28 апреля в 12:00

Перевозка животного заграницу, подскажите, кто сталкивался

Хочу купить котенка
Там,где я,выбора нет и очень дорого,у нас же большой выбор и дешевле.Я подумала,что можно купить у нас,но все продавцы доставляют за границу,это нужно искать перевозчика.Сколько это обойдется,может кто обращался, и второй вопрос,наверное это большой стресс будет для котенка ?Может тогда искать все таки по месту ?Ваше мнение
1 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 28 апреля в 12:01
сначала узнайте детально правила ввоза в эту конкретную страну
Вообще не факт 28 апреля в 12:06
Есть перевозчики из Украины в ЕС, документы тоже сделают. Доки на котенка порядка 5-8тыс грн стоят, перевозка чуть дешевле. В другие страны не знаю.
Аноним НаВсеГда 28 апреля в 12:09
А чому з притулку не візьмете ? Закордоном це не безкоштовно, а якщо перевозити нашого, то теж треба готувати документи, тільки з притулковими легше, бо вони вже можуть бути з паспортами. Попитайте.
автор Звезда в шоке 28 апреля в 12:23
Ответ дляАноним НаВсеГда
А чому з притулку не візьмете ? Закордоном це не безкоштовно, а якщо перевозити нашого, то теж треба готувати документи, тільки з притулковими легше, бо вони вже можуть бути з паспортами. Попитайте.
Та в притулку вони дорослі тут,а я хочу кошеня
Аноним НаВсеГда 28 апреля в 12:25
Ответ дляЗвезда в шоке
Та в притулку вони дорослі тут,а я хочу кошеня
Ох, Ви праві. Малих розбирають миттєво.
Inconvenient 28 апреля в 12:45
Перевозчиков много, но это должен быть очень надежный и проверенный перевозчик, который разместит клетку правильно и будет заботиться, а не тупой и жадный водила, который не понимает, что это - живое существо и засунет куда-то клетку и забудет о ней. Тем более, что скоро лето и в машине будет жарко, Недавно я читала душераздираюий отзыв женщины, у которой собака при перевозке умерла, труп собаки вышвырнули в лес где-то по дороге. Что случилось - хозяйке не удосужились объяснить. Отзыв так и назывался - У меня убили собаку. Еще читала отзыв о том, что собака умерла от стресса при проверке на границе. Я бы на вашем месте приехала и сама привезла, рискованно это. Читала также, что предоплату брали, животных не доставили. Есть телеграмм каналы и фейсбук группы, спросите в них. И неужели в приюте совсем нет котят?
Позитивна 28 апреля в 12:47
Ответ дляЗвезда в шоке
Та в притулку вони дорослі тут,а я хочу кошеня
Помогали в кошачьем приюте.Котят там было очень-очень много, причем, всяких. А уж красавцы какие! Даже жалко было - прям мимимишные такие котятки.
Это пишу на тот случай, если вы не знали, что в приютах полно котяточек.
Пупс 28 апреля в 13:02
Ответ дляЗвезда в шоке
Та в притулку вони дорослі тут,а я хочу кошеня
кот должен быть с вами до ввоза, по моему, 3 месяца. иначе все б брали в Украине и привозили продавать за границу. знала одну такую, которая решила на этом бизнес сделать. ага