_ЯгодаМалина_• 30 апреля 2024

Одесса вчера.... (слабонервным не смотреть)

32 пострадавших, 4 погибших.....люди просто гуляли возле моря...... И это шрапнель и осколки сбитой ракеты, а если б прилет все было бы гораздо хуже..... Вы видели бетонные укрытия в Белгороде?И это мы не так давно начали им накидывать. А у нас третий год войны!!!И нигде нет таких укрытий!!! В Одессу ракета летит 1-3 минуты,спрятаться просто нет возможности(((
Кто там спрашивал за пляжный отдых в Одессе?Вот такой у нас отдых(((
Ирина_Б_• 30 апреля 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Да ви що? Тоді всі флешти розкрилися б, випали і змогли б накрити кілька футбольних полів
ну не в жилом квартале как это произошло!

Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Ніхто не знає, бо спосіб перевірки є лише один
Ива Купальская• 30 апреля 2024
Ответ дляcheryl
Удалено администрацией...
Ничего не хочу сказать, что кому-то больнее или хуже, но у меня такое говно сыпалось после сбития прямо на асфальт между домами, киев, центр. Звенело маманегорюй, к утру все быстренько поприбирали
liss• 30 апреля 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Від Іскандеру це укриття, як мертвому компреси. Бо ця ракета може кілька слоїв бетону пробити. Я живу в Києві, але кілька міст з такими укриттями можу спокійно назвати. Ви тільки блядьгород - щось тут не те...
Я живу в Киеве , в моем районе укрытий нет )))
Странно что люди пишут о бомжи зассут и прочую жесть на собственную безопасность.. Ясно что с таким пассивным обществом ничего и не будет . Вышел на улицу или в квартире никаких гарантий , что будешь жив .
olyagol• 30 апреля 2024
Ответ дляnata tima
Да, что вы. В Сумах нет ни одного
Я так понимаю, это зависит от местной власти, от их инициативы, так сказать
Kot_v_meshke• 30 апреля 2024
Ответ для звездная галактика
если не выпускать телефон из рук и отслеживать 24 на 7 где и куда прилетело можно кукухой слететь
Я смотрю вечером перед сном и в течении дня если тревога у нас. Чтоб быть в курсе, не обязательно жить с телефоном в руках.
Апель-синка• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Да,эти фото с нашего местного паблика. Уже 5 погибших,пишут...
’У медзакладах продовжують лікування 23 постраждалих. У важкому стані 8 людей, з них 4 - у вкрай важкому, зокрема і чотирирічна дівчинка. Наші лікарі намагаються робити все можливе.’
Сочувствую одесситам ((( и всем нам, гражданам Украины.
За что нам всем такое?
Сегодня утром узнала, что у гражданской жены нашего знакомого единственный сын погиб, сгорел в блиндаже. Пошёл добровольцем (((
Война забирает всех без разбору, от младенцев и до глубоких стариков, которые во второй мировой выжили (((
liss• 30 апреля 2024
Ответ дляOllka
У папы в городке такие построили. Местные не ходят. Бомжи уже обосновались и устроили туалет.
Потому что биотуалеты рядом ставят , а у вас бюджет зажали , но виноваты да … только бомжи )
Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ дляliss
Від тих ракет, що летять по Києву ця байда не дуже сильно спасе. Від артилерії так

Кличко ще минулого року сказав, що це не укриття, а МАФ. А він точно експерт по ларькам

звездная галактика• 30 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
а почему вы решили, что все должны быть такими, как вы? ну, увидели вы эти фото перед сном. и спокойно спать легли? или всю ночь не спать, а вставать в 6 утра?
Kot_v_meshke• 30 апреля 2024
Ответ для звездная галактика
Я ничего не решила. Я вам ответила на коммент. Не знала, что в Украине можно жить не читая новости. Это 10-15 минут времени в день.
cheryl• 30 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
Та не лише боти відписуються. Мене просто вбиває коли пишуть а шо ж ви про моє місто і трагедію не писали, а шо тільки цьому місту треба співчувати? Та блін якщо людина пише, їй болить. Ви хочете добити притіснивши її біль?(питання не до вас особисто, в простір)
Я так розумію до мене питання: то поясню.

Співчувати треба всім.

Але танцювати на кістках загиблих, стягуючи фото, які обійшли всі інтернет канали вчора - то занадто. І заголовочок по-гучніше, а потім така: ’ ой, та я ж про відпочинок, а де укриття...’
Falcon82• 30 апреля 2024
Труханов сам там не гуляет. Он тусит в ОАЭ в Кемпински отеле (тот что на Джумейре). Видела его лично. А номерок там недешевый. На пару укрытий за ночь бы хватило.
liss• 30 апреля 2024
Ответ дляЧашечка кофе

Мне безразлично спасет или нет , третий год войны . Бюджет Киева позволяет сделать что то для людей , а не только землю строй компаниям под ЖК и ТЦ выделять 🤑
В зонах скопления людей это должно быть давно построено .
Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ длячир
Суки.
Це Миколаїв у серпні 2022-го року
liss• 30 апреля 2024
Ответ дляFalcon82
Да пусть тусит на здоровье))) наши бомжей боятся))
Falcon82• 30 апреля 2024
Ответ дляliss
Зато с русскими отлично в десна целуются на отдыхе
StrawberrySunset• 30 апреля 2024
Уже написали, что после случившегося вчера, пляжный сезон под вопросом, если не сделают в прибрежной зоне укрытия. Только все равно всем нереально за пару минут спрятаться в укрытии.
lana_banana04• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Ну еслиб стояли бетонные укрытия на каждом углу как мусорки,то люди бы успевали спрятаться. Вы видели видео с Белгорода? Как звучит сирена и все идущие по улице там прячутся?Останавливаются машины и люди идут в такое укрытие.
Особенно на набережной это актуально.
В Ха поставили на некоторых остановках такие укрытия (на некоторых и народу никогда нет, к слову, смысл там было ставить). Никто туда, кроме бомжей и подростков потусить не ходит.

bibizyana• 30 апреля 2024
Родители гуляли как раз неделеко… тоже вчера обсуждали - тревога - ракета- спрятаться негде… 3 ий год войны. Если государству с*ать на людей- то чем они лучше русских
звездная галактика• 30 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
так ответьте и дальше. пролистали фото убитых, спокойно на бок перевернулись и спать?
Bejza• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Серйозно, у полі може, чи харошіє русскіє не бомблять будинки?
Jul_L• 30 апреля 2024
Ответ дляJulliK_
Странно что ещё вчера не было этой темы, такая жесть произошла ((
Здесь всегда так. Вчера тема во всех пабликах и соцсетях, а сегодня ,,новость,, на Советчице.
Леди Репях• 30 апреля 2024
Жуткие фото, как жаль всех.

Насчёт укрытий согласна. За 2+ года ничего для людей не сделали.
Bejza• 30 апреля 2024
Ответ для_Katya_1985
Пора эту войну сворачивать. Ужас просто

Люди гибнут, никого не эвакуируют, на народ всем пох
Про мир вообще молчу.
Згоргіть, хіба вам хтось заборонити може
dreamsunny• 30 апреля 2024
Пишут, что уже 5 погибших.
В очень тяжёлом состоянии в больнице находятся 4 человека, в т.ч.девочка 4 лет...
Ирина_Б_• 30 апреля 2024
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
автор _ЯгодаМалина_ • 30 апреля 2024
Ответ дляJul_L
Да,здесь всегда так. Какую б тему не создал-всегда найдутся недовольные и выльют кучу грязи на автора. То почему под анонимом,это наверное фейковые фото...То чего пишете в моей теме, создайте свою и там пишите... То зачем сто одинаковых тем....то зачем сразу после прилета бежите сюда создавать тему...то тема вчерашняя,нам уже не интересно....
Falcon82• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Теоретически, она могла прилететь в ТЦ например. Если не сбивать. И жертв было бы ещё больше.
Ирина_Б_• 30 апреля 2024
Ответ дляFalcon82
а почему не в порт, как обычно?