Катастрофа• Изменено 27 апреля 2024

Підкажіть будь ласка, чим прибрати прищі у підлітка?

Зі старшим якось проскочили мимо прищів. А в молодшого прям обсипало.
Брала в аптеці бовтанку якусь, мазюку саліцилово-цинкову. Не дуже допомагає (((
Ще один такий як шишечка і якось всередині, ніяк не визріває.

Буду дуже вдячна за поради 🤗
ИМХОля• 27 апреля 2024
Teensonly
НеКонец-Света• 27 апреля 2024
К дерматологу сходить
Нужно уход подбирать
Коханозадовільна• 27 апреля 2024
Дерматолог призначила такий гель. Бачу, що працює. Менше тижня користування і вже є результат.
автор Катастрофа • 27 апреля 2024
Ніхто з таким не стикався? (
автор Катастрофа • 27 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Дякую ❤
Благоуханочка• 27 апреля 2024
Я звернулася до лікаря дерматолога, яка після консультації призначила засоби для догляду за шкірою обличчя. Перед цим були мої спроби безрезультатні самій щось підібрати . Купа грошей в нікуди. Довірилися лікарю.
Карамбулкул• 27 апреля 2024
нужно сдать анализы,возможно внутренние проблемы
автор Катастрофа • 27 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Нажаль живемо в маленькому містечку і в нас стара бабка дерматолог, яка ненавидить дітей... Тож хіба що до косметолога піти.
автор Катастрофа • 27 апреля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Які наприклад?
Карамбулкул• 27 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Які наприклад?
это к дерматологу,может из за гормонов акне,клещ может быть причиной,это специалист скажет
Luxurygirl• 27 апреля 2024
Если акне то лучше идите к косметологу
Стервочка• 27 апреля 2024
У мого так само,послухаю.
Благоуханочка• 27 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Я й онлайн зверталася за консультацією, вислала фото , тут по шаблону відразу запропонували підліткову серію . Доречі вийшло не дешево. Після тижня використання стало гірше , викинула. Вирішила не займатися дурницею і по відгукам знайшла адекватного доказового лікаря. Але це місто ,є з кого вибирати.
Карамбулкул• 27 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
таблетки нужно назначать при акне-нужно хорошего дерматолога искать
автор Катастрофа • 27 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Если акне то лучше идите к косметологу
Акне це ж на всьому обличчі наче?
Благоуханочка• 27 апреля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Я не автор, я якраз знайшла ...
Наполеон Бонапарт• 27 апреля 2024
Знайдіть, онлайн дерматолога, проконсультуйтесь, так буде, надійніше, ніж скупати ,по відгукам. В доньки, теж, проблема, шкодую, що спочатку методом ’тика’ лікували, поки не звернулись до дермотолога-косметолога. Наприклад, нам допомогли АБ, +догляд.
автор Катастрофа • 27 апреля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Що таке аб?
Наполеон Бонапарт• 27 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Що таке аб?
Антибіотик
Всміхайлик• 27 апреля 2024
Смотря какие прыщи. Комедоны - адапален. Угри, воспаленные - угресол, кутакнил. И обязательно хорошее увлажнение кожи, например физиогель. Но после этих препаратов от прыщей и плюс после эффезела, который выше посоветовали нельзя находиться на солнце. Можно получить пигментацию или ожог
Капитанша• 27 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Ніхто з таким не стикався? (
Правильное и регулярное очищение кожи+ питание без острого, жирного и с минимумом сладостей
Капитанша• 27 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Акне це ж на всьому обличчі наче?
Не всегда, бывает по зонам
ВільнаНазавжди• 27 апреля 2024
Ничего нового не придумали.
Сладкое и жироне убрать.
Много пить воды
Посетить дерматолога или хотя бы косметолога. Умный косметолог вашу проблему решит, раз у вас такие сложности с дерматологом.
Чужой уход для вас может оказаться не подходящим, а сейчас эти все препараты не копеечные.
Я как-то старшему купило салициловое мыло, вроде просто и дешево. Сперва очень неплохо помогло, но потом перестарался и лечили пересушенную кожу. При чем он мимику не мог использовать так все тянуло и болело.
Пошли к дерматологу, получили назначения, чистая и здоровая кожа.

С младшим сразу пошли к врачу. Ему чистки делали, серию косметики назначили. Эффект был вау. Потом ленился и появились снова прыщи, отступил от диеты и поперли жирные прыщи. Сам одумался, снова все выполняет, снова нормально выглядит.
дожену і ощасливлю• 27 апреля 2024
Я не делаю трагедии, обычные подростковые прыщи, сама вся ’цвела’ в таком возрасте. Только я сильно переживала, а дочке наплевать, ну и отлично. Протираем настойкой календулы, тоником с чистотелом, да и всё. Если уж сильно, точечно йодом. Но мы мало куда ходим, учёба онлайн, не перед кем стесняться) а, ещё пьём таблетки Сера активная, полезно.
автор Катастрофа • 29 апреля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Ничего нового не придумали.
Сладкое и жироне убрать.
Много пить воды

А что именно по питанию? Вроде обычно едим. Ничего слишком жирного, овощи фрукты ест. Чай пьет без сахара.
Конфет не много ест.
ВільнаНазавжди• 29 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Конфет не много ест.
Попробуйте диетстол для гастрита и язвы например. Парим, варим, запекаем.
«Как обычно» в каждой семье свое понимание и «не много конфет» тоже. Отбивная это уже не диета или котлета со сковородки тоже.
Плюс может добирать газировку, чипсы, сухарики и конфеты на прогулке. Вы и знать не будете.
И пить нужно много. Чистой воды.
Плюс может сыпать на что-то конкретное. У меня, например, совершенно чистое лицо, но стоит несколько «Шалених бджилок» Рошена слопать и здравствуй морда в прыщах 🤷‍♀️ Другие сладости хоть тонну съешь …