28 апреля в 21:09

естественные роды или кесарево

Что бы вы выбрали, если бы была возможность выбирать
И в коментах оставьте комментарий
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 231
Кесарево
Результат
Подтяжка 28 апреля в 21:45
Ответ дляРожки-да-ножки
Доречі після спіналки зрозуміла чому КР називали царські пологи
Цікаво
Не боляче
Видно як дістають дитину
Швидко
Ще й штукували з лікарями під час операції
Відійшла моментом
Вдома на 4 день
Можна було і раніше
У меня все то же самое было после Ер. Два раза😁. Только дома была на третий день.
Знову Я 28 апреля в 21:46
Ответ дляМальдивирую
Я сама вставала ,бред якийсь пишуть
А ви - це всі жінки, яким робили кесарів?
Цвіпканя 28 апреля в 21:46
Ответ дляПринцепесочка
Я бы выбрала не рожать. Это мучение. Я считаю,чтобы народить ребёнка нужно себя в жертву принести,то есть пройти через боль,адские муки, потом восстановление после родов,осложнения после родов,потом декрет,а декрет это тюрьма самая настоящая: грязные памперсы,крики, вставание по ночам, плюс быт и так 3 года. Убитая нервная система из-за недосыпа....

Здесь на советчице, девушки в темах о родах писали за свои осложнения, одна написала за опущение матки, вторая писала что никогда не было проблем с почками а после родов начались проблемы с ними.
Короче,у каждой по-разному,но я лично понимаю, что я не готова так мучаться и страдать. Считаю,что это того не стоит.
Детей у меня нет и не будет,хотя одна гадалка говорила, что у меня будет двое детей(хотя я не просила ее говорить об этом, я совершенно по-другому вопросу пришла, в галалок если что уже не верю) ,и как-то цыганка подошла ко мне на улице и тоже сказала, что будет двое детей. Но я в это не верю.
Ещё я поняла,что некоторые женщины у которых были первые роды, говорят,что не пойдут на это второй раз потому что очень больно,получается они пошли на это первый раз из-за незнания потому что думали,что это терпимо, а оказалось что это ужасно.
Так же меня очень испугал тот факт,что зашивают влагалище наживую,то есть без анастезии и девушки писали, что это очень больно. Даже лидокаином не пшыкают,какое-то издевательство.
В общем,я не готова так рисковать собой и своим здоровьем.
2 знакомых после ЕР говорили, больше никогда, обе потом родили второго ребенка
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:48
Ответ дляПринцепесочка
Я бы выбрала не рожать. Это мучение. Я считаю,чтобы народить ребёнка нужно себя в жертву принести,то есть пройти через боль,адские муки, потом восстановление после родов,осложнения после родов,потом декрет,а декрет это тюрьма самая настоящая: грязные памперсы,крики, вставание по ночам, плюс быт и так 3 года. Убитая нервная система из-за недосыпа....

Здесь на советчице, девушки в темах о родах писали за свои осложнения, одна написала за опущение матки, вторая писала что никогда не было проблем с почками а после родов начались проблемы с ними.
Короче,у каждой по-разному,но я лично понимаю, что я не готова так мучаться и страдать. Считаю,что это того не стоит.
Детей у меня нет и не будет,хотя одна гадалка говорила, что у меня будет двое детей(хотя я не просила ее говорить об этом, я совершенно по-другому вопросу пришла, в галалок если что уже не верю) ,и как-то цыганка подошла ко мне на улице и тоже сказала, что будет двое детей. Но я в это не верю.
Ещё я поняла,что некоторые женщины у которых были первые роды, говорят,что не пойдут на это второй раз потому что очень больно,получается они пошли на это первый раз из-за незнания потому что думали,что это терпимо, а оказалось что это ужасно.
Так же меня очень испугал тот факт,что зашивают влагалище наживую,то есть без анастезии и девушки писали, что это очень больно. Даже лидокаином не пшыкают,какое-то издевательство.
В общем,я не готова так рисковать собой и своим здоровьем.
Для меня декрет не был тюрьмой. Мне с ребенком помогали мои родные и бывший муж. У меня не было мнения, что роды - это терпимо. Насколько я понимаю, разрез после эпизиотомии мне зашивали с местным обезболиванием (потому что я ощущала только продвижение нитки сквозь ткани половых губ)
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:46
Ответ дляПодтяжка
У меня все то же самое было после Ер. Два раза😁. Только дома была на третий день.
Молодец
А что с недержанием? Вагина как?
Я без стеба
3 2
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:47
Ответ дляТаПрямТам
За свои деньги я решаю что повод, а что нет)))
Хорошо, когда есть деньги на кесарево. У меня их не было
Принцепесочка 28 апреля в 21:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, я разрезанная и зашитая промежность как вам? она тоже заживает месяц, и отеки там сильные, и болит и пульсирует, моей соседке кл..тор порвало живьем.
Клитор порвало живьём? То есть у неё нет клитора теперь?
ТаПрямТам 28 апреля в 21:48
Ответ дляЗашла на 5минут
Хорошо, когда есть деньги на кесарево. У меня их не было
То есть вы тоже хотели КС?
Просто болталка 28 апреля в 21:48
Ответ дляМальдивирую
Ну так і тоді ви будете відчувати як вас ріжуть, відчуття не із приємних ,в мене таке було на пластичній операції
Ні , нічого не відчуваєте
Просто болталка 28 апреля в 21:48
Ответ дляМальдивирую
Типу якщо кесарів то не мучишся із переймами?
Ні з чим не мучишся
6 1
я Кукарача 28 апреля в 21:49
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сестра чоловіка народжувала природньо після КР. Каже, якщо ще прийдеться тільки природньо. Набагато легше було відходити. Мені нема з чим порівняти, я народжувала природньо, але після перших пологів був жах,відходила півтора місяці. Другі набагато швидші та легші.
Как раз родственница приехала рассказывала, у нее двое природных и в Румынии сейчас кесарево, тоже говорит лучше 3 раза так родить.
Приехала сейчас на осмотр к врачу у которого естественные были и говорит, что будет тут сейчас проблемы решать
Закусенец 28 апреля в 21:49
Ответ длямуха в кедах
Первые роды- экстренное кесарево.Было сложно,первую неделю буквой Г ходила,все болело долго.Вторые роды много лежала на сохранении,много девочек провела на роды и так по-доброму завидовала…думаю, ну классно оже,отмучилась,но зато потом сразу все позади. И тут моё плановое кесарево…утром операция,вечером я уже встала пошла в туалет. Ночью с ребенком ровно ходила уже. Никаких болезненных ощущений…только неприятно если живот не перетянут ничем. Не знаю почему такие разные ощущения получились. С разницей в 13 лет. Единственное очень перенервничала на операционном столе,боялась эпидуралки…Меня аж трясло на нем. Но оказалось совсем не страшно и не больно.
У меня так же.
Первьіе - єкстренное КС под общим наркозом, большая кровопотеря, врачи чудом меня откачали, вот после такого отходила сложнее, сильно болел живот, но подняли по протоколу через несколько часов и заставили расхаживаться. Через неделю вьіписали и я уже бьіла полностью жизнеспособна)))
Второе КС - плановое под спинальной анестезией. Єто просто небо и земля! Через пару часов отошли ноги и я уже готова бьіла вставать. Болей таких не бьіло уже.
Последствий для организма никаких не заметила, кроме шва на животе. После первого КС прошло более 11 лет, после второго - более трех.
Но автору с ее двумя ЕР советовала бьі снова на ЕР идти. Третьи родьі - вьіскочит как по маслу)))
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:49
Ответ дляПросто болталка
Ні з чим не мучишся
Так
Я не знаю що таке перейми
2 кр
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:49
Ответ дляТаПрямТам
То есть вы тоже хотели КС?
Я боялась, что не смогу родить сама. Потому и задумывалась о КС
Закусенец 28 апреля в 21:51
Ответ дляМальдивирую
Я сама вставала ,бред якийсь пишуть
согласна, там по протоколу через 6 что ли часов надо уже поднять женщину, чтоб ходить начинала для лучшего заживления и т.п., а тут почитаешь, то прям неделю лежала, ага
А.р.і 28 апреля в 21:52
38 років,ідеальний плаский животик.
2 природніх пологів.Постійно займаюсь м´язами тазового дна та спортом.
Оргазм вагінальний ( хоч його і не існує🤣 Тобто через стимуляцію клітора, через піхву)
Ніколи б не погодилась на кесарів без причини
4 2 1
Білий Лосик 28 апреля в 21:52
Ответ дляМальдивирую
Мені відео цілком вистачило)
Це як з анекдоту ’мне Рабинович напел’ :))
Ёшки_Матрёшки 28 апреля в 21:53
Ответ дляя Кукарача
Как раз родственница приехала рассказывала, у нее двое природных и в Румынии сейчас кесарево, тоже говорит лучше 3 раза так родить.
Приехала сейчас на осмотр к врачу у которого естественные были и говорит, что будет тут сейчас проблемы решать
А чому кесарево третій раз? Були покази?
Подтяжка 28 апреля в 21:54
Ответ дляРожки-да-ножки
Молодец
А что с недержанием? Вагина как?
Я без стеба
Недержание? С чего вдруг? Вы думаете, что все, кто рожал естественным путем, страдают недержанием?
С вагиной все ок. Такая же, как была.
3 3
ШобВам_КакНам 28 апреля в 21:53
У меня были тяжёлые роды и лёгкое кесарево при второй беременности. Все индивидуально.
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:54
Ответ дляТаПрямТам
Как одна из причин, а не единственная. Пися тоже немаловажный орган, чтобы ее мучать. Тем более 21 век на дворе, можно самой выбирать как рожать
Естественные роды для ребенка лучше, чем кесарево
4 1
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:54
Ответ дляПодтяжка
Недержание? С чего вдруг? Вы думаете, что все, кто рожал естественным путем, страдают недержанием?
С вагиной все ок. Такая же, как была.
Не знаю все ли
Но знаю что страдают
1 1
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:55
Ответ дляА.р.і
38 років,ідеальний плаский животик.
2 природніх пологів.Постійно займаюсь м´язами тазового дна та спортом.
Оргазм вагінальний ( хоч його і не існує🤣 Тобто через стимуляцію клітора, через піхву)
Ніколи б не погодилась на кесарів без причини
А причем тут оргазм к родам?
3 2
Подтяжка 28 апреля в 21:55
Ответ дляРожки-да-ножки
Не знаю все ли
Но знаю что страдают
Первый раз об этом слышу. Точно так же можно сказать, что после кс страдают чем-то другим.
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:55
Ответ дляРожки-да-ножки
Не знаю все ли
Но знаю что страдают
Не все
Закусенец 28 апреля в 21:55
Ответ дляХвилювАллочка
мені вкололи анестезію. почекали. потім питають «відчуваєш шось?»
я така «за ногу потрогали?»
«ні, розрізали»
вони ж перевіряють перед тим як різати відчуття. ніхто по живому різати не буде.
я лежу и мне кажется, что я еще чувствую пальцьі на ногах, я говорю ’я пальцьі чувствую, вьі как резать соберетесь, то вьі меня переспросите на всякий случай’, врачи такие ’Ок’. Я лежу, расслабилась, жду когда меня про пальцьі спросят, и тут трубка какая-то начала работать, отсасьівала что-то наверное и я поняла, что меня уже разрезали. Никто ничего не переспросил, а я ничего и не почувствовала.
Єто я про то, что как-то ж тоже проверили, наверное)) не спрашивая меня)
я Кукарача 28 апреля в 21:56
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А чому кесарево третій раз? Були покази?
Да, там что- то с тромбом и пуповиной было, экстренное кесарево в Румынии, может если б у нас и нашего доктора, тогда бы может и по другому было бы
А.р.і 28 апреля в 21:56
Ответ дляРожки-да-ножки
Не знаю все ли
Но знаю что страдают
Ну якось жодного разу нетримання не було. Якщо займатись м´язами тазового дна, то вагіна в чудовій формі
ТаПрямТам 28 апреля в 21:57
Ответ дляЗашла на 5минут
Естественные роды для ребенка лучше, чем кесарево
Без разницы как рождается
7 1
Рожки-да-ножки 28 апреля в 21:57
Ответ дляЗашла на 5минут
Естественные роды для ребенка лучше, чем кесарево
Чем?
Моим 15 и 8 лет
Расскажите чем им было бы лучше
Я про их здоровье поверьте все знаю
3 1