Файна цьоця• 30 апреля 2024
Кто ушел в язычество, вы рассказали об этом родителям?
Особенно если они ревностные православные?
Царевна_несушка• 30 апреля 2024
я в принципе никогда с родителями верю не обсуждала. хорошо, когда семья атеисты и всем плевать на чужую веру)
Херсон це Україна• 30 апреля 2024
Я атеистка, но если отвлеченно рассматривать религии, то политеизм мне кажется более логичным и лояльным к народу.
Володарка мрій• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не хочете красити яйця, так і скажіть!
так це навпаки - язичницька традиція, як і паска - фаллос з сім´ям на кінчику
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляВолодарка мрій
А, точно, щось я туплю геть😁
Котя_люлю• 30 апреля 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Удалено администрацией...
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляМайданщица
Ото проблема.
Я от прихожанка УПЦ. І святкую так, як до вересня 2023
Чекайте, Великдень, який буде в цю неділю, це перенесене свято? Я щось геть заплуталась.
Котя_люлю• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Перенесене куди?
Майданщица• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так. Перенесне.Але УПЦ та ПЦУ святкуючи разом.
Ніби УГКЦ на наступний рік буде звітувати разом з римокатоликами
постою_послушаю• 30 апреля 2024
Ответ дляМайданщица
Нет. Пасху никто никуда не переносил. Только некоторые греко-католики перенесли и праздновали с католиками.
Православные нет.
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляМайданщица
А коли мала бути, якби не перенесли? То ми ж все разом із католиками мали святкувати чи ні? Я геть заплуталась 🙄
постою_послушаю• 30 апреля 2024
Ответ дляМайданщица
Ото проблема.
Вы действительно считаете, что переход или не переход на другой церковный календарь хоть в какое-то сравнение идёт с вопросом автора?
постою_послушаю• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Пасха не переносится. Расчёт её даты не имеет отношения ни к григорианскому, ни к юлианскому календарю.
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Дякую! А чому тоді католики святкують раніше? З Різдвом все логічно, а тут я заплуталась.
Файна цьоця
• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Может вы создадите отдельную тему? Мне это не интересно заходить читать, когда оповещения приходят, тема не об этом
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Так по вашій ніхто не пише🤷🏿♀️
Файна цьоця
• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так по вашій ніхто не пише🤷🏿♀️
И что? Зачем мне ваши комменты не по теме?
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Відпишіться🤷🏿♀️
Файна цьоця
• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Відпишіться🤷🏿♀️
От своей темы? Может вы уйдете?
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця
От своей темы? Может вы уйдете?
Почекаю відповідь і піду🤷🏿♀️
постою_послушаю• 30 апреля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Православные при определение даты Пасхи придерживаются определённых правил: после весеннего равноденствия, после следующего за ним полнолуние, и не раньше и не одновременно с иудейской Пасхой. У католиков требований меньше, если я не ошибаюсь, то просто первое воскресенье после весеннего равноденствия.
Автор, я прошу прощения за оффтоп, но человек ждал ответа. Больше не буду
А_мій_самий_самий• 30 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Дякую вам! Теж тікаю з теми.
Автор, вибачте 🌸
Kidstaff Bot• 30 апреля 2024
Дорогі учасники, дискусія відхилилася від теми і набула негативного характеру, тому ми її закриваємо. Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, переформулюйте питання.
Цінуємо вашу активність і сподіваємось на конструктив у майбутніх обговореннях!
З повагою, Команда Kidstaff