя было поесть такой пирог как у Пупкиных?
Чтобы мадам Пупкина гордо выносила его гостям?
Поднимала свою странную самооценку?

Да ради бога. Сейчас тех пирогов в разы вкуснее и интереснее сколько угодно.
И ведь был бы это действительно какой-то шедевр мировой кулинарии, так ведь нет)
показать весь текст
8 4 2
Пез Году Неделя 27 апреля в 14:36
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой рецепт картошку не каждый жарить умеет))
и Глазунью многие даже не умеют варить готовые пельмени
Мой завтрак 27 апреля в 14:37
Ответ дляЛасунка
здесь тогда скорее, что далеко не все умеют готовить ))
я поэтому и перестала ходить так часто в рестораны, потому, что эти же блюда я готовлю дома вкуснее и качественнее
А зачем человеку, не умеющему готовить, рецепт? Вот, я, например, не пеку дрожжевую выпечку. Никакую и никогда. Тем более, паски. Если попробовала где-то в гостях что-то неимоверно вкусное, всегда сделаю комплимент и буду искренне восхищаться. Но рецепт просить даже не подумаю. Та же ситуация с консервацией. Не готовим, практически не едим. Десять раз в год огурцы для винегрета и рассольника покупаю на ярмарке. Зачем мне рецепт чей-то идеальной консервации?
Марафетчица 27 апреля в 14:38
Ответ дляЛасунка
здесь тогда скорее, что далеко не все умеют готовить ))
я поэтому и перестала ходить так часто в рестораны, потому, что эти же блюда я готовлю дома вкуснее и качественнее
Помню тут тема была до войны. Советчица кормила жениха едой из кулинарии Новусв, но говорила что это она сама готовит. Жених не мог нарадоваться и предложил жить вместе. Советчица перелякалася, спрашивала что ей теперь делать.))
Ваша прЭлесть 27 апреля в 14:38
Ответ дляПез Году Неделя
и Глазунью многие даже не умеют варить готовые пельмени
Бррр, не люблю ее) Наверное и не умею, давно не пробовала жарить ее) Я просто инстинктивно буду ждать пока яйцо полностью не прожарится..
1 1
Ласунка 27 апреля в 14:40
Ответ дляМой завтрак
А зачем человеку, не умеющему готовить, рецепт? Вот, я, например, не пеку дрожжевую выпечку. Никакую и никогда. Тем более, паски. Если попробовала где-то в гостях что-то неимоверно вкусное, всегда сделаю комплимент и буду искренне восхищаться. Но рецепт просить даже не подумаю. Та же ситуация с консервацией. Не готовим, практически не едим. Десять раз в год огурцы для винегрета и рассольника покупаю на ярмарке. Зачем мне рецепт чей-то идеальной консервации?
откуда ж я знаю, зачем?
тема ж не об этом, и вопрос не в этом.
автор не понимает, зачем люди сохраняют семейные рецепты.
я пытаюсь объяснить.
а причем тут вы, или другие, кто не готовит, я не знаю
да и автора это тоже не интересует, в общем-то
Ласунка 27 апреля в 14:41
Ответ дляПез Году Неделя
и Глазунью многие даже не умеют варить готовые пельмени
глазунью )) а правильный пашот? а классический скрембл?
Ваша прЭлесть 27 апреля в 14:44
Ответ дляЛасунка
глазунью )) а правильный пашот? а классический скрембл?
Ненавижу))) Фу)) Скрембл отдельной ненавистью) Только омлет, яйцо почти вкрутую, чуточку, капелечку мягкий желток) Нашла фото прикольное как-то, про глазунью, вот такую люблю)
4 1
Мой завтрак 27 апреля в 14:47
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой рецепт картошку не каждый жарить умеет))
У жареной картошки нет рецепта. Потому что блюдо состоит из картошки. И только из картошки.
А вот процесс приготовления хранит массу подводных камней. Хотите рецепт идеальной? Мне не жалко.
Если есть возможность купить картошку сорта Для жарки - берите ее. Если нет, работаем с любой. Чистите картошку и сразу режете на полосочки, опускаете их в холодную воду хотя бы минут на 20. Лучше - больше. Потом выкладываете картошку на несколько слоев бумажных полотенец и хорошенько промокаете от жидкости.
Разогреваете сковородку с маслом. Масла не жалеете. Его должно быть почти на палец. В масло - картошку. Сковородка должна быть достаточно большого диаметра, чтобы картошка не лежала в ней горкой. Максимум - в два слоя.
Огонь средне-большой или 4 из 6 отделений на электроплите.
Картошку максимально редко перемешивать! Фактически, вы должны приспособиться переворачивать картошку максимум три раза. Солить картошку крупной солью минуты за три-четыре до выключения. Тогда же добавляете немного сухого чеснока и копченой паприки.
Жарим картошку без крышки. А вот когда она уже пожарилась, вы выключили огонь, крышкой надо накрыть на несколько минут, чтобы она распарилась под корочкой.
Все. Идеальная картошка готова.
3 1
Ваша прЭлесть 27 апреля в 14:48
Ответ дляМой завтрак
У жареной картошки нет рецепта. Потому что блюдо состоит из картошки. И только из картошки.
А вот процесс приготовления хранит массу подводных камней. Хотите рецепт идеальной? Мне не жалко.
Если есть возможность купить картошку сорта Для жарки - берите ее. Если нет, работаем с любой. Чистите картошку и сразу режете на полосочки, опускаете их в холодную воду хотя бы минут на 20. Лучше - больше. Потом выкладываете картошку на несколько слоев бумажных полотенец и хорошенько промокаете от жидкости.
Разогреваете сковородку с маслом. Масла не жалеете. Его должно быть почти на палец. В масло - картошку. Сковородка должна быть достаточно большого диаметра, чтобы картошка не лежала в ней горкой. Максимум - в два слоя.
Огонь средне-большой или 4 из 6 отделений на электроплите.
Картошку максимально редко перемешивать! Фактически, вы должны приспособиться переворачивать картошку максимум три раза. Солить картошку крупной солью минуты за три-четыре до выключения. Тогда же добавляете немного сухого чеснока и копченой паприки.
Жарим картошку без крышки. А вот когда она уже пожарилась, вы выключили огонь, крышкой надо накрыть на несколько минут, чтобы она распарилась под корочкой.
Все. Идеальная картошка готова.
Спасибо) Я умею жарить картошку, уже приловчилась к своему способу полностью нарушая вашу инструкцию)
ПампушОК 27 апреля в 14:59
У меня такая свекровь, она вкусно готовит. Но когда в свое время я хотела узнать рецепт какого- нибудь блюда, чтоб ее ж сыночку и кормить- на все был один ответ: «Я все на глаз кладу» или говорила нехотя, но забывала указать некоторые ингредиенты. Искренне потом недоумевала почему у меня не получилось и в кого я такая криворучка 🤣 Я освоилась, нашла интересные рабочие рецепты. И теперь мне совершенно не нужно и не интересно когда она в очередной раз рассказывает какая она отличная хозяйка со своими уникальными рецептами.
ПампушОК 27 апреля в 15:02
Ответ дляМой завтрак
У жареной картошки нет рецепта. Потому что блюдо состоит из картошки. И только из картошки.
А вот процесс приготовления хранит массу подводных камней. Хотите рецепт идеальной? Мне не жалко.
Если есть возможность купить картошку сорта Для жарки - берите ее. Если нет, работаем с любой. Чистите картошку и сразу режете на полосочки, опускаете их в холодную воду хотя бы минут на 20. Лучше - больше. Потом выкладываете картошку на несколько слоев бумажных полотенец и хорошенько промокаете от жидкости.
Разогреваете сковородку с маслом. Масла не жалеете. Его должно быть почти на палец. В масло - картошку. Сковородка должна быть достаточно большого диаметра, чтобы картошка не лежала в ней горкой. Максимум - в два слоя.
Огонь средне-большой или 4 из 6 отделений на электроплите.
Картошку максимально редко перемешивать! Фактически, вы должны приспособиться переворачивать картошку максимум три раза. Солить картошку крупной солью минуты за три-четыре до выключения. Тогда же добавляете немного сухого чеснока и копченой паприки.
Жарим картошку без крышки. А вот когда она уже пожарилась, вы выключили огонь, крышкой надо накрыть на несколько минут, чтобы она распарилась под корочкой.
Все. Идеальная картошка готова.
Нужно попробовать, спасибо за рецепт!
миссДавеча 27 апреля в 15:02
Ответ дляМой завтрак
У жареной картошки нет рецепта. Потому что блюдо состоит из картошки. И только из картошки.
А вот процесс приготовления хранит массу подводных камней. Хотите рецепт идеальной? Мне не жалко.
Если есть возможность купить картошку сорта Для жарки - берите ее. Если нет, работаем с любой. Чистите картошку и сразу режете на полосочки, опускаете их в холодную воду хотя бы минут на 20. Лучше - больше. Потом выкладываете картошку на несколько слоев бумажных полотенец и хорошенько промокаете от жидкости.
Разогреваете сковородку с маслом. Масла не жалеете. Его должно быть почти на палец. В масло - картошку. Сковородка должна быть достаточно большого диаметра, чтобы картошка не лежала в ней горкой. Максимум - в два слоя.
Огонь средне-большой или 4 из 6 отделений на электроплите.
Картошку максимально редко перемешивать! Фактически, вы должны приспособиться переворачивать картошку максимум три раза. Солить картошку крупной солью минуты за три-четыре до выключения. Тогда же добавляете немного сухого чеснока и копченой паприки.
Жарим картошку без крышки. А вот когда она уже пожарилась, вы выключили огонь, крышкой надо накрыть на несколько минут, чтобы она распарилась под корочкой.
Все. Идеальная картошка готова.
А мой муж любит жарить под крышкой на большом огне и только при полуготовности снимает крышку и перемешивает. И солит вначале.
Но я с вами согласна, что солить надо в конце и не наваливать в сковородку кучу с горкой
Мой завтрак 27 апреля в 15:09
Ответ длямиссДавеча
А мой муж любит жарить под крышкой на большом огне и только при полуготовности снимает крышку и перемешивает. И солит вначале.
Но я с вами согласна, что солить надо в конце и не наваливать в сковородку кучу с горкой
Видите, даже такое примитивное блюдо может вызвать нешуточную полемику. Что уже говорить тогда про сырники и, тем более, про борщ!
миссДавеча 27 апреля в 15:10
Ответ дляМой завтрак
Видите, даже такое примитивное блюдо может вызвать нешуточную полемику. Что уже говорить тогда про сырники и, тем более, про борщ!
За борщи у нас бывают батлы)
Мой завтрак 27 апреля в 15:12
Ответ длямиссДавеча
За борщи у нас бывают батлы)
Борщ это сакральное блюдо.
Жертва интернета 27 апреля в 15:28
Советский пережиток, от недостатка впечатлний
Все равны, все одинаковое. Вы думаете, мы случайно такие любители судить?