Плохой результат первого скрининга. Генетик советует ждать 16-ти недель и делать амнио. Ждать не хочу, как представлю 1,5 месяца жить и не знать что с ребенком.. Скажите, делал ли кто-то PrenaTest? Берется кровь из вены и отправляется на анализ в Германию.
Еще вариант биопсия хориона, но не очень безопасно. Сомневаюсь
Заранее спасибо за отзывы
Аноним_577• 26 февраля 2014
биопсия делается тоже не раньше 16 недель , насколько я знаю.
сходите еще на консультацию к другому, хорошему врачу с вашими анализами. Генетик может что-то посоветует
Мамулька• 26 февраля 2014
Посоветовать не могу, ничего об этом тесте не знаю. Просто хочу поддержать. Меня пугали Дауном, в 22 недели делала амнио, все хорошо, ребенок замечательный и непослушный)) Сколько нервов ушло - не передать. Все у вас будет хорошо!
Аноним_577• 26 февраля 2014
ищите врачей возможно в ПАГе на Лукьяновке, там моя кума обследовалась с проблемами, довольна осталась
Трусиковед• 26 февраля 2014
Сдайте анализы еще где-нибудь! У меня так у знакомых девочек было, а сейчас их мальчишкам по годику! Они даже в другой город ездили в клинику. Одна пересдавала этот тест 2 раза, а вторая 3. Этот скрининг не даёт полной картины! Даже лишний вес может дать плохие результаты, и еда!
Трусиковед• 26 февраля 2014
Нет, идите к другому врачу без данных с анализами! Чтобы получить более достоверный результат! Сдайте еще раз и не волнуйтесь раньше времени! Вам покой нужен
КондуктЕр тролейбуса• 26 февраля 2014
У меня тоже первый скрининг был плохим.Делала биопсию хориона.Ребенка ждали 9 лет и пойти на это было тяжело и страшно.Пугал риск потери ребенка,уродств после биопсии Но я знала,что не смогу родить больного ребенка.К счастью все оказалось нормально.И остальное время беременности я спокойно ходила.Но как вспомню то время-жила как в аду....Малому уже 4 года.
Ответ дляТрусиковед
Я делала у Соловьйова, один из лучших УЗИстов в Киеве. Пишет что плохо просматривается носовая кость, и плохой анализ крови.
Также была у генетика в ИГР на повторном УЗИ. Он в заключении написал что носовая кост есть, 2 мм. Но это не отменяет плохой анализ крови и советует амнио. Но ждать долго..Да и Соловьйов он хоть и неприятный человек (мое личное впечатление), но специалист хороший. Так что ищу варианты..
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот и я думаю..Или биопсия сейчас или ждать 16-ти недель на амнио. Но нашла, что в Европе определяют по крови матери на 13-й неделе. Одни плюсы, только цена кусается. Но не в деньгах счастье
Ответ дляТрусиковед
Записана к хваленому Пидченко на завтра, вот думаю стоит ли идти. Первый раз делала тоже у оч. хорошего специалиста. Мало шансов что ошибся..
Ответ дляМамулька
Спасибо, но я боюсь поседею, как минимум 6 недель еще ждать (ч-з 4 недели можно делать, + 2 недели ждать результат)
КондуктЕр тролейбуса• 26 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
Сходите.И послушайте,что вам он скажет...
Я бы тоже тоже не смогла бы ждать...Когда мне сказали,что результаты биопсии будут через 2 недели-я чуть с ума е сошла окончательно.Заплатила в тридорого только за то,чтобы результаты были через 2 дня.Да иэти два дня жила как в агонии.А когда сказали,что там мальчик и все хромосомы на месте-плакали с мужем прямо возле стойки выдачи результатов от счастья.
Мамулька• 26 февраля 2014
Хм... меня запугали в ’Академической клинике’, а Соловьев потом опроверг и амнио делал. Он специфический, конечно, но специалист хороший. Сходите еще к Пидченко, ничего не потеряете ведь в итоге. Эх, удачи вам!!!
КондуктЕр тролейбуса• 26 февраля 2014
Ответ дляМамулька
я там делала биопсию хориона-все прошло отлично.
Мамулька• 26 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это замечательно, что все прошло отлично))
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Рада за Вас, я тоже верю что все будет хорошо. Но не могу ни о чем другом думать..Мне почему-то оба врача даже не предложили биопсию, хотя я говорила что долго ждать для меня не вариант
Ответ дляМамулька
Спасибо, схожу наверное..
Соловьйова точно не буду знамым рекомендовать. Специалист он наверняка хороший, но не ответил на мои вопросы, говорил стандартными фразами про вероятности и и т.д. В общем я после него рыдала 2 часа в машине.
КондуктЕр тролейбуса• 26 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
Странно....Главное преимущество биопсииХ по сравнению с амниоцентезом заключается в том, что его можно провести раньше – обычно между 11-й и 13-й неделями беременности; тогда как амниоцентез рекомендуется проводить после 15-й недели. биопсия привлекает, главным образом, тех, которые хотят как можно скорее убедиться в том, что у ребенка нет никаких хромосомных отклонений. А если и обнаружатся-то есть шанс на ранних сроках лечения(если оно лечится,конечно)