Nova LALI• 30 апреля 2024

Законопроект о аресте имущества выехавших.

📄 Законопроект об упрощении международного розыска подозреваемых внёс Кабмин в ВР

▫️Разрешается временный доступ к вещам и документам подозреваемых за границей по решению судьи.

▫️Упрощается розыск подозреваемых, отсутствующих по вызову следователя или прокурора. В таком случае считается, что они за границей либо на оккупированных территориях. Их могут объявить в международный розыск.

▫️Для дел о конфискации имущества или активов судья составляет ходатайство о признании и исполнении обвинительного приговора суда Украины в иностранном государстве в течение 15 дней и направляет его в Минюст.

▫️Ограничивается информация о международном сотрудничестве в уголовном процессе.

▫️Вводится возможность ареста иностранных граждан для передачи по экстрадиционному запросу лица, чей срок экстрадиционного ареста истек.

Ниже Чаплыга говорит что это означает.

Что думаете?
Shoosha• 30 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Права человека? Не, не слышали
Прав нет, только обязанности

Букет троянд• 30 апреля 2024
Судить по коммуналке - хотела написать по криминалке.
Марипосса285747• 30 апреля 2024
Ответ дляБукет троянд
Все ухилянти
Так люди выехали законно, какие же это ухилянты.
Букет троянд• 30 апреля 2024
Ответ дляМарипосса285747
Ну так в зелёного болота свое мнение. Нужно обновит данные в ТЦК. Не обновляешь - ухылянт
Piracanta• 30 апреля 2024
Ответ дляСhanelKa
Думаю, що перепишуть на жінок/дітей/мам
На всяк випадок, може й правильно
Так для цього ж треба приїхати з закордону
Piracanta• 30 апреля 2024
Ответ дляМарипосса285747
Так а подозреваемые кто?
И в чём, главное
Букет троянд• 30 апреля 2024
У вас нет мысли что это все для сбривания бабла? Просто кассиры, .вари.
С двух сторон народ уничтожають

Piracanta• 30 апреля 2024
Ответ дляБукет троянд
Все ухилянти
За ухилянство нет криминальной ответственности
lumonbka• 30 апреля 2024
Ответ дляPiracanta
Не підказуйте, бо буде .
Piracanta• 30 апреля 2024
Ответ дляlumonbka
Не підказуйте, бо буде .
Так тільки ж закон прийняли
lumonbka• 30 апреля 2024
Ответ дляPiracanta
Так тільки ж закон прийняли
Вже підказали
nata.ant• 30 апреля 2024
Ответ дляБукет троянд
Всех кто не явился обновить данные будут. считать такими, кто выехал незаконно или на оккупированной территории и будут объявлять в международные розыск, чтобы их экстрагировать и судить по коммуналке. Так понятнее?
Це інерпол лише українців буде ловити,бо скільки людей виїхало ,це ж не тільки у війну
Flower Girl23• 30 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
А вообще, это полный беспредел. Ни в одной стране Европы, себя такое представить нельзя. Да во многих странах мира невозможно. Частная собственность неприкосновенна, но в Украине это не так.
Так страны Европы это одно, а Украина - совершенно другое... Разницу ощущаете?..((
Украина временно отступит от Европейской конвенции о защите прав человека: детали
https://rubryka.com/ru/2024/04/29/ukrayina-tymchas...
СhanelKa• 30 апреля 2024
Ответ дляPiracanta
Не треба
Нотаріуси ж працюють всюди
( і сертифіковані перекладачі)
З низкою країн навіть апостиль не треба
Pole• 30 апреля 2024
Ответ дляShoosha
«Когда нацисты пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против».
— Мартин Нимёллер
Оставшиеся думают, что их не коснётся..
Налякали...особливо тих, хто залишився...
Дюрлишка• 30 апреля 2024
Ответ дляFlower Girl23
Читала об этом
Vlada-Maria• 30 апреля 2024
Ответ дляБукет троянд
С двух сторон народ уничтожають
... або підсобляють пуйлу, 9 мая скоро
Flower Girl23• 30 апреля 2024
Ответ дляБукет троянд
А если обновишь, рано или поздно тебя найдут... Это я имею ввиду тех, кто выехал за границу...
Shoosha• 30 апреля 2024
Ответ дляPole
Всё в истории уже было. Ничего и придумывать не надо. Хватание людей на улице, отжимание имущества, доносы, диктатура, железный занавес.. Просто сказка, а не жизнь.

klux• 30 апреля 2024
Ответ дляБукет троянд
я пару раз перечитала этот пункт. А что, с оккупированных территорий есть свободный выезд в Украину?
drive105• 30 апреля 2024
Ответ дляShoosha
— Мартин Нимёллер
Оставшиеся думают, что их не коснётся..
Пост 16 яркий пример этого. Ну ну....
olyakiss• 30 апреля 2024
А хто виїхав законно,але не з´явився оновити дані,теж злочинець?
Злючкакусючка• 30 апреля 2024
Ответ дляБукет троянд
Нет такого термина ухылянт , минобороны подтвердило
Надо знать свои права и все фиксировать на камеру и документально , чтоб были все доказательства нарушения прав человека
❗️Журналисту пришел ответ на запрос.

1. Ухилянт-такого термина в Минобороне нет.
Поэтому любую тыловую крысу фиксируем которая вас так назвала и по полной программе.

2. Не менее важный момент.
Миноборона подтвердила мои догадки.
Всё делопроизводство фиксируется исключительно в электроном виде и с электронной подписью, что идёт в разрез официально документооборота согласно закону.

Как хорошо делать запросы.

Распечатаем ответ и фиксируем все слова против вас.
https://t.me/guraanton/33069
Shoosha• 30 апреля 2024
Ответ дляdrive105
Пост 16 яркий пример этого. Ну ну....
Совершенно верно. Такие ещё и доносы с радостью будут писать на своих соседей.
AmazingLady• 30 апреля 2024
Главное громкий заголовок ( да ещё с ошибкой) и хоть трава не расти
Злючкакусючка• 30 апреля 2024
Ответ дляShoosha
37 год, вернее уже хуже
Семицветка• 30 апреля 2024
Ответ дляklux
Нужно выехать в рашу и можно заехать в Украину через Сумскую область.
lumonbka• 30 апреля 2024
Ответ дляСемицветка
Можна і через Балтійські країни, а ще через біларусь, Грузію.
Але ж вам написали, що у непідконтрольної частини немає сполучення з підконтрольною. Це є правда. І вже давно.
wer-inn• 30 апреля 2024
Неправда...фот неправда. Драконовские законы только у Януковича.
Piracanta• 30 апреля 2024
Ответ дляolyakiss
Там разные ситуации есть. Выехал законно как многодетный с тремя детьми. Старшему ребёнку заграницей исполнилось 18,уже надо обновлять данные. 🤷‍♀️