28 апреля в 21:09

естественные роды или кесарево

Что бы вы выбрали, если бы была возможность выбирать
И в коментах оставьте комментарий
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 231
Кесарево
Результат
Баба на горошині 28 апреля в 21:19
Делала кс за деньги, ну его нахрен те роды
Твоя космішна 28 апреля в 21:19
Ответ дляВишиванка
Ну после ЕР тоже отходишь неделю
Неправда, я могла идти буквально сразу, если бы мне разрешили, а так в палату спустили на коляске и я все равно сама поднялась. Был подрез и шов.
Gvenna 28 апреля в 21:19
Кесарево конечно.
Были оба варианта
Ну его нах ото корячиться. И ребенок задохнуться может.
6 2 1
ТаПрямТам 28 апреля в 21:19
Только КС. Не хочу мучиться, схваток и порваного органа. Если можно выбрать, то почему нет
6 1
Gvenna 28 апреля в 21:20
Ответ дляТаПрямТам
Только КС. Не хочу мучиться, схваток и порваного органа. Если можно выбрать, то почему нет
Аналогично.
Опущения потом ещё.
Дюагональ 28 апреля в 21:20
У меня было КС по желанию.
Цвіпканя 28 апреля в 21:21
Ответ дляВишиванка
Боюсь сама не знаю чего, самого процесса родов наверное
Я бы боялась при ЕР, что врачи будут издеваться и делать все без обезболивания, используя опасные устаревшие методики
3 1
размахер 28 апреля в 21:21
У меня было и то, и то. ЕР тяжёлые, с осложнениями для меня и для ребенка, плюс сильно порвалась. Кесарево (планово) чудесное, восстановление куда легче. Но так не у всех, тут каждому свое.
автор Вишиванка 28 апреля в 21:22
Ответ дляБаба на горошині
Делала кс за деньги, ну его нахрен те роды
А до этого были ЕР?
Твоя космішна 28 апреля в 21:22
Ответ дляВишиванка
Боюсь сама не знаю чего, самого процесса родов наверное
И кстати да, у меня один ребенок, родов я не боялась, просто потому что не понимала, что меня ждёт. Но вспоминаю и ну его нафиг, сами роды тяжёлые были, но потом встала и пошла, практически никакого отходняка.
автор Вишиванка 28 апреля в 21:23
Ответ дляЦвіпканя
Я бы боялась при ЕР, что врачи будут издеваться и делать все без обезболивания, используя опасные устаревшие методики
Ну у меня были ЕР без анестезии так ка убыл варикоз и нельз было делать
Єдина Країна 28 апреля в 21:23
У меня и ЕР и кесарево. Ну скажем через много лет по кесарево вылазят проблемы. И те и те роды были нелёгкие. После ЕР сидеть не могла месяц.
Вообще считаю, что все по показаниям должно быть.
Мальдивирую 28 апреля в 21:25
Ответ дляЗнову Я
ЕР..Не хочу, щоб мене різали. Потім ходи ще місяць, поки заживе. Бр
100%
2 1
Мальдивирую 28 апреля в 21:25
Ответ дляВідірву та викину
Я тоже за кр. Хотела плановое, но получилось экстренное. Насчёт ер много читала, что высок риск травм и для ребенка, и для матери, если что пойдет не так
Які наприклад?
муха в кедах 28 апреля в 21:25
Первые роды- экстренное кесарево.Было сложно,первую неделю буквой Г ходила,все болело долго.Вторые роды много лежала на сохранении,много девочек провела на роды и так по-доброму завидовала…думаю, ну классно оже,отмучилась,но зато потом сразу все позади. И тут моё плановое кесарево…утром операция,вечером я уже встала пошла в туалет. Ночью с ребенком ровно ходила уже. Никаких болезненных ощущений…только неприятно если живот не перетянут ничем. Не знаю почему такие разные ощущения получились. С разницей в 13 лет. Единственное очень перенервничала на операционном столе,боялась эпидуралки…Меня аж трясло на нем. Но оказалось совсем не страшно и не больно.
VitalinkaGL 28 апреля в 21:25
2КС
2 е и 3 и выбирала Сама
Сито для думок 28 апреля в 21:25
Имея оба опыта, жалею что не настояла на КС в первый раз
ЧупакабраЗеБест 28 апреля в 21:25
Ответ дляЗнову Я
ЕР..Не хочу, щоб мене різали. Потім ходи ще місяць, поки заживе. Бр
ога, я разрезанная и зашитая промежность как вам? она тоже заживает месяц, и отеки там сильные, и болит и пульсирует, моей соседке кл..тор порвало живьем.
12 1
Мальдивирую 28 апреля в 21:26
Ответ дляВеккy
А я после ер месяц сидеть не могла и ходить.
Я могла ,бо є свічки в дупу
МашМааш 28 апреля в 21:26
Однозначно кесарево, если полный общий наркоз
Быть в сознании, когда меня режут, не хочу
ЧупакабраЗеБест 28 апреля в 21:26
Ответ дляВеккy
Конечно кесарево. Ну его нах вспомнить , через что я прошла
согласна.
Мальдивирую 28 апреля в 21:26
Ответ дляВишиванка
Ну после ЕР тоже отходишь неделю
Менше
Мальдивирую 28 апреля в 21:27
Ответ дляЦвіпканя
КР кажется привлекательнее. Пугает, что может наркоз не сработать как надо
Ну так і тоді ви будете відчувати як вас ріжуть, відчуття не із приємних ,в мене таке було на пластичній операції
Как нефиг делать 28 апреля в 21:28
Звичайно КР. Так, полостна операція. Але ризик родової травми дитини - самий мінімальний. Розриви шийки, вагіни, промежини - відсутні ( як і ’радощі’ наслідків - опущення стінок піхви, нетримання сечі, ’надутий’ в потугах геморой (він і так може бути, але в багатьох ситуація стає жахливою саме після вагінальних пологів).
Для жінки - нема того стресу від жахливого болю і нерозуміння, коли і як все закінчиться.
Я вважаю що у жінки має бути вибір. Якщо б я хотіла дітей - то тільки плановий КС.
Немає абсолютно ніяких плюсів в пологах, крім відсутності невеликого шраму.
8 1
Мальдивирую 28 апреля в 21:28
Ответ дляЗнову Я
Я на другий день вже ходила, а сусідка тиждень вставала з допомогою медсестри.
І щоб не порватись, треба нормального лікаря мати. Мене зашивали, якщо що.
Я сама вставала ,бред якийсь пишуть
Залізний занавіс 28 апреля в 21:29
Если нет показаний к КР, то Ер. Вы ж уже рожали. У меня было двое ЕР, ни одного разрыва, без эпидуралки. Встала и пошла. Зачем КР? Тем более вы уже рожали.
ХвилювАллочка 28 апреля в 21:29
Ответ дляЄдина Країна
У меня и ЕР и кесарево. Ну скажем через много лет по кесарево вылазят проблемы. И те и те роды были нелёгкие. После ЕР сидеть не могла месяц.
Вообще считаю, что все по показаниям должно быть.
які проблеми вилізли після КР?
Цвіпканя 28 апреля в 21:29
Ответ дляМальдивирую
Ну так і тоді ви будете відчувати як вас ріжуть, відчуття не із приємних ,в мене таке було на пластичній операції
А некоторых отключают полностью... ощущать не хочется
Мальдивирую 28 апреля в 21:31
Ответ дляПодтяжка
Естественные, конечно. Делать просто так полостную операцию как-то не умно.
Не просто так,а для того ,щоб піся залишилась тугою
6 1
Зашла на 5минут 28 апреля в 21:31
Ответ дляХвилювАллочка
точно, краще порватися і не мати можливість сидіти два місяці. звісно не в кожної так, але ймовірність є.
ризики є і там і там
Лично мне делали эпизиотомию. И сидеть после нее нельзя было недели 3
4 1