Море_море_я_скучаю• 27 апреля 2024

Поцарапала машину мочалкой

Фиг пойми как оно получилось , купили машину , на ней была наклеена какая то эмблема на двусторонний скотч, вот его я питалась отодрать , и не давила сильно и не шатырила , но исход печальный - на машине цвета мокрый асфальт белое пятно в половину ладошки . Может у кого то муж красит машины и подскажет , такие царапины это покраска или можно отшлифовать отполировать ?
Физрукая• 27 апреля 2024
Отполировать можно да и всё

Злюка-закусюка• 27 апреля 2024
Фото давайте, не совсем понятно
Смурфик• 27 апреля 2024
Кошмар - я прочитала мошонку🙈
Залізний занавіс• 27 апреля 2024
Ответ дляСмурфик
Кошмар - я прочитала мошонку🙈
Это оговорочка по Фрейду
Смурфик• 27 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Это оговорочка по Фрейду
Даже не буду отрицать))
автор Море_море_я_скучаю • 27 апреля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Фото давайте, не совсем понятно
Ответ дляФизрукая
Отполировать можно да и всё
На сто? Читала за замазки ручные , пишут до первой мойки , хотя по сути они должны ж снимать какой то слой лака
Пошаманю• 27 апреля 2024
Якщо невеличка пляма, то ви самі можете підфарбувати навіть та лаком закрити.
Чоловік колись дрібні подряпини від старих господарів так фарбував, щоб з сервісом не морочитись
Злюка-закусюка• 27 апреля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
фото
Как временный вариант маслом намазать, будет лучше выглядеть. А так лучше отполировать

Физрукая• 27 апреля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
фото
На СТО или иногда на мойках есть полироль, ничего там красить не нужно, мне на капоте приклеили большой бант на двухсторонний скотч, такое как у вас было. Приехала на мойку и ребята отполировали и ничего не видно. Ничем сами больше не трите, нужны профессионалы, а сами сделаете только хуже
Ответ дляФизрукая
И больше не появилось после моек ?
Без Баяна• 27 апреля 2024
Покупаете полироль, специальную ткань, и по инструкции полируете. Миллион раз так делала. На природе часто ветками царапаю.
Тряпочка может в комплекте идти. Можно и какой то мягкой, но немного не то. У специальной структура такая, что она полировочной пастой забивается.
Уже и знакомым полировала. Полироль той уже лет 8
Ответ дляБез Баяна
После мойки не смывается ?
Без Баяна• 27 апреля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
После мойки не смывается ?
Вы не совсем поняли как это работает. Там нечему смываться, так как ничего не наносится дополнительно.
Машину красят так-грунтовка, сверху краска, и сверху краски слой лака. Вы поцарапал лак.
Принцип действия полироли:
1.Наносите на тряпочку
2.Наносите тряпочкой на проблемно место
3.ждете определённое количество времени(как в инструкции), и круговыми движениями, без особого надима начинаете полировать.
Принцип действия-полироль это очень очень мелкая полировочная паста. Она чуть размягчает слой лака, и когда вы полируете тряпочкой, или специальным мягким войлочным кругом, вы затираете /зашлифовяваете эти царапины. Пару раз попробуете,будет просто идеально. Вы просто полируете лак. Можете мыть сколько угодно свою машину после этого.
Ответ дляБез Баяна
Принцип действия полироли:
1.Наносите на тряпочку
2.Наносите тряпочкой на проблемно место
Спасибо большое ☺️, а то я упала прям в депрессию , думала багажник уже красить 😭
Без Баяна• 27 апреля 2024
Полирочочные пасты продаются в автомагазинах. Войлочные мягкие круги там же.Объясните в магазине что вам надо, и вам помогут купить нужную полироль.
Слой лака сверху, это защитный слой для краски вашего авто.
Он не повреждён, просто поцарапан. Есть полироль с грубой структурой, это не то. Так что главное правильно объясните, что у вас слегка поцапапан лаковое покрытие. Чтобы продали то что нужно.
Без Баяна• 27 апреля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не переживайте, всё будет ок!
Красить это уже когда до грунта продерли и лак и краску)) Да и то, можно покрасить локально.
На видео можете глянуть. Должны быть, я уверена
Ответ дляБез Баяна
Не переживайте, всё будет ок!
Физрукая• 27 апреля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И больше не появилось после моек ?
Нет, как новая машина