32 пострадавших, 4 погибших.....люди просто гуляли возле моря...... И это шрапнель и осколки сбитой ракеты, а если б прилет все было бы гораздо хуже..... Вы видели бетонные укрытия в Белгороде?И это мы не так давно начали им накидывать. А у нас третий год войны!!!И нигде нет таких укрытий!!! В Одессу ракета летит 1-3 минуты,спрятаться просто нет возможности(((
Кто там спрашивал за пляжный отдых в Одессе?Вот такой у нас отдых(((
Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
ну не в жилом квартале как это произошло!
Ніхто не знає, бо спосіб перевірки є лише один
Ива Купальская• 30 апреля 2024
Ответ дляcheryl
Удалено администрацией...
Ничего не хочу сказать, что кому-то больнее или хуже, но у меня такое говно сыпалось после сбития прямо на асфальт между домами, киев, центр. Звенело маманегорюй, к утру все быстренько поприбирали
Ответ дляЧашечка кофе
Від Іскандеру це укриття, як мертвому компреси. Бо ця ракета може кілька слоїв бетону пробити. Я живу в Києві, але кілька міст з такими укриттями можу спокійно назвати. Ви тільки блядьгород - щось тут не те...
Я живу в Киеве , в моем районе укрытий нет )))
Странно что люди пишут о бомжи зассут и прочую жесть на собственную безопасность.. Ясно что с таким пассивным обществом ничего и не будет . Вышел на улицу или в квартире никаких гарантий , что будешь жив .
Kot_v_meshke• 30 апреля 2024
Ответ для звездная галактика
если не выпускать телефон из рук и отслеживать 24 на 7 где и куда прилетело можно кукухой слететь
Я смотрю вечером перед сном и в течении дня если тревога у нас. Чтоб быть в курсе, не обязательно жить с телефоном в руках.
Апель-синка• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Да,эти фото с нашего местного паблика. Уже 5 погибших,пишут...
’У медзакладах продовжують лікування 23 постраждалих. У важкому стані 8 людей, з них 4 - у вкрай важкому, зокрема і чотирирічна дівчинка. Наші лікарі намагаються робити все можливе.’
Сочувствую одесситам ((( и всем нам, гражданам Украины.
За что нам всем такое?
Сегодня утром узнала, что у гражданской жены нашего знакомого единственный сын погиб, сгорел в блиндаже. Пошёл добровольцем (((
Война забирает всех без разбору, от младенцев и до глубоких стариков, которые во второй мировой выжили (((
За что нам всем такое?
Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ дляliss
Від тих ракет, що летять по Києву ця байда не дуже сильно спасе. Від артилерії так
Кличко ще минулого року сказав, що це не укриття, а МАФ. А він точно експерт по ларькам
звездная галактика• 30 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
а почему вы решили, что все должны быть такими, как вы? ну, увидели вы эти фото перед сном. и спокойно спать легли? или всю ночь не спать, а вставать в 6 утра?
Kot_v_meshke• 30 апреля 2024
Ответ для звездная галактика
Я ничего не решила. Я вам ответила на коммент. Не знала, что в Украине можно жить не читая новости. Это 10-15 минут времени в день.
Ответ длявре_Динка
Та не лише боти відписуються. Мене просто вбиває коли пишуть а шо ж ви про моє місто і трагедію не писали, а шо тільки цьому місту треба співчувати? Та блін якщо людина пише, їй болить. Ви хочете добити притіснивши її біль?(питання не до вас особисто, в простір)
Я так розумію до мене питання: то поясню.
Співчувати треба всім.
Але танцювати на кістках загиблих, стягуючи фото, які обійшли всі інтернет канали вчора - то занадто. І заголовочок по-гучніше, а потім така: ’ ой, та я ж про відпочинок, а де укриття...’
Співчувати треба всім.
Ответ дляЧашечка кофе
Мне безразлично спасет или нет , третий год войны . Бюджет Киева позволяет сделать что то для людей , а не только землю строй компаниям под ЖК и ТЦ выделять 🤑
В зонах скопления людей это должно быть давно построено .
StrawberrySunset• 30 апреля 2024
Уже написали, что после случившегося вчера, пляжный сезон под вопросом, если не сделают в прибрежной зоне укрытия. Только все равно всем нереально за пару минут спрятаться в укрытии.
lana_banana04• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Ну еслиб стояли бетонные укрытия на каждом углу как мусорки,то люди бы успевали спрятаться. Вы видели видео с Белгорода? Как звучит сирена и все идущие по улице там прячутся?Останавливаются машины и люди идут в такое укрытие.
Особенно на набережной это актуально.
В Ха поставили на некоторых остановках такие укрытия (на некоторых и народу никогда нет, к слову, смысл там было ставить). Никто туда, кроме бомжей и подростков потусить не ходит.
звездная галактика• 30 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
так ответьте и дальше. пролистали фото убитых, спокойно на бок перевернулись и спать?
Леди Репях• 30 апреля 2024
Жуткие фото, как жаль всех.
Насчёт укрытий согласна. За 2+ года ничего для людей не сделали.
dreamsunny• 30 апреля 2024
Пишут, что уже 5 погибших.
В очень тяжёлом состоянии в больнице находятся 4 человека, в т.ч.девочка 4 лет...
Ответ дляJul_L
Здесь всегда так. Вчера тема во всех пабликах и соцсетях, а сегодня ,,новость,, на Советчице.
Да,здесь всегда так. Какую б тему не создал-всегда найдутся недовольные и выльют кучу грязи на автора. То почему под анонимом,это наверное фейковые фото...То чего пишете в моей теме, создайте свою и там пишите... То зачем сто одинаковых тем....то зачем сразу после прилета бежите сюда создавать тему...то тема вчерашняя,нам уже не интересно....