_ЯгодаМалина_• 30 апреля 2024

Одесса вчера.... (слабонервным не смотреть)

32 пострадавших, 4 погибших.....люди просто гуляли возле моря...... И это шрапнель и осколки сбитой ракеты, а если б прилет все было бы гораздо хуже..... Вы видели бетонные укрытия в Белгороде?И это мы не так давно начали им накидывать. А у нас третий год войны!!!И нигде нет таких укрытий!!! В Одессу ракета летит 1-3 минуты,спрятаться просто нет возможности(((
Кто там спрашивал за пляжный отдых в Одессе?Вот такой у нас отдых(((
вре_Динка• 30 апреля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Тема не зручна, бо запитання слушні. Тому армія провладних ботів вже воює з власним народом.
Та не лише боти відписуються. Мене просто вбиває коли пишуть а шо ж ви про моє місто і трагедію не писали, а шо тільки цьому місту треба співчувати? Та блін якщо людина пише, їй болить. Ви хочете добити притіснивши її біль?(питання не до вас особисто, в простір)

liss• 30 апреля 2024
Ответ длячир
А наши давали заявку о созыве экстренного заседания или Кулеба с собачкой гуляет, не на часі. Лошадь мигом бы лично прискакала в ООН, сделай мы подобное.
У нас Кулеба и лопата .
чир• 30 апреля 2024
Ответ длясами знаете кто
Удалено администрацией...
Серьезно? Такое вчера и сегодня только в орковских пабликах печатают + что мы сами принесли обломки искандера, для инсценировки. Почему-то в других городах кубики по улицам не валяются когда работает ПВО и нет прилетов баллистики с кассетной частью.
olyagol• 30 апреля 2024
Вот вам автор, чтоб не говорили, что у нас нет укрытий, я погуглила, не только в Днепре такие. А то-вон в Белгороде сделали
чир• 30 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
ООН сообщает о резком увеличении числа жертв среди мирных жителей Украины

Мониторинговая миссия ООН по правам человека подтвердила, что в марте в Украине погибли или получили ранения, как минимум, 604 мирных жителя, что на 20% больше, чем месяцем раньше.

В марте погибли или получили ранения, по меньшей мере, 57 украинских детей. Этот показатель вдвое больше, чем в феврале.

https://www.golosameriki.com/a/un-records-sharp-ri...
liss• 30 апреля 2024
Ответ длячир
Кто их читает ? Кроме их самих ?
Хотя с наших законов наверное и они уже ржут (
Днище что нет на набережной укрытий ..
Неважно успеешь за 1-3 мин или нет .. они должны быть .
чир• 30 апреля 2024
Ответ дляliss
Кто их читает ? Кроме их самих ?
Днище что нет на набережной укрытий ..
Так советчица выше написала что наше ПВО обстреливает кубиками - шрапнелью Одессу. Я этот пост комментировала.
Ирина_Б_• 30 апреля 2024
а тревога была?
_Katya_1985• 30 апреля 2024
Пора эту войну сворачивать. Ужас просто

Люди гибнут, никого не эвакуируют, на народ всем пох
Про мир вообще молчу.

SVKisa• 30 апреля 2024
Ответ дляolyagol
У нас в Днепре есть бетонные укрытия, только туда никто не ходит, там теперь бомжи живут
Начали люди заходить, особенно когда пишут ’ ракета на Дніпро’. Но их мало.
SVKisa• 30 апреля 2024
Ответ длячир

Так и обстрелов больше стало.оон хоть выразило обеспокоеность?
автор _ЯгодаМалина_ • 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
а тревога была?
Да ,через 3 мин сбили
Ирина_Б_• 30 апреля 2024
Ответ дляginora
Вони запустили касетний боєприпас
Ви знаєте, що це?
это кассетные от них взырвы как от дождя, там бы большой участок был поражен вмятинами и пострадало ю намного больше и людей и зданий
Zimbabve• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Ну еслиб стояли бетонные укрытия на каждом углу как мусорки,то люди бы успевали спрятаться. Вы видели видео с Белгорода? Как звучит сирена и все идущие по улице там прячутся?Останавливаются машины и люди идут в такое укрытие.
Особенно на набережной это актуально.
Це укриття від артилерії, а не від великої ракети. Якщо балістика долітає за 1-3 хвилини без тривоги, ніхто не встигне сховатись, а сидіти постійно там ніхто не буде. Без охорони в укритті буде туалет для бомжів.
звездная галактика• 30 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Они живут в информационном вакууме?
если не выпускать телефон из рук и отслеживать 24 на 7 где и куда прилетело можно кукухой слететь
чир• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Эту ракету сбили в небе, она не успела врезаться и напаскудить по-настоящему.
Нина____• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
а тревога была?
Была, но всё произошло, если я не ошибаюсь, через 4 минуты.
Апель-синка• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
фото
На втором фото в старт посте мужчина живой, ребенок тоже?
автор _ЯгодаМалина_ • 30 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Да,эти фото с нашего местного паблика. Уже 5 погибших,пишут...
’У медзакладах продовжують лікування 23 постраждалих. У важкому стані 8 людей, з них 4 - у вкрай важкому, зокрема і чотирирічна дівчинка. Наші лікарі намагаються робити все можливе.’

Ирина_Б_• 30 апреля 2024
Ответ длячир
и что что сбили? поражающие элементы распадаются точно также как если б она приземлилась, начинка не сгорает. И в данном случае напаскудила она еще хуже чем если б приземлилась туда куда летела
Нина____• 30 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Среди деток погибших нет. Только пятилетняя девочка в тяжёлом(
Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Особенно на набережной это актуально.
Від Іскандеру це укриття, як мертвому компреси. Бо ця ракета може кілька слоїв бетону пробити. Я живу в Києві, але кілька міст з такими укриттями можу спокійно назвати. Ви тільки блядьгород - щось тут не те...
Елена - 79• 30 апреля 2024
Ответ дляginora
Вони запустили касетний боєприпас
Ви знаєте, що це?
Я ні
Ollka• 30 апреля 2024
Ответ дляПодрысь
тема не об этом. Где бетонные укрытия? вот в чем вопрос.
У папы в городке такие построили. Местные не ходят. Бомжи уже обосновались и устроили туалет.
Елена - 79• 30 апреля 2024
Ответ длячир
Суки.
А що це таке ?
Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Да ви що? Тоді всі флешти розкрилися б, випали і змогли б накрити кілька футбольних полів
nata tima• 30 апреля 2024
Ответ дляolyagol
Да, что вы. В Сумах нет ни одного
Чашечка кофе• 30 апреля 2024
Ответ дляnata tima
Да, что вы. В Сумах нет ни одного
Вам щось заважає штурхати місцеву владу по цим питанням?
clernikol• 30 апреля 2024
Ответ дляПодрысь
А ваш пост к чему? Чтобы что? Может кто-то и не знает, я впервые вижу такие фото (редко хожу по пабликам). Нужно замалчивать и не освещать или как?
Ви взагалі не цікавитеся новинами? Таке можливо? Якщо так, то вам і тут ці новини не потрібні, вам же все одно, що відбувається в країні, в світі...
Нина____• 30 апреля 2024
Ответ дляЕлена - 79
Я ні
Ракеты раскрываются перед ударом и из них вся эта начинка летит. Я не знала, что они ещё и раскрываются