28 апреля в 15:44

Снимать жилье за 20 000 при зарплате 40 тыс. Нормально или нет?

Дано: зарплата 40 000. Иногда чуть больше 45. В семье двое детей и хотим ещё, своё жильё в прифронтовом городе, хз выстоит ли вообще и стоит две копейки.
Снимать хорошие условия и большое пространство или дешёвую конуру? Хочется детям и себе хотя бы подобие былой жизни, мы ВПО.
Остаётся только на питание, одежду беру на распродажах в не сезон. Больше не заработать, муж рабочий обычный, работаем итак много, надо же и детям время.
показать весь текст
39 7 2
Грушки-яблочки 28 апреля в 15:53
Ответ дляБоневтікла
500 доларів відкладаю, на 500 живемо. Але в нас житло скромне 3000. В районному центрі.
И правильно делаете, мы тоже отлаживали по тихоньку и купили квартиру
sur_sur 28 апреля в 15:53
Основное в этой теме - ещё 1 ребёнок))
2+1= ))
3 1
СМСница 28 апреля в 15:53
Ответ дляСнежнакомка
Конечно дорого и куда 3 ребенка рожать при таких вводных. Или вы мужа отмазать и на выплаты всей семьей выехать? Тогда логика есть.
В нас сусіди так зробили, народили третю дитину, виїхали, свою 3 к під Києвом здали в оренду. Перші квартиранти були не дуже, досить важко з оплатою, зараз нові. Комуналка +7.5 тис(будинок в нас не новий, квартири не великі, в них квартира з норм ремонтом, самі вони перед війною її купили недорого, зробили ремонт)
Кинг-Конгша 28 апреля в 15:54
Ответ дляВсе будет, но потом
Вчетвером на 20 тыс - такое себе удовольствие, большое пространство не сильно поможет когда нужно будет на лечение, обучение и подобные траты. Ну и ’хотим еще’ -имхо вообще за гранью.
Скорее всего, «хотим еще» это значит - «хотим третьего и выехать».
9 1
ТебеОноНадось 28 апреля в 15:57
Ответ дляКарусель-весель
Думаете насобираете?
Это долго невероятно, а жизнь проходит

Я подхожу под условия еоселя, но не хочу больше брать в Украине жилье
Краще оплачувати кредит на еоселю чим 20 тис оренду
автор Карусель-весель 28 апреля в 15:57
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас в ЖК в Новострое в Днепре.за 20 тыс сдают 80 кв. с шикарной мебелью. Кучеряво вы хотите жить автор.
Так я так и живу) мы снимаем сейчас 75 квадратов с новым ремонтом, техникой. Хочу дома посмотреть ещё
8 1
Пез Году Неделя 28 апреля в 15:58
Странная тема.
При доходе 45 тыс и двоих детях планируете третьего, хотите за пол зарплаты снимать жилье?
Какой-то пост противоречий🤦‍♀️
Какой тут можно дать адекватный совет?
Не рожайте третьего или живите в жилье за 10000, но вы ж не привыкли в конуре?
Почитаю)
автор Карусель-весель 28 апреля в 15:58
Ответ дляЗадираю носа
’Хотим еще’ в таких умовах дійсно звучить дивно, але, думаю, зрозуміло для чого ’хотят еще’.
Я не прям щас бегу рожать и я в Украине как вы понимаете. Так что родить для отмазки могут наверное только такие как вы
11 1
JENYABEST 28 апреля в 15:58
Автор как по мне можно найти и за 10000грн 3 - ку, смотря в каком городе.
Как по мне вы смелые люди с доходом в 40тыс планировать тратить на жилье 20тыс еще и хотеть 3- го ребенка можно сказать я вам завидую :)
Танго утрьох 28 апреля в 15:59
Пипец автор. Мы снимаем за 24 тыс. Но у нас с мужем 150 тыс вместе зарплата. И то, я считаю, что дорого
6 3 1
Сільський ансамбль 28 апреля в 16:01
Удалено администрацией...
Банка з медом 28 апреля в 15:59
Ответ дляКарусель-весель
Так я так и живу) мы снимаем сейчас 75 квадратов с новым ремонтом, техникой. Хочу дома посмотреть ещё
За сколько сейчас снимаете?
JENYABEST 28 апреля в 16:00
Ответ дляКарусель-весель
Я не прям щас бегу рожать и я в Украине как вы понимаете. Так что родить для отмазки могут наверное только такие как вы
Ну ваше желание адекватно именно при таких целях...
Фляшунька 28 апреля в 16:00
Не с вашим доходом квартира за 20 тыщ и третий ребенок.
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:00
Ответ дляJENYABEST
Автор как по мне можно найти и за 10000грн 3 - ку, смотря в каком городе.
Как по мне вы смелые люди с доходом в 40тыс планировать тратить на жилье 20тыс еще и хотеть 3- го ребенка можно сказать я вам завидую :)
Мы уже так и тратим потому что жизнь одна
Кто не терял жилье или живёт не в прифронтовых наверное не совсем понимает эту мысль
6 3
JENYABEST 28 апреля в 16:01
Ответ дляТанго утрьох
Пипец автор. Мы снимаем за 24 тыс. Но у нас с мужем 150 тыс вместе зарплата. И то, я считаю, что дорого
В вашем случае вы просто жмоты :)
7 4 3
Кудлата хмаринка 28 апреля в 16:01
Ответ дляJENYABEST
В вашем случае вы просто жмоты :)
Может он и на свое жилье собирают, почему жмоты сразу?
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:01
Ответ дляСільський ансамбль
Удалено администрацией...
Да вы что
А я думала страну защищают, а оказывается всё ЗСУ за мою квартиру стоит
А ну расскажите где ваш
7 5
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:02
Ответ дляСільський ансамбль
Удалено администрацией...
Все защищают а особенно в прифронтовых обл. так что не рассказывайте , а вот многие с Западной сбежали, даже знакомые с Тернопольской обл. платили по 5 тыс дол и уезжали.
9 4
Снежнакомка 28 апреля в 16:02
Ответ дляКарусель-весель
Да вы что
А я думала страну защищают, а оказывается всё ЗСУ за мою квартиру стоит
А ну расскажите где ваш
Это он и пишет))
JENYABEST 28 апреля в 16:02
Ответ дляКудлата хмаринка
Может он и на свое жилье собирают, почему жмоты сразу?
Да что ж там собирать 1-2 года ?
Чорт і Шо 28 апреля в 16:02
Ответ дляБлагоуханочка
Думаю вы сама знаете ответ на этот вопрос.
Это очень дорого для вас.
Это прекрасно что вы хотите ещё детей, но мне сложно представить как вы вчетвером живёте на оставшиеся 20000 в месяц.
Даже по-киевским меркам квартира за 20.000 это классная двушка в хорошем районе.
Думаю можно даже трёхкомнатную найти.
Но очевидно что вы это не тянете.
Это тролль абсолютно очевидный 🤭
3 указателя как минимум в тексте

Не ведитесь )
Сільський ансамбль 28 апреля в 16:03
Ответ дляКарусель-весель
Да вы что
А я думала страну защищают, а оказывается всё ЗСУ за мою квартиру стоит
А ну расскажите где ваш
Мой в Донецкой области. А ваш почему тогда страну не защищает?)) Что ещё вам рассказать?
9 4
автор Карусель-весель 28 апреля в 16:03
Ответ дляСнежнакомка
Это он и пишет))
Дорогой воин, на кухне печенье, как вылезете с окопа зайдите на чай, ключи у соседей
8 4
Танго утрьох 28 апреля в 16:03
Ответ дляJENYABEST
В вашем случае вы просто жмоты :)
Нет, мы не просто жмоты. Нам нужно оплачивать школу ребёнка, его курсы, его отдых, содержать 2 машины, помогать моему папе, что-то жрать, всем одеваться и ещё насобирать на квартиру в Киеве).
СМСница 28 апреля в 16:03
Ответ дляЧорт і Шо
Это тролль абсолютно очевидный 🤭
3 указателя как минимум в тексте

Не ведитесь )
Троль
Боневтікла 28 апреля в 16:03
Ответ дляКарусель-весель
Мы уже так и тратим потому что жизнь одна
Кто не терял жилье или живёт не в прифронтовых наверное не совсем понимает эту мысль
Ця війна кожного по своєму хлопнула по голові.
А мені навпаки поки не зароблю на нове житло кусок в горло не лізе.
А ще ж і діти на руках.
А ще ж ми не молодіємо.
Як не крути ресурси потрібно витрачати раціонально.
СМСница 28 апреля в 16:03
Ответ дляКарусель-весель
Дорогой воин, на кухне печенье, как вылезете с окопа зайдите на чай, ключи у соседей
Жах!
Грушки-яблочки 28 апреля в 16:04
Ответ дляТанго утрьох
Пипец автор. Мы снимаем за 24 тыс. Но у нас с мужем 150 тыс вместе зарплата. И то, я считаю, что дорого
Честно я поражаюсь таким как вы, вы ведь за год спокойно можете насобирать на квартиру на этапе стройки и купить. Только надо экономить. Как так можно, получать столько денег и не копить на квартиру))
13 7 2
JENYABEST 28 апреля в 16:04
Ответ дляТанго утрьох
Нет, мы не просто жмоты. Нам нужно оплачивать школу ребёнка, его курсы, его отдых, содержать 2 машины, помогать моему папе, что-то жрать, всем одеваться и ещё насобирать на квартиру в Киеве).
Бедняжки
7 2 1