28 апреля в 21:09

естественные роды или кесарево

Что бы вы выбрали, если бы была возможность выбирать
И в коментах оставьте комментарий
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 231
Кесарево
Результат
Мальдивирую 28 апреля в 21:31
Ответ дляБілий Лосик
Видно, що у вас не було КР.
Мені відео цілком вистачило)
Цвіпканя 28 апреля в 21:31
Но при ЕР тоже можно ощутить разрыв/разрез промежности, вряд ли это хуже
ХвилювАллочка 28 апреля в 21:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, я разрезанная и зашитая промежность как вам? она тоже заживает месяц, и отеки там сильные, и болит и пульсирует, моей соседке кл..тор порвало живьем.
жесть, про клітор вперше чую, але розумію шо цілком реальна ситуація( а ще анус може порватися. а ще криво зашивають. тут навіть теми були що шов заважає, що під час статевого акту шов відчувається і дискомфорт.
Мальдивирую 28 апреля в 21:32
Ответ дляВишиванка
Боюсь сама не знаю чего, самого процесса родов наверное
Типу якщо кесарів то не мучишся із переймами?
ХвилювАллочка 28 апреля в 21:33
Ответ дляЦвіпканя
КР кажется привлекательнее. Пугает, что может наркоз не сработать как надо
мені вкололи анестезію. почекали. потім питають «відчуваєш шось?»
я така «за ногу потрогали?»
«ні, розрізали»
вони ж перевіряють перед тим як різати відчуття. ніхто по живому різати не буде.
ТаПрямТам 28 апреля в 21:33
Ответ дляМальдивирую
Не просто так,а для того ,щоб піся залишилась тугою
Что плохого в тугой писе?
8 1 1
Эта_Шикарна) 28 апреля в 21:34
Делала кр, лично я ни о чем не жалею. Я вечером уже спокойно ходила, никакого «отходила» у меня не было. Шов маленький, ничего не нависает. Короче одни плюсы. Но никто не даст гарантию, что у вас будет как у меня. Это и ер касается. У каждого своя история
ХвилювАллочка 28 апреля в 21:34
Ответ дляКак нефиг делать
Звичайно КР. Так, полостна операція. Але ризик родової травми дитини - самий мінімальний. Розриви шийки, вагіни, промежини - відсутні ( як і ’радощі’ наслідків - опущення стінок піхви, нетримання сечі, ’надутий’ в потугах геморой (він і так може бути, але в багатьох ситуація стає жахливою саме після вагінальних пологів).
Для жінки - нема того стресу від жахливого болю і нерозуміння, коли і як все закінчиться.
Я вважаю що у жінки має бути вибір. Якщо б я хотіла дітей - то тільки плановий КС.
Немає абсолютно ніяких плюсів в пологах, крім відсутності невеликого шраму.
в мене великий і страшний рубець після КР( але краще так, ніж інші наслідки після природних пологів…
4 1 1
Как нефиг делать 28 апреля в 21:35
Ответ дляХвилювАллочка
в мене великий і страшний рубець після КР( але краще так, ніж інші наслідки після природних пологів…
Ну це вже від лікарів залежить, який буде шов.
Мальдивирую 28 апреля в 21:35
Ответ дляТаПрямТам
Что плохого в тугой писе?
Це не привід в тому,щоб робити операцію без показів
3 2 1
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:35
Ответ дляТаПрямТам
Что плохого в тугой писе?
А зачем делать кесарево только ради того, чтобы вагина осталась узкой?
3 3
ХвилювАллочка 28 апреля в 21:35
Ответ дляМальдивирую
Не просто так,а для того ,щоб піся залишилась тугою
і шо? гарний бонус до всіх інших. найбільший - відсутність родових травм у дитини.

ніхто не хейтить жінок більше ніж самі жінки. ще згадайте шо раніше в полі народжували і далі полоти йшли. чи у вас якийсь тригер на тугу пісю?
Мальдивирую 28 апреля в 21:35
Ответ дляХвилювАллочка
в мене великий і страшний рубець після КР( але краще так, ніж інші наслідки після природних пологів…
А які наслідки від природних пологів?
Мальдивирую 28 апреля в 21:36
Ответ дляЗашла на 5минут
А зачем делать кесарево только ради того, чтобы вагина осталась узкой?
Не у всіх вона вузька і так сама по собі
ТаПрямТам 28 апреля в 21:36
Ответ дляЗашла на 5минут
А зачем делать кесарево только ради того, чтобы вагина осталась узкой?
Как одна из причин, а не единственная. Пися тоже немаловажный орган, чтобы ее мучать. Тем более 21 век на дворе, можно самой выбирать как рожать
4 1
Мальдивирую 28 апреля в 21:36
Ответ дляХвилювАллочка
і шо? гарний бонус до всіх інших. найбільший - відсутність родових травм у дитини.

ніхто не хейтить жінок більше ніж самі жінки. ще згадайте шо раніше в полі народжували і далі полоти йшли. чи у вас якийсь тригер на тугу пісю?
А якщо під час операції дитину зацеплять ?
5 1
Мальдивирую 28 апреля в 21:37
Ответ дляХвилювАллочка
і шо? гарний бонус до всіх інших. найбільший - відсутність родових травм у дитини.

ніхто не хейтить жінок більше ніж самі жінки. ще згадайте шо раніше в полі народжували і далі полоти йшли. чи у вас якийсь тригер на тугу пісю?
Ні просто мені природні пологи більше сподобались
Цвіпканя 28 апреля в 21:37
Ответ дляХвилювАллочка
мені вкололи анестезію. почекали. потім питають «відчуваєш шось?»
я така «за ногу потрогали?»
«ні, розрізали»
вони ж перевіряють перед тим як різати відчуття. ніхто по живому різати не буде.
Читала истории, что иногда при общем наркозе человек ощущает боль, но не может реагировать. Местный пугает психологически
ТаПрямТам 28 апреля в 21:37
Ответ дляЗашла на 5минут
А зачем делать кесарево только ради того, чтобы вагина осталась узкой?
А надо чтоб обязательно широкой стала?)
5 1
ХвилювАллочка 28 апреля в 21:37
Ответ дляМальдивирую
А які наслідки від природних пологів?
родові травми у дитини (обвиття, асфіксії, переломи, травми голови, гематоми і інше), розриви ануса, промежини, опущення стінок матки, геморой. і вище ще про розрив клітора написали.
8 1
Мальдивирую 28 апреля в 21:38
Ответ дляХвилювАллочка
родові травми у дитини (обвиття, асфіксії, переломи, травми голови, гематоми і інше), розриви ануса, промежини, опущення стінок матки, геморой. і вище ще про розрив клітора написали.
Переломи та травми голови пробачте від чого?
8 1
Принцепесочка 28 апреля в 21:39
Я бы выбрала не рожать. Это мучение. Я считаю,чтобы народить ребёнка нужно себя в жертву принести,то есть пройти через боль,адские муки, потом восстановление после родов,осложнения после родов,потом декрет,а декрет это тюрьма самая настоящая: грязные памперсы,крики, вставание по ночам, плюс быт и так 3 года. Убитая нервная система из-за недосыпа....

Здесь на советчице, девушки в темах о родах писали за свои осложнения, одна написала за опущение матки, вторая писала что никогда не было проблем с почками а после родов начались проблемы с ними.
Короче,у каждой по-разному,но я лично понимаю, что я не готова так мучаться и страдать. Считаю,что это того не стоит.
Детей у меня нет и не будет,хотя одна гадалка говорила, что у меня будет двое детей(хотя я не просила ее говорить об этом, я совершенно по-другому вопросу пришла, в галалок если что уже не верю) ,и как-то цыганка подошла ко мне на улице и тоже сказала, что будет двое детей. Но я в это не верю.
Ещё я поняла,что некоторые женщины у которых были первые роды, говорят,что не пойдут на это второй раз потому что очень больно,получается они пошли на это первый раз из-за незнания потому что думали,что это терпимо, а оказалось что это ужасно.
Так же меня очень испугал тот факт,что зашивают влагалище наживую,то есть без анастезии и девушки писали, что это очень больно. Даже лидокаином не пшыкают,какое-то издевательство.
В общем,я не готова так рисковать собой и своим здоровьем.
7 3 1
Ёшки_Матрёшки 28 апреля в 21:39
Сестра чоловіка народжувала природньо після КР. Каже, якщо ще прийдеться тільки природньо. Набагато легше було відходити. Мені нема з чим порівняти, я народжувала природньо, але після перших пологів був жах,відходила півтора місяці. Другі набагато швидші та легші.
3 1
Мальдивирую 28 апреля в 21:41
Ответ дляПринцепесочка
Я бы выбрала не рожать. Это мучение. Я считаю,чтобы народить ребёнка нужно себя в жертву принести,то есть пройти через боль,адские муки, потом восстановление после родов,осложнения после родов,потом декрет,а декрет это тюрьма самая настоящая: грязные памперсы,крики, вставание по ночам, плюс быт и так 3 года. Убитая нервная система из-за недосыпа....

Здесь на советчице, девушки в темах о родах писали за свои осложнения, одна написала за опущение матки, вторая писала что никогда не было проблем с почками а после родов начались проблемы с ними.
Короче,у каждой по-разному,но я лично понимаю, что я не готова так мучаться и страдать. Считаю,что это того не стоит.
Детей у меня нет и не будет,хотя одна гадалка говорила, что у меня будет двое детей(хотя я не просила ее говорить об этом, я совершенно по-другому вопросу пришла, в галалок если что уже не верю) ,и как-то цыганка подошла ко мне на улице и тоже сказала, что будет двое детей. Но я в это не верю.
Ещё я поняла,что некоторые женщины у которых были первые роды, говорят,что не пойдут на это второй раз потому что очень больно,получается они пошли на это первый раз из-за незнания потому что думали,что это терпимо, а оказалось что это ужасно.
Так же меня очень испугал тот факт,что зашивают влагалище наживую,то есть без анастезии и девушки писали, что это очень больно. Даже лидокаином не пшыкают,какое-то издевательство.
В общем,я не готова так рисковать собой и своим здоровьем.
Боже який бред,кому там зашивають на живу?
Мене знеболювали.

Скільки вам років цікаво просто?

Бо ніде не чула таких історій...
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:41
Ответ дляТаПрямТам
А надо чтоб обязательно широкой стала?)
Нет. Но сохранение узкости вагины - это несерьезный повод для кесарево
2 2 1
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:41
Я і обрала два рази
Без варіантів
Маю двох здорових дітей
Шов один
Маленький
Під лінією трусиків
7 2
ТаПрямТам 28 апреля в 21:41
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет. Но сохранение узкости вагины - это несерьезный повод для кесарево
За свои деньги я решаю что повод, а что нет)))
9 2
Подтяжка 28 апреля в 21:43
Ответ дляХвилювАллочка
в мене великий і страшний рубець після КР( але краще так, ніж інші наслідки після природних пологів…
А какие последствия у вас были после ер?
Баба на горошині 28 апреля в 21:43
Ответ дляВишиванка
А до этого были ЕР?
Нет, разу знала, что хочу только кс
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:44
Доречі після спіналки зрозуміла чому КР називали царські пологи
Цікаво
Не боляче
Видно як дістають дитину
Швидко
Ще й штукували з лікарями під час операції
Відійшла моментом
Вдома на 4 день
Можна було і раніше