Аннуитет• Изменено 28 апреля 2024
Я переїзджа сваха. Очень сложная нестандартная ситуация на работе. Прошу совет
Мне повезло найти хорошую работу, с отличным коллективом, атмосферой. И, главное, мне интересно этим заниматься.
Я не отбываю повинность, как это часто бывает у многих, а занимаюсь любимым дело.
Ну и материальный аспект также важен, без работы ситуация моей семьи была бы очень и очень тяжёлой.
Работа удаленная.
Я из региона с боевыми действиями.
Не так давно пошло обострение боевых действий. Прилеты участились. От этого накопилась усталость. Психика устала.
К тому же, наблюдались перебои с электричеством.
Из-за того я решила на некоторое время уехать в другой город.
Чтобы работать и морально восстановиться.
Когда об этом узнали на работе, то обрадовались. Поддержали это решение и выделили мне финансовую помощь на переезд.
Я отказалась, сказала, что лучше тем, кто нуждается в реабилитации отправить. Но мне все равно перевели средства.
Чем я и оплатила 1 месяц аренды.
Теперь же ситуация дома стала тише. Интенсивность обстрелов снизилась. Стало легче. Не спокойно, конечно. Война идёт, прилетает, но все равно сейчас не так как до этого.
Я очень хочу домой. Очень. К тому же, дома накопилось много важных дел. И нужно посетить специалистов (врачи), которые проверенные и есть только дома (которым могу доверять).
Соскучилась по всем.
С невероятной неудержимой силой тянет домой.
От съемной квартиры я отказываться не буду, продолжу ее снимать, так как ситуация непредсказуемая.
Но домой хочу, хотя бы на время.
В связи с этим возник ряд переживаний:
1. Мне выделили денежные средства на эвакуацию. Я приняла их. Но... Я снова окажусь в опасном регионе.
Должна ли я вернуть эти средства работе?
Мне кажется, что да.
2. Как обосновать свое возвращение?
У нас несколько раз за неделю опрашивают нашу локацию, уровень безопасности и другие вопросы, касающиеся жизни, здоровья и базовых потребной.
К тому же, по ip-адресу работодателю видно точное расположение сотрудника.
3. По пребывание в опасном регионе я могла не некоторое время выпадать из работы. По причине обстрела, отсутствия интернета или электричества.
Но ненадолго.
Потом я все равно делала свою работу и успевала точно в срок.
Если я вернусь и такое повторится, то не знаю, как начальство отреагирует, учитывая, что мне дали шанс выехать, эвакуироваться, но я вернулась.
Я не знаю, что будет дальше.
И мне очень важно побольше времени провести дома, на родной земле, с родными людьми, с семьёй...
Хочется ощущать семью рядом, семейную атмосферу, атмосферу дома, родной город... Пока есть такая возможность.
Я не знаю, как объяснить такое, но в опасности, но дома я чувствовала больше покоя в душе, чем под мирным небом, но вдали от семьи и родного дома.
Хочу домой.
Родители, бабушки, дедушки - все там. И все очень в возрасте.
Бабушке и деду уже по 94 года.
И я не в рабстве. Я могу поехать на свой страх и риск.
Но боюсь, как отнесётся начальство?
Не потеряю ли я работу?
От моей работы зависит финансово вся семья так или иначе.
Кроме того, со мной младший брат 25 лет.
Если поеду я, то поедет и он.
А для него это риск.
Как бы вы поступили?
Я совершила ошибку. Не нужно было ехать из дома. Напрасно потеряла время, деньги, нервы. Налила проблем, переживаний и стресса.
Буду рада всем советам и мнениям со стороны.
Работа удаленная.
Я из региона с боевыми действиями.
Чем я и оплатила 1 месяц аренды.
Соскучилась по всем.
Но домой хочу, хотя бы на время.
В связи с этим возник ряд переживаний:
Мне кажется, что да.
2. Как обосновать свое возвращение?
Но ненадолго.
Я не знаю, что будет дальше.
Хочу домой.
Бабушке и деду уже по 94 года.
Но боюсь, как отнесётся начальство?
Не потеряю ли я работу?
Если поеду я, то поедет и он.
А для него это риск.
Как бы вы поступили?
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
я бы вернула. Скажите, что устаканилось все, спасибо за поддержку, считаете, что нужно вернуть. Возьмут ли их обратно - то уже другой вопрос.
И я б уже сидела там, где сидите. Эти поездки туда -сюда только выматывать будут физически и морально. Поехала бы только если стоит вопрос вывоза родных. А если просто так - то больше работайте, меньше думайте мысль, это пройдет. Семейная атмосфера - это на неделю, потом вас забубенят ваши родители.
Я тоже думаю так сделать.
Поеду домой на праздники, на неделю - отпраздновать Пасху и проведать своих.
Если пойму, что остаюсь на больше чем неделя, то позвоню и скажу, что приехала домой, решила задержаться немного, пока возможно, и что мне неудобно и я хотела бы вернуть деньги выделенные на помощь.
Та родители не бубнят)) мы три года так прожили рядом, они не из тех, что достают.
Всё-таки рядом с семьёй морально легче. Сейчас сама себя ощущаю как сорняк при дороге.
КохайтесьЧорнобровi• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Я так и думала.
Но нехорошо получается с деньгами.
Мне дали деньги на эвакуацию, а я снова сижу в опасном регионе. Хочу их вернуть, чтобы не ощущать себя должной и виноватой, и ездить спокойно туда сюда.
Не знаю, как начать разговор с начальством о возврате.
Но нехорошо получается с деньгами.
скажите, что надо временно вернуться из-за болезни близких родственников.
а там как получится.
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а там как получится.
Я суеверная, не хочу обманывать про болезни.
Хочу правду сказать, что нужно домой, проведать своих.
Но не скажу же я, что мне в городе со взрывами рядом с семьёй лучше, чем в городе с мирным небом, но одной.
Подумают, что я ненормальная. И будут, наверное, правы.
Это странно выглядит со стороны
Агент Пинкертона• 28 апреля 2024
Значит так. На деньги эти Вы оплатили аренду, возвращать нечего, тем более Вы не просили.
Домой не возвращаться, впереди еще летнее наступление рашистов. Не спешите.
Домой едьте ненадолго. Брата не тащите. Поделайте свои дела за неделю, родных проведайте и назад к брату.
КохайтесьЧорнобровi• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Это странно выглядит со стороны
ваш вариант еще лучше.делайте как вам комфортно.
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Я так и думала сделать.
То есть, квартиру продолжать снимать.
А как станет совсем плохо, начнут наступать, то ехать назад на съёмную квартиру.
Хочу не на неделю приехать, а на дольше, недели 2-3.
Нужно делать кому сложную операцию и проводить реабилитацию (операция полосная).
Ну и просто хочется побыть как можно дольше дома.
Если дома терпимо, и есть возможность работать, то зачем сидеть это время в чудом городе на съемной квартире.
Как только я приеду домой и выйду в сеть на работу, то по ip-адресу сразу увидят мою локацию.
Плохо, если сами напишут спросят, в чем дело.
Но и заранее приходить ’оправдываться’ тоже как-то странно.
Нужно было никуда не ехать.
А если ехать, то категорически отказаться от этой помощи.
То есть, квартиру продолжать снимать.
Нужно было никуда не ехать.
Невловимий Джо• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Просто я же не просила эти деньги.
Начальник сам так решил, сказал - мы тебе выделим небольшую помощь на переезд.
Я сказала ’не нужно’, но он прислал специалиста по кадрам, она со мной поговорила и мне прислали эту помощь.
По кадровика было видно, что ей это кажется нелепым. Выделять такую помощь на третьем году войны, тем более, что у нас в городе танки не стоят, а просто часто прилетают ракеты.
Видно было ее отношение к этому.
И ладно бы я приняла помощь и сидела безвылазно в эвакуации. Это одно.
Но я приняла помощь и обратно еду в город, из которого меня эвакуировали.
То есть, выходит, что как бы ’украла’ эти деньги.
Их мне выдали просто так.
Такое чувство что я обманываю фирму.
Деньги на эвакуацию получила и снова возвращаюсь туда, откуда меня эвакуировали.
Надо как-то уладить эту ситуацию.
Видно было ее отношение к этому.
Их мне выдали просто так.
Такое чувство что я обманываю фирму.
Надо как-то уладить эту ситуацию.
не нужно!
у вас комплексы.
вы не умеете принимать даром.
распахните руки для Даров Вселенной
у вас комплексы.
вы не умеете принимать даром.
распахните руки для Даров Вселенной
Невловимий Джо• 28 апреля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Поддержу, так же тошнило от чужой страны. Смотрела в небо и думала о том, что под этим же небом где-то там моя Украина, мой дом. Вернулись домой с радостью всей семьёй.
да, даже небо над Украиной какое-то особенное, волшебное , надзвичайно синее 💛💙
такое родное
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляНевловимий Джо
не нужно!
у вас комплексы.
вы не умеете принимать даром.
распахните руки для Даров Вселенной
у вас комплексы.
вы не умеете принимать даром.
распахните руки для Даров Вселенной
Просто это же как нецелевое использование денег.
Мне дали деньги на эвакуацию.
Я эвакуировалась, а в итоге снова вернулась туда откуда выехала.
Мне дали деньги на эвакуацию.
Ответ дляАннуитет
Я так и думала.
Но нехорошо получается с деньгами.
откуда это страшное чувство ущербности и недостойности лучшего?
Ответ дляАннуитет
Мы в Украине. Речь о двух разных города в пределах Украине. Но брату опасно ездить между городами и в Украине.
Отвечу как бы поступила лично я.
Если бы от меня и моей работы зависели финансы моей семьи, их лечение, то, что они будут есть, если бы у меня был любимый брат в таком возрасте и в такой окружающей ситуации для мужчин, и его безопасность тоже зависела от меня, засунула бы я в жопу свое ’ хочу’. Не до капризов. У меня приоритеты четкие.
Взять пятницу и понедельник выходными, поехать БЕЗ брата, решить дела. Вернуться и пахать дальше.
Luxurygirl• 28 апреля 2024
А вы не понимаете стариков кто из бахмута не хотел эвакуироваться, тут вот молодая девушка не хочет выезжать
Невловимий Джо• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Мне дали деньги на эвакуацию.
боже, я не могу с вами. Так ведь у других не такая тяжелая ситуация, как у вас !
Невловимий Джо• 28 апреля 2024
Ответ дляTaFo
да-да, я тоже об этом твержу автору уже третью страницу
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляTaFo
А на каком основании брать чужое?
Фирма ко мне относится по-человечески, и я должна отвечать тем же.
Одно, если дали денег на эвакуации и я взяла и сижу в эвакуации.
И другое, если дали денег на эвакуацию, я взяла и сижу снова там же, откуда эвакуировали.
Во втором случае выглядит так, будто деньгами завладела обманным путем.
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляНевловимий Джо
У других хуже. Например, есть коллеги которые вернулись калеками с фронта и требуется реабилитация.
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляTaFo
Отвечу как бы поступила лично я.
То есть, вы думаете, если я буду работать как и работала, все эти годы из родного города, то меня уволят?
И сохраню работу, только находясь в другом городе?
Насчёт брата согласна,я против его поездок.
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Я очень хорошо понимаю этих стариков.
Море Щастя• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Я так и думала.
Но нехорошо получается с деньгами.
Вы деньги потратили на месяц аренды, возвращать нечего. Вы ничего не должны возвращать.
И Вам необязательно отчитываться на сколько и по каким причинам возвращаетесь. Сошлитесь на семейные обстоятельства, и скажите ненадолго.
У Вас замечательное руководство. Завидую. У меня все в точности да наоборот. Ультимативно заставляют вернуться, не в прифронтовой конечно регион, в Киев, но все же, хотя работаем дистанционно и надобности ходить в офис нет.
кураГАЛЯ• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Просто я же не просила эти деньги.
Видно было ее отношение к этому.
Их мне выдали просто так.
Такое чувство что я обманываю фирму.
Надо как-то уладить эту ситуацию.
Видно было ее отношение к этому.
Их мне выдали просто так.
Такое чувство что я обманываю фирму.
Надо как-то уладить эту ситуацию.
Вы и перехали, поселились в том месте, домой же говорите просто проведать едете, без домашних вещей, без переезда, это совсем другое.
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Но я хочу побыть дома минимум 3 нелеои-месяц.
кураГАЛЯ• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Ну нормально, люди в отпуск так ездят
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Ну нормально, люди в отпуск так ездят
Но у меня отпуска нет, я все это время буду работать, и будут видеть мою локацию.
У моего начальства по новостям сложилось мнение, что у нас там в городе каждую секунду взрыв.
Да, часто, но не каждую секунду и даже не каждый день.
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Спасибо вам большое.
Да, мне очень повезло. Руководство просто золотое, редко можно встретить такое. Потому я и переживаю очень из-за всей этой ситуации.
А где вы сейчас? Какая надобность вернуться в Киев, если работа все равно удаленная?
Многие из моих друзей переехали в Киев, им там вполне спокойно. Но когда массированные обстрелы, и на Киев тоже летит, то тогда довольно страшно.
Невловимий Джо• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
блин ну и что ? вы же не на курорте в Испании,
почему у вас постоянно чувство вины ?
разве вы сами не видите
почему у вас постоянно чувство вины ?
разве вы сами не видите
Аннуитет
• 28 апреля 2024
Ответ дляНевловимий Джо
почему у вас постоянно чувство вины ?
разве вы сами не видите
почему у вас постоянно чувство вины ?
разве вы сами не видите
Ну меня же эвакуировали. Дали деньги
А я такая снова в городе под обстрелом.
Согласитесь, выглядит странно.
Нужно это как-то объяснить или ждать вопросов, в чем дело?
Вот представьте себя моим руководством.
Вы спонсируете сотруднику переезд (хотя это дорого). А сотрудник вам такой ’приветики’ из-под бомб.
А я такая снова в городе под обстрелом.
Согласитесь, выглядит странно.
Вот представьте себя моим руководством.
Невловимий Джо• 28 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
Ну меня же эвакуировали. Дали деньги
А я такая снова в городе под обстрелом.
Согласитесь, выглядит странно.
Вот представьте себя моим руководством.
А я такая снова в городе под обстрелом.
Согласитесь, выглядит странно.
Вот представьте себя моим руководством.
да, ждать вопросов.
сами молчите