Мудробаба• 27 апреля 2024

Книги по психологической самопомощи

Вы обращались к ним для решения таких проблем как депрессия, тревожность, стресс? Если помогли, то какие?
Результат:
вже голосів: 8
4 (50%) Читала, помогли
2 (25%) Результат
1 (12.5%) Читала, не помогли
1 (12.5%) Не читала
автор Мудробаба • 27 апреля 2024
Мне очень понравилась М.Гринберг. Стрессоустойчивый мозг

Метелики на душі• 27 апреля 2024
Читайте книги КПТ для клиентов, если будете выполнять практические задания, помогут.
Я психолог, когда приходит подготовленный клиент - это всегда проще) А многие и не приходят, так как сами начинают справляться.

Огромное значение имеет психоедукация. Иногда само понимание, что с человеком происходит и почему - это уже существенное облегчение симптомов. Особенно если речь идет о тревоге или депрессии.
автор Мудробаба • 27 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі

Можете порекомендовать названия?
Метелики на душі• 27 апреля 2024
Ответ дляМудробаба
Можете порекомендовать названия?
Есть серия книг от УИКПТ ’Сам себе психотерапевт’, там по различным расстройствам, они стоят около 50 грн.
В онлайне можно найти Роберта Лихи, Девида Бернса.
Есть классная книга Гринбергера и Падески ’Разум рулит настроением’.

В КПТ прям очень много полезной литературы именно для неспециалистов.
bespe4na_mavpa• 27 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі

Можете посоветовать какие именно?
Все, вижу, дякую!
Украиночка• 27 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі

эм, что такое КПТ?
Метелики на душі• 27 апреля 2024
Ответ дляУкраиночка
эм, что такое КПТ?
когнитивно-поведенческая терапия, одно из направлений психотерапии.
Украиночка• 27 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі
нашла уже
спасибо ))