27 апреля в 21:11

Естественный износ квартиры. Как его прописать в договоре? Хелп

Хочу сдавать квартиру. Только после ремонта, всё новое, включая мебель и технику. Сдавать буду как ФОП, с договором. И хочу прописать по пунктам, что считается естественным износом, а что - порчей имущества, за которую я буду вычитать деньги из залога и иметь претензии.
Подскажите, как вы видите это?

К примеру, пятна на матрасе при наличии наматрасника - это порча имущества или естественный износ? Повреждение обоев /штукатурки? Выход из строя смесителей? Дверей/замков/мебельной фурнитуры? И так далее
показать весь текст
13 7 7
Love_Love_Love_ 28 апреля в 10:14
Ответ дляФруктЕщеТот
Сколько вы у неё продержались?
Трохи більше пів року
МастерЮля 28 апреля в 11:04
Ответ длясама себе прекрасная
Автор настаивает, что у нее квартира после капитального ремонта и вся техника новая. Поэтому, в таком виде как перед сдачей, ей квартиру никто потом не оставит. Это просто не возможно.
Значит залог останется ей. Жаль только, что он такой маленький в нашей стране и ничего им не покроешь.
НичеНипанимаю 28 апреля в 18:34
найшли де спитать
Сундучок с каникулами 28 апреля в 18:45
Ответ дляДомашня Зюзя
8 квартир!! мЯчта!! 🙏🤑
Це гемор. Збитків більше, ніж прибутків.
МастерЮля 29 апреля в 14:16
Ответ дляНічний дожор
это если через месяц. а, если через 3 года? квартиранты на это новое будут смотреть или пользоваться?
Если новое поломано, его компенсирует тот кто поломал, что неясного?