28 апреля в 15:44

Снимать жилье за 20 000 при зарплате 40 тыс. Нормально или нет?

Дано: зарплата 40 000. Иногда чуть больше 45. В семье двое детей и хотим ещё, своё жильё в прифронтовом городе, хз выстоит ли вообще и стоит две копейки.
Снимать хорошие условия и большое пространство или дешёвую конуру? Хочется детям и себе хотя бы подобие былой жизни, мы ВПО.
Остаётся только на питание, одежду беру на распродажах в не сезон. Больше не заработать, муж рабочий обычный, работаем итак много, надо же и детям время.
39 7 2
ЛісАпетная 28 апреля в 15:45
Нормально
35 7 3
Черпак_для_фантазий 28 апреля в 15:45
Нет , конечно. Не с вашим доходом
69 1
ТебеОноНадось 28 апреля в 15:46
Дорого
Фрикаделька 28 апреля в 15:46
Конечно дорого, вы что
Амбасадор щастя 28 апреля в 15:46
Нет конечно, не нормально. 15 потолок с коммуналкой, считаю нужно вложиться
Но это ваша жизнь, живите ее как хотите
Боневтікла 28 апреля в 15:47
Я приблизно з таким доходом і в такій ситуації винаймаю конуру і збираю на нове житло
34 9
Мама Карло 28 апреля в 15:48
Дорого, , меня бы жаба задушила.
Дідова баба 28 апреля в 15:48
Дохріна багато. Якщо у вас не має додаткового доходу то витрачати половину грошей на зйом квартири занадто багато
Боневтікла 28 апреля в 15:48
Ответ дляМама Карло
Дорого, , меня бы жаба задушила.
У автора власне житло в прифронтовому
автор Карусель-весель 28 апреля в 15:48
Ответ дляБоневтікла
Я приблизно з таким доходом і в такій ситуації винаймаю конуру і збираю на нове житло
Думаете насобираете?
Это долго невероятно, а жизнь проходит

Я подхожу под условия еоселя, но не хочу больше брать в Украине жилье
15 12 6
Благоуханочка 28 апреля в 15:49
Думаю вы сама знаете ответ на этот вопрос.
Это очень дорого для вас.
Это прекрасно что вы хотите ещё детей, но мне сложно представить как вы вчетвером живёте на оставшиеся 20000 в месяц.
Даже по-киевским меркам квартира за 20.000 это классная двушка в хорошем районе.
Думаю можно даже трёхкомнатную найти.
Но очевидно что вы это не тянете.
Все будет, но потом 28 апреля в 15:49
Вчетвером на 20 тыс - такое себе удовольствие, большое пространство не сильно поможет когда нужно будет на лечение, обучение и подобные траты. Ну и ’хотим еще’ -имхо вообще за гранью.
45 1
Банка з медом 28 апреля в 15:50
Ответ дляБоневтікла
Я приблизно з таким доходом і в такій ситуації винаймаю конуру і збираю на нове житло
А с чего тут можно собирать?
6 4
Все будет, но потом 28 апреля в 15:50
Ответ дляБоневтікла
У автора власне житло в прифронтовому
Если сдаст за 10 тыс то ок, а так проку с него?
Карапулька 28 апреля в 15:50
В украине снимать за 20к? Почему тогда не в Болгарии/Румынии?
13 5
Задираю носа 28 апреля в 15:50
Ответ дляВсе будет, но потом
Вчетвером на 20 тыс - такое себе удовольствие, большое пространство не сильно поможет когда нужно будет на лечение, обучение и подобные траты. Ну и ’хотим еще’ -имхо вообще за гранью.
’Хотим еще’ в таких умовах дійсно звучить дивно, але, думаю, зрозуміло для чого ’хотят еще’.
Снежнакомка 28 апреля в 15:50
Конечно дорого и куда 3 ребенка рожать при таких вводных. Или вы мужа отмазать и на выплаты всей семьей выехать? Тогда логика есть.
забиякина 28 апреля в 15:51
Ненормально тут тільки ще одна дитина
2 1 1
СМСница 28 апреля в 15:54
Ответ дляКарапулька
В украине снимать за 20к? Почему тогда не в Болгарии/Румынии?
Бо хтось тролить. Ціни на оренду більш менш вирівнялись .
Благоуханочка 28 апреля в 15:51
Ответ дляМама Карло
Дорого, , меня бы жаба задушила.
Да причём тут жаба?
Четыре человека живут на оставшиеся 20.000 в месяц.
2 1 1
Боневтікла 28 апреля в 15:51
Ответ дляКарусель-весель
Думаете насобираете?
Это долго невероятно, а жизнь проходит

Я подхожу под условия еоселя, но не хочу больше брать в Украине жилье
Назбираю. Я залишаюсь в Україні, це мій вибір. Діти хочу нехай їдуть.
Я б не сказала що якось життя проходить мимо. Є і шалики, і прогулянки, і дітям суші раз два тижні.
Одягаюсь я взагалі на секонді, але мене це не парить.
Пампушечка 28 апреля в 15:51
Дороговато и главная проблема - не отложить ничего
Амбасадор щастя 28 апреля в 15:51
Ответ дляКарапулька
В украине снимать за 20к? Почему тогда не в Болгарии/Румынии?
Потому что еще хотим, к имеющимся двум, в проекте пока
3 3
Ищу-брожу 28 апреля в 15:51
1/3 дохода семьи нормально, но не половину.
Хомо_сапиенс 28 апреля в 15:51
Если вам комфортно в этом жилье, то да- это нормально.
Все будет, но потом 28 апреля в 15:51
Ответ дляЗадираю носа
’Хотим еще’ в таких умовах дійсно звучить дивно, але, думаю, зрозуміло для чого ’хотят еще’.
Так если для этого то копят максимально деньги живя в конуре.
Не обижаюсь 28 апреля в 15:51
Рожайте третьего и выезжайте
Грушки-яблочки 28 апреля в 15:52
У нас в ЖК в Новострое в Днепре.за 20 тыс сдают 80 кв. с шикарной мебелью. Кучеряво вы хотите жить автор.
14 5 2
Кинг-Конгша 28 апреля в 15:52
Нет. Ненормально отдавать за съем половину бюджета. На мой взгляд, при общем доходе 40 на 2+2, ваш потолок квартира+коммунальные это 13-14.
Боневтікла 28 апреля в 15:52
Ответ дляБанка з медом
А с чего тут можно собирать?
500 доларів відкладаю, на 500 живемо. Але в нас житло скромне 3000. В районному центрі.