28 апреля в 17:11

Боже как я устала быть мамой для мужа. кто смог выбраться и этого ярма?

Или это в принципе невозможно?
Для белопальтовых объясняю: нет, таким был не всегда, когда ухаживал был именно принцем который бился со всеми моими драконами (недостаток денег, помочь положить батю в нормальное отделение), со временем - это просто бытовой и моральный инвалид.
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! с тех пор как у нас родилась двойня я практически мать одиночка троих детей, отдохнуть, если муж дома невозможно, постоянно с теми детьми срется, орет , психует, гулять идет обязательно с нами и все прогулку ноет что ему скучно, дождикхуеждик, просто неинтересно, если дети его зовут ’папа, покатай нас’, просто делает вид что это не он тут папа, просто не отзывается.
ненавижу
32 15 3
Сиреневая цапля 28 апреля в 17:12
квартира иво?
15 4
Борщик 28 апреля в 17:13
просто держитесь
не знаю как
но я вас мысленно обнимаю
21 1
Сонячний день 28 апреля в 17:13
Если раньше он решал проблемы, а с жизнью с вами стал тюфяком, то, вероятно, дело в вас. Вы из него сделали такого
23 13 1
Дверной_Проем 28 апреля в 17:13
Оставьте его дома в декрете, а сами на работу
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:13
Ответ дляСиреневая цапля
квартира иво?
общая, куплена вскладчину во время Берем
Сиреневая цапля 28 апреля в 17:14
вот в Германии государство заставляет мужчин быть более ответственными,
не то что у нас
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:15
Ответ дляСонячний день
Если раньше он решал проблемы, а с жизнью с вами стал тюфяком, то, вероятно, дело в вас. Вы из него сделали такого
ну вообще да, меня тоже интересует этот вопрос, что я делаю не так. когда то давно, у меня в жизни была одна, точно такая же подруга, мы с ней кв внимали на двоих, тупо человек- балласт.
но я хочу уточнить что я много снимала, общагу делила, и таких тюфяков встречала редко.
Божий одуванчик 28 апреля в 17:15
Какой он инвалид?
Нормальный мужчина.
Инвалида из него сделали вы в вашей голове.
11 3 1
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:15
Ответ дляДверной_Проем
Оставьте его дома в декрете, а сами на работу
я и так работаю, на дистанте, я веб дизайнер
7 1
Нога на ногу 28 апреля в 17:15
Что же случилось? Поломали?
4 4 1 1
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:16
Ответ дляСиреневая цапля
вот в Германии государство заставляет мужчин быть более ответственными,
не то что у нас
хорошо им, немецким женщинам
7 1
Джонсонюк 28 апреля в 17:16
Ответ дляЙосип_молодий
ну вообще да, меня тоже интересует этот вопрос, что я делаю не так. когда то давно, у меня в жизни была одна, точно такая же подруга, мы с ней кв внимали на двоих, тупо человек- балласт.
но я хочу уточнить что я много снимала, общагу делила, и таких тюфяков встречала редко.
Скорее всего вы просто взвалили на себя большую часть и быта и ухода за детьми . Мужа освободили от его обязанностей. Он привык , ему понравилось.
29 1
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:17
Ответ дляНога на ногу
Что же случилось? Поломали?
ну видимо я поломала, била его, пилила, зп отбирала
6 2
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:18
Ответ дляДжонсонюк
Скорее всего вы просто взвалили на себя большую часть и быта и ухода за детьми . Мужа освободили от его обязанностей. Он привык , ему понравилось.
да, вы правильно пишете, я ВСЕ взяла на себя, потому что мужа сколько ни проси, не будет сделано НИЧЕГО. или сделано с большим скандалом я даже на стационарную работу пыталась выйти, это была кабзда, по сути я заперла детей одних дома.
Джонсонюк 28 апреля в 17:20
Ответ дляЙосип_молодий
да, вы правильно пишете, я ВСЕ взяла на себя, потому что мужа сколько ни проси, не будет сделано НИЧЕГО. или сделано с большим скандалом я даже на стационарную работу пыталась выйти, это была кабзда, по сути я заперла детей одних дома.
Ну тогда скажите мужу , что вы с ним разведётесь и детей оставите ему ))). А так, пишите список дел мужу на каждый день, которые должен он выполнять. Не делает - скандальте . Выбора нет.
6 1
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:20
самое тяжкое это посыпалось здоровье, вот сегодня стало опять плохо, я прилегла, сказала мужу, мне плохо, я пол часа посплю.
Проснулась от криков, там ребенок покакал, и его надо было подтереть, подмыть, боже, тут такое творилось, муж был просто в ярости от того детского говна
Нога на ногу 28 апреля в 17:21
Ответ дляЙосип_молодий
ну видимо я поломала, била его, пилила, зп отбирала
Может период такой? Перерастет, осознает, вспомнит , наконец, как это здорово, спасать свою женщину. Надо что то делать)))
1 1
Борщик 28 апреля в 17:21
Ответ дляДжонсонюк
Ну тогда скажите мужу , что вы с ним разведётесь и детей оставите ему ))). А так, пишите список дел мужу на каждый день, которые должен он выполнять. Не делает - скандальте . Выбора нет.
да, в теории это всегда легко и просто
Джонсонюк 28 апреля в 17:22
Ответ дляБорщик
да, в теории это всегда легко и просто
А у автора есть большой выбор? Если она ничего не будет делать, ничего не изменится.
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:24
Ответ дляДжонсонюк
Ну тогда скажите мужу , что вы с ним разведётесь и детей оставите ему ))). А так, пишите список дел мужу на каждый день, которые должен он выполнять. Не делает - скандальте . Выбора нет.
эх, уже угрожала, он мне ’ это как это ты их оставишь? хочешь что бы они сразу в гастро уехали7 или они сами себе готовить будут, мыть и гулять ходить? я с утра на работу, а они сами в кв. будут жить, езжай езжай, мать года.’
Про список это вообще смешно, он простейшее не делает, по типу , я полы сейчас помою, а ты ногти ребенку подстриги, ой, а я засел в телефон и забыл, может ты сама?
Или выезжала я на работу вечером (пыталась), приезжаю в 10 вечера, дети не ужинали вообще, хотя наварила, он сам пожрал, спать не уложены, не умыты, я сама уставшая пригребла, а утром они не могут встать в сад, потому мы ложимся в 8 30
8 2
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:25
Ответ дляНога на ногу
Может период такой? Перерастет, осознает, вспомнит , наконец, как это здорово, спасать свою женщину. Надо что то делать)))
а что делать? ждать пока дети вырастут... мне походу ждать больше с ним нечего
Барабан для дорослих 28 апреля в 17:25
Было подобное... Когда только начинали жить вместе, муж был той самой горой за которой не страшно быть слабой.. Но я слишком инициативная, знаю лучше, сделаю лучше и т. д.. И он распустился, как и у Вас, зачем что-то делать, если есть я.. Потом я сломала ногу и два месяца практически провалялась в кровати, и мой муж ’вернулся’, стал как и раньше, после этого я была аккуратнее, главное не спугнуть, пошёл сам гулять с малой, отлично, можно отдохнуть, встал раньше и приготовил завтрак, прекрасно, главное хвалить,.. Иногда бывает сложно, хочется сделать быстро, самой, но нет, держу себя в руках)
18 2 1
Мозговая пилочка 28 апреля в 17:25
Ответ дляЙосип_молодий
эх, уже угрожала, он мне ’ это как это ты их оставишь? хочешь что бы они сразу в гастро уехали7 или они сами себе готовить будут, мыть и гулять ходить? я с утра на работу, а они сами в кв. будут жить, езжай езжай, мать года.’
Про список это вообще смешно, он простейшее не делает, по типу , я полы сейчас помою, а ты ногти ребенку подстриги, ой, а я засел в телефон и забыл, может ты сама?
Или выезжала я на работу вечером (пыталась), приезжаю в 10 вечера, дети не ужинали вообще, хотя наварила, он сам пожрал, спать не уложены, не умыты, я сама уставшая пригребла, а утром они не могут встать в сад, потому мы ложимся в 8 30
И сколько детям? Наймите няню. Не все любят возиться с детьми
8 4 2
Lacrimo 28 апреля в 17:25
Просто чоловік для ухажування а не для сімї. Такі є, і вони не виправляться. У мене теж такий, для нього дитина - то невідома галактика. Навіть вийти з дитиною на вулицю погуляти , та хоч би до дружбанів на пиво, бери сина , і син уже не малий. Ні лише дома, і як на роботі, то дитина в гаджетах(. З малими він теж не робив нічого, думаю не знає як підгузник застібати(. Такі не готові до Сімї, вони самі ще діти розвитку 16 років. Доречі, конкуренція з дітьми про це говорить теж.
12 1
Джонсонюк 28 апреля в 17:26
Ответ дляЙосип_молодий
эх, уже угрожала, он мне ’ это как это ты их оставишь? хочешь что бы они сразу в гастро уехали7 или они сами себе готовить будут, мыть и гулять ходить? я с утра на работу, а они сами в кв. будут жить, езжай езжай, мать года.’
Про список это вообще смешно, он простейшее не делает, по типу , я полы сейчас помою, а ты ногти ребенку подстриги, ой, а я засел в телефон и забыл, может ты сама?
Или выезжала я на работу вечером (пыталась), приезжаю в 10 вечера, дети не ужинали вообще, хотя наварила, он сам пожрал, спать не уложены, не умыты, я сама уставшая пригребла, а утром они не могут встать в сад, потому мы ложимся в 8 30
Тогда ответ вы знаете. Если ничего не помогает , то либо разводиться , либо терпеть такого мужа бытового инвалида.
5 1
Вишиванка 28 апреля в 17:26
Так он не бытовой инвалид у вас, а просто хреновый папа.
Вы же рожали ему двойню и уже знали, что он у вас не ахти. Тяните теперь
5 2 2 1
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:27
Ответ дляБарабан для дорослих
Было подобное... Когда только начинали жить вместе, муж был той самой горой за которой не страшно быть слабой.. Но я слишком инициативная, знаю лучше, сделаю лучше и т. д.. И он распустился, как и у Вас, зачем что-то делать, если есть я.. Потом я сломала ногу и два месяца практически провалялась в кровати, и мой муж ’вернулся’, стал как и раньше, после этого я была аккуратнее, главное не спугнуть, пошёл сам гулять с малой, отлично, можно отдохнуть, встал раньше и приготовил завтрак, прекрасно, главное хвалить,.. Иногда бывает сложно, хочется сделать быстро, самой, но нет, держу себя в руках)
молодец вы
Неробименінерви 28 апреля в 17:27
Ну так вы его таким сделали и другого угробите, претензии только к себе предьявляйте
4 2 1
Eva030330 28 апреля в 17:27
Ответ дляСонячний день
Если раньше он решал проблемы, а с жизнью с вами стал тюфяком, то, вероятно, дело в вас. Вы из него сделали такого
Полностью согласна
У меня муж тоже был принцем, а потом расслабился.
Я многие вопросы закрывала и бытовые и финансовые.
Сейчас поменяла стратегию, не кардинально, но некоторые вещи вернулись на прежний лад.
Потому что я прекрасно понимаю, что как приучить человека, так и будет.
А к комфорту человек ох как быстро привыкает.
Борщик 28 апреля в 17:27
Ответ дляВишиванка
Так он не бытовой инвалид у вас, а просто хреновый папа.
Вы же рожали ему двойню и уже знали, что он у вас не ахти. Тяните теперь
а как узнать какой человек папа до рождения детей?