_ЯгодаМалина_• 30 апреля 2024

Одесса вчера.... (слабонервным не смотреть)

32 пострадавших, 4 погибших.....люди просто гуляли возле моря...... И это шрапнель и осколки сбитой ракеты, а если б прилет все было бы гораздо хуже..... Вы видели бетонные укрытия в Белгороде?И это мы не так давно начали им накидывать. А у нас третий год войны!!!И нигде нет таких укрытий!!! В Одессу ракета летит 1-3 минуты,спрятаться просто нет возможности(((
Кто там спрашивал за пляжный отдых в Одессе?Вот такой у нас отдых(((
Bejza• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...

Миззери• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Ну еслиб стояли бетонные укрытия на каждом углу как мусорки,то люди бы успевали спрятаться. Вы видели видео с Белгорода? Как звучит сирена и все идущие по улице там прячутся?Останавливаются машины и люди идут в такое укрытие.
Особенно на набережной это актуально.
Автор согласна с вами
Укрытия должны быть , это первое что надо делать с началом войны
Bejza• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
а почему не в порт, как обычно?
А ви наводку у порт давали?
Jhenya_Sh• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
и что что сбили? поражающие элементы распадаются точно также как если б она приземлилась, начинка не сгорает. И в данном случае напаскудила она еще хуже чем если б приземлилась туда куда летела
Да, эти бедные люди вряд ли бы хотели, чтобы ракету сбили над их головой
Falcon82• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
а почему не в порт, как обычно?
А в Одессу только в порт прилетает? А возле порта людей быть не может? Тогда зачем сбивать ракеты? Зачем нам ПВО? Пусть херячят все, что хотят?
taka• 30 апреля 2024
Ответ дляolyagol
У нас в Днепре есть бетонные укрытия, только туда никто не ходит, там теперь бомжи живут
Мне до ближайшего 6 километров бежать.
Оксана-004e• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Особенно на набережной это актуально.
У нас в никополе поставили такие бетонные коробки кое где, так дверь закрыта и в предбаннике насрано
Missdior_22• 30 апреля 2024
Ответ дляginora
Вони запустили касетний боєприпас
Ви знаєте, що це?
І що ж це?
taka• 30 апреля 2024
Ответ длячир
Серьезно? Такое вчера и сегодня только в орковских пабликах печатают + что мы сами принесли обломки искандера, для инсценировки. Почему-то в других городах кубики по улицам не валяются когда работает ПВО и нет прилетов баллистики с кассетной частью.
А для чего нам это инсценировать?

Missdior_22• 30 апреля 2024
Ответ дляcoch100
Что бы не ехали на отдых в Одессу, что бы не думали, что война закончилась.
А кто думает,что война закончилась?
Falcon82• 30 апреля 2024
Ответ дляMissdior_22
І що ж це?
Мілка шрапнель всередині, що підвищує кількість жертв врази. На фото ж є
taka• 30 апреля 2024
Ответ длячир
ООН сообщает о резком увеличении числа жертв среди мирных жителей Украины

Мониторинговая миссия ООН по правам человека подтвердила, что в марте в Украине погибли или получили ранения, как минимум, 604 мирных жителя, что на 20% больше, чем месяцем раньше.

В марте погибли или получили ранения, по меньшей мере, 57 украинских детей. Этот показатель вдвое больше, чем в феврале.

https://www.golosameriki.com/a/un-records-sharp-ri...
Статисты *уевы. Как еще занепокоювалка не сломалась
meatlug• 30 апреля 2024
Ответ дляcoch100
Зря просили слабонервным не смотреть, а не слабоумным… другим сейчас отдых в Одессе в голову не придет…
Missdior_22• 30 апреля 2024
Ответ дляFalcon82
І яке це має значення до того , що людей повбивало?
nevergerl• 30 апреля 2024
Ответ дляcheryl
Удалено администрацией...
Ахаххаа, как раз в тему ниже, про токсичность Украины.
darsi• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
а почему не в порт, как обычно?
А в порту не люди работают? Везде опасно. И если вы так хорошо в боеприпасах разбираетесь, зачем по порту бить кассетными снарядами? Чтобы жертв было больше?
osna• 30 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Зачем? Там чьи то погибшие друзья, родственники, на фото этих. К чему этот хайп на костях. Еще и «слабонервным не смотреть». Да видели уже вчера все, и слабонервным тоже. Фото все были в каждом канале. В чем смысл обсуждать? Еще раз написать «русня пидоры»? Это и так известно.
Я не смотрю новости. Только сюда иногда захожу. Фото этих не видела.
Bejza• 30 апреля 2024
Ответ дляdarsi
Ірина Б, любить тут писати, що якби ми не збивали, то ніяких би жертв взагалі не булр, лупили б по базам нато, по біолаборатопіям, знищували б бойових гусей і комарів
OLVIK13• 30 апреля 2024
Те же мысли про Запорожье.В Днепре есть бетонные укрытия,похожие на белгородские,и их много,есть куда забежать.В ЗП это просто треш,не зря того Куртнева снимают,давно пора,все подвалы в доме,и в домах рядом,которые подписаны как укрытия,все в грязи и пыли,там нет стульев,валяются тряпки и матрасы,там ночуют бомжи.Причем во Львове,такие же дома и подвалы,в домах есть человек,который за ними следит,там чисто,есть стулья и старые одеяла на деревянных лавках,там хотя бы можно спуститься и пересидеть.

Gold1977• 30 апреля 2024
Ответ дляcheryl
Удалено администрацией...
Когда Нико равняли,Одесситы песенку спели спасибо Николаеву папе что прикрывает собой Одессу маму
Аквис• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Особенно на набережной это актуально.
Ну объективно, как можно успеть спрятаться, если тревога началась меньше, чем за 3,5 минуты до сбития? Я лично засекла вчера. Пляж длиннющий и кроме того он в низине, если вообще не сказать, что он трехуровневый: пляж--набережная--веломост. (((
Около кафе с хот-догами, как на 11 станции конечно просится укрытие, там всегда людей миллион и детская площадка. А тут все молниеносно. Тревога, объективно понять, какой именно участок в зоне поражения невозможно, это тоже притупляет бдительность людей. Сами знаете ведь, люди не кидаются врассыпную под звуки тревоги, а скорее кидаются к Ваньку или Дюку смотреть, что летит, чтоб вынести вердикт ’страшно-не страшно’, а это все драгоценные минуты. (((
Как же они за.....(((
coch100• 30 апреля 2024
Ответ дляmeatlug
Наоборот слабоумные должны посмотреть.
Jhenya_Sh• 30 апреля 2024
Ответ дляGold1977
Я благодарна одесситам, они помогали нам водой, они за минималку сдавали квартиры николаевским беженцам, причем хорошие квартиры, а не адские бабушатники как в других областях нашей страны.
Вера15• 30 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Автор согласна с вами
У нас, в Кривому Розі поставили але доволі багато, і що, там тепер бухають і залишають кучі сміття, а ще замість туалета ходять..нема слів.
Вера15• 30 апреля 2024
Ответ дляОксана-004e
І в Кривому Розі так
volchicaa• 30 апреля 2024
А почему в новостях не пишут прямо, что это именно сбитие , а не попадание ? Но пишут что целились туда
Ракеты же нельзя сбивать над городом, как так?
Татьяна-57fb• 30 апреля 2024
я в 23 году еще написала что у нас опасный отдых , а мне тут ответы были вы что вы не в Одессе ? это все правда никакая не инсценировка больше 70 домов разрушено от ракет уже не говорю о минах в воде поменьше ждунов смотрите, есть такая пьянчужка наз Одесский дворик на фонтане - для нее войны, нет все лето плескалась в пьяном угаре на 16 станции фонтана все своих ждет освобадителей ,жаль что она там не гуляла и не пела ’кони в яболках ’ или что то подобное короче весь кацапский репертуар тоже скажет что инсценировка ,неужели надо самим попробовать инсценировка или правда чтоб поверить Одесса очень страдает сейчас и вообще так же как и Николаев ,если в центральной Украине 1 обстрел а у нас 10 - кажд ночь а потом с утра добавка ,приезжайте на отдых кто не верущий Фома и дуралей
Nadiaaaa• 30 апреля 2024
Ответ дляvolchicaa
почему не пишут? Ві что-то не то читаете, даже Ванек написал через пять минут после удара, что пострадавшие от осколков сбитой ракеты.
volchicaa• 30 апреля 2024
Ответ дляNadiaaaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
Dumky• 30 апреля 2024
Я просто сьогодні поплачу😢😢😢
Знову найшло. Ох.