Teonaa• 28 апреля 2024

Україна відступить від конвенціі про захист прав людини. Це вирване з контексту?

🤯Україна частково відступить від дотримання Європейської Конвенції про захист прав та свобод людини, — 4 квітня 2024 року Україна подала до Ради Європи письмову заяву про це

У ньому йдеться про те, що під час військового стану права людини, передбачені низкою статей Конституції, можуть бути обмежені. У тому числі право на вільні вибори. Статті Конституції, щодо яких встановлені обмеження, гарантують:
▪️ Недоторканність житла (стаття 30)
▪️ Таємницю листування, телефонних переговорів та іншої кореспонденції
(Стаття 31)
▪️ Невтручання у особисте та сімейне життя (стаття 32)
▪️ Свободу пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати та повертатися на територію України (ст. 33)
▪️ Право на свободу думки та слова, вільне вираження поглядів та переконань, а також право вільно збирати, зберігати, використовувати та поширювати інформацію (стаття 34)
▪️ Право на проведення зборів, мітингів, ход і демонстрацій, а також право на страйки (статті 39,44)
▪️ Право володіти, користуватися та розпоряджатися своїм майном (стаття 41); і т.д.

Далі в документі перераховуються заходи, які вживаються в Україні під час воєнного стану, можуть вважатися відступом від Конвенції про захист прав людини та Міжнародного пакту про громадянські та політичні права.
▪️ Примусове відчуження приватного чи комунального майна для потреб держави.
▪️ Введення комендантської години.
▪️ Особливий режим в´їзду та виїзду, обмеження пересування громадян, іноземців та осіб без громадянства, руху транспорту.
▪️Здійснення огляду речей, транспорту, багажу, вантажів, службових приміщень та житла громадян.
▪️Заборона мирних зборів, мітингів, ход, демонстрацій та інших заходів.
▪️Заборона чи обмеження на вибір місця перебування чи місця проживання.
▪️Заборона громадянам, які перебувають на військовому або спеціальному обліку, змінювати місце проживання або перебування без належного дозволу.
▪️Встановлення військового збору для фіз та юросіб.

Оце все - то насправді не те, що я бачу, а просто вирване? А насправді….???
JulliK_• 29 апреля 2024
Ответ дляFlower Girl23
Вот, рекомендую для просмотра - Одесса...
https://t.me/odessa_typical/41427
https://t.me/odessa_typical/41429
И о каких правах человека в Украине, вообще может идти речь?...(((
Пздец, итак каждый поход на работу как последний, вот мне писали, что везде отлов одинаковый, интересно, сейчас тоже бы сказали что в том же Киеве происходит такой же беспредел?

Flower Girl23• 29 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вот тут будет интересно, если начнет высылать (но я не думаю, чтоначнет): в США попасть сложно, Канада уже программу для граждан Украины закрыла, а РФ после Крокуса резко ужесточила правила пропуска. Что остаётся? Турция?
Вот боюсь, что если начнёт высылать, то РФ может ’протянуть руку помощи братскому украинскому народу’, которых так ’ганьбит собственная власть’ и смягчить правила пропуска...
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляFlower Girl23
А чего боитесь? У кого-то появится возможность спастись.
ellllena.ua• 29 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Даже если бы в правительстве сидели бы регионы или опзж?Или если бы попытка майдана не удалась бы в 2014?Всё равно бы была война?
Думаю не на столько давно
JulliK_• 29 апреля 2024
Ответ дляRey_555
Я ше не здивуюсь, як повернуть статтю ’ворог народу’ і заохочуватимуть доноси. Ото весело буде житись. Ще веселіше, ніж в ’грі в кальмара’
Посмотрите что сейчас творят тцк, что будет дальше страшно представить.
JulliK_• 29 апреля 2024
Ответ дляRey_555
Я тоже понимаю это так, как вы написали выше, успела прочесть
Flower Girl23• 29 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Честно говоря, я абсолютно не понимаю нашу власть - для чего создавать подобные прецеденты в войну...((( Показывать всем, как она относится к украинцам за рубежом, полностью ущемлять в правах тех, кто остался в стране...(( Чтобы что? Выехавших людей это не вернёт в Украину, скорее наоборот, но даст повод рашистам говорить лишний раз, что они ’освободители братского народа’...((
LudaSHS• 29 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Да
Потому, что при Пете и Яныке, и Юще, и Кучме и в 2019-2022 году русским олигархам тут принадлежало много бизнеса , и у них было лобби политиков.
Голосование за Зе аудитории Регионалов показало, каков % за такие связи с рф.
После Зе мог быть прорусский президент как в Грузии, быстро и безболезненно.
И партии, и бизнес.
Могла быть дальнейшая экономическая экспансия рф, и Украина б все больше зависела от рф и являлась ее сателлитом.
Но это не устраивало часть элит в Кремле, Ковальчук, Кириенко. Писали в зарубежной прессе, последний сидел с путиными на карантинах и тогда война стала приобретать ближайшую перспективу, поэтому в 2021 году усиленно все надвигалось и войска начали стягиваться.
Решение было принято, независимо от глаз в глаза зе, разминирование и всех реверансов пуйлу от зе, в ’глаза смотреть’ и ’’мир в глазах’’.
Также выбор Зе в этот период ускорил войну, потому что команда непрофессионалов пришла во власть и слабые связи с мировыми дипломатами. И слабое понятие

А до этого война готовилась на всякий случай. Есть архивные данные, что еще Ельцин собирался. Если что, да спился
Плюс тузла 2003, там есть еще воспоминания кучмы. Растрынделся у себя в Монако. Кажется Гардиан давал интервью

На сканах напомню что принадлежало россиянам и так
Не Украина виновата что напали
А на нее напали б все равно, потому что жали бомбы
А экономическое и потом политическое поглощение требовало времени, а то крыло кремля и пуйло этого не хотели.
Ольга-f5e3• 29 апреля 2024
Ответ дляFlower Girl23
Да,да
Я с фильтрацией не могу в Мариуполь поехать. Какая рука помощи?

Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляFlower Girl23
Да все власть нормально показывает. Если вы не видите, это не означает, что нет предмета показа.
LudaSHS• 29 апреля 2024
Посмотрите кто был самый большой производитель гидроксида Алюминия и прочее
Огромный комбинат, Кучма отдал. Остальные презики все оки.
Там еще списки

Это к посту выше про русских олигархов в Украине. И это росло
Почему тихо не работалось, покупали политиков тут
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Да,да
Купите новый телефон, заведите новый аккаунт на фб. Там котики-цветочки, и ничего лишнего. Через полгода поедете. В Шарике землю целуйте, рассказывайте, как рветесь домой в Марик, благодарите освободителей. Спокойно поедете и решите все дела.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 29 апреля 2024
Ответ дляJulliK_
Ну так за що боролися
Миззери• 29 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
Чому українці не можуть також в свою чергу в ту коміссію надіслати заяви/скарги якісь?
Хороший вопрос , может петицию можно ?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 29 апреля 2024
Ответ дляRey_555
Це ви свідомо нагнітаєте?
Rey_555• 29 апреля 2024
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Це ви свідомо нагнітаєте?
тут вже мій 1 комент видалили. Ну хочете бути в рожевих окулярах будьте.
ellllena.ua• 29 апреля 2024
Ответ дляLudaSHS
Там еще списки

О, знакомые лица. Таким же образом запорожский алюминиевый комбинат ушел Дерипаске.
Миззери• 29 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Ну ви ж розумієте,що він нічого не вірішує там.Це маріонетка ,що розмовляє.Їм потрібна була медійна особа,за яку 100% проголосують,бо Петро мав низький рейтинг.Ті хто думають ,що було б інакше якби вибрали пороха,помилятися,бо то гравці однієї команди.А ті вибори були гарно поставленим шоу,вибір без вибору.
Я это как раз прекрасно понимаю , я не понимаю как он согласился на такое , вот правда
Или ему обещали другое а сейчас каким-то образом за яйца держат но сам факт влезть в такое это писец
Ирина-bbd0• 29 апреля 2024
Ответ дляRey_555
А к ждунам и наводчикам какую статью можно или под всеобщий вой исключить в принципе?))))
Нуачо удобно
Чуть что.’укронацисты’ права ущемляют)))

СОЛНЦА ЛУЧИК• 29 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
Спочатку потрібно у національеих судах довести порушення прав. А потім звертайтеся до ЄСПЛ.
Без цього ніяк. Така вже процедура.
Тільки прошу не пишіть мені які галімі суди. Адже у вас мета звернутися у якісь там комісії, отже спочатку потрібно саме програти справи у національних судах.
lith_oops• 29 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Спросите у финкосультантов. Куча нюансов в зависимости от суммы, страны, наличия подтверждающих документов. Проще всего через валютную карту Привата, и снимать потом в банкомате местную валюту.
Теж цікавить. Але ж ліміт якийсь наче є на вивід? Чи гроші за квартиру витрачати у кількості 300 євро на тиждень? То маячня якась....
Ще й курс завтра жахне до 100, і всі гроші перетворяться на гарбуза...
Полковой раввин Изя• 29 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Ща в личку напишу. Точнее - скопирую.
KrupinkaSs• 29 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Если человек не сирота,то ...это те ’яйца’ ,как вариант ещё счета и недвига за кордоном.Может быть есть что-то ещё.Но скорее всего это жизнь.
KrupinkaSs• 29 апреля 2024
Ответ дляLudaSHS
Да
И партии, и бизнес.

Не Украина виновата что напали
Ну ’на всякий случай’ и реальная война это две больших разницы.
Почему в белораше нет войны?
Опять же грузины живут тихой-мирной жизнью?
Иошши• 29 апреля 2024
Ответ дляRabbit2012
Не. Это хуже. Сейчас Швондеры и Шариковы сперва машины отберут, которых две в семье одинаковых, потом уплотнять начнут. Ну зачем тем украинцам просторные квартиры? Нас вообще у этой влады скоро наверно быть не должно, по их проекту будущего мира. Сперва срезать замки будут и мужиков доставать, а потом и уплотнять. Шок просто с того, что творится. И вот сидят же здесь те, кому это ок. Жены видимо силового сегмента забронированного.
Ну говорил же, что он наш приговор
LudaSHS• 29 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Почему в белораше нет войны?
А разве тут не шло к грузии-2. ? Зе ж дружить с пуйло хотел. А как выше уже замечено, олигархам рф тут много чего принадлежало и так, и они богатели.
Второе и одно из главный - черноморский флот, географическое положение, ни в Грузии ни в белораше такого нет.

Вы стараетесь найти сценарий ’ если бы’.
И играться в Виктимблейминг касаемо Украины, но реалии таковы, что именно пуйло пускает ракеты на головы людей Украины, и никто- никто не виноват тут в том, что кремлевская верхушка решила убивать тут деток, женщин, стариков.
Убивать нашу инфраструктуру, топить села, превращать в руины все.

Молдова, Например тоже бывший сателлит уходит от ссср. Но ее не бомбят.
И нет там лукашенко.
iriiiiiiin• 29 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Удалено администрацией...
Я с вас тоже
tanysha777• 29 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
А що заважало залишити пороха?
Що йому заважало ввести воєнний стан?
І головне, чому путін не пішов далі в 2015, 2016, 2017 .....
Таке собі виправдання для 73%
Але пазли не сходяться
Takamaka• 29 апреля 2024
Ответ дляtanysha777
А що заважало залишити пороха?
Що йому заважало ввести воєнний стан?
Таке собі виправдання для 73%
Але пазли не сходяться
В листопаді 2018 року вводив на один місяць в 10 областях у звʼязку з військовим інцидентом у Керченській протоці. Але в реаліях той військовий стан з цивільних особливо ніхто й не помітив. Проте стояв ґвалт до неба що в пресі, що серед людей, нібито це було зроблено, щоб не проводити вибори.
KrupinkaSs• 29 апреля 2024
Ответ дляtanysha777
А що заважало залишити пороха?
Що йому заважало ввести воєнний стан?
Таке собі виправдання для 73%
Але пазли не сходяться
Удалено администрацией...