30 апреля в 20:28

Продажи. И у меня такого ещё н когда не было...

Продаю только детское бу. И немного свое. Уже 10 лет.
Первый раз у меня не забирают 2 подряд олх доставки.
Это у всех сейчас так с продажами? Или со мной что-то не так?
Или вообще уже не стоит ничего продавать?
9 2
Жирафовое варьенье 30 апреля в 20:29
Все буває вперше.
Кузякин 30 апреля в 20:29
Просто так совпало.
Не переживайте, продадите
Обращеница 30 апреля в 20:31
Боже, две шмотки бу не забрали. Что со мной не так...
13 1
parele 30 апреля в 20:32
Три дня бегала за продавцом нужной мне вещи, еле догнала. Но догнала таки)
11 2
ХвостПистолетом 30 апреля в 20:41
Так, з ввічливістю стало гірше, от і все, люди менш переймаються як Вам забирати, олх доставка декілька разів не забирають, мають право, тому і замовляють. Не переймайтесь!!!
df364tye3 30 апреля в 20:43
то же самое точно так же ,,
Патика-мотика 30 апреля в 20:45
работаю в интернет магазине, за месяц примерно 150 заказов, из них около десятка отказов/не забрали посылку. так бывает, к сожалению
2 1
неДоЖиру 30 апреля в 20:55
В Украине с продажами глухо, или не сезон или Х.З. за 10 лет такой глушняк впервые, зато на зарубежных сайтах, иностранцы покупают как в последний раз, не успеваешь отправлять.
Приму в дар 30 апреля в 20:58
Ответ длянеДоЖиру
В Украине с продажами глухо, или не сезон или Х.З. за 10 лет такой глушняк впервые, зато на зарубежных сайтах, иностранцы покупают как в последний раз, не успеваешь отправлять.
А на яких зарубіжних сайтах продаєте?
df364tye3 30 апреля в 20:58
все постепенно умирает ,,
правда искал тюлевые занавески по размеру, на заказ , едва ,,, пишут работы невпроворот на следующей неделе ,,, жду с четверга ,,,
рад за людей ,,,
Будьте так ласкаві 30 апреля в 21:03
Интернет-магазин. Утром заказали товар, в 17:00 мы отправили, вечером снова заказ от этого покупателя, товар другой. Она передумала. А мы выкупили товар со склада и оплатили пересылку.
Недавно девушка отказалась от заказа еще до того, как он к ней доехал (там село, доставка дня 3). А как хотела… Возврат ждали долго, в селе нет компьютеров на НП.
В целом, иногда клиенты не являлись на почту за заказом, это редко случалось, в последнее время намного чаще.
Будьте так ласкаві 30 апреля в 21:08
Еще случай. Клиент заказывает много женского и мужского разных размеров в одной посылке. На почте примеряет, выбирает, тут до нее доходит (оператор подсказал), что она не сможет забрать заказ частично. Звонит. Проблему решили, но блин, люди!!! Это все ложится на плечи магазина, а если он небольшой, то убыток сильно ощущается.
тянитолкайка 30 апреля в 21:10
Я бесплатно отправила босоножки одной, так просила прям. А она не пришла и не забрала, посылка вернулась и я ее забрала заплатив за нее и ещё за возврат....спасибо ей большое! Дешевле было б на мусорку вынести!!!
Продаж нет вообще, продаю все дёшево, детскую обувь, джинсы, краску для волос новую, молнии на куртки новые....ни просмотров,ни продаж....
Oksania_mama 30 апреля в 21:13
Не переживайте, это просто совпадение.
Тоже продаю много лет и тоже бывают возвраты, причем не только с ОЛХ, но и с Шафы, и с еще 4х площадок. Одну пару обуви (в прекрасном состоянии) возвращали аж 4 раза! Вот такая была несчастливая)))) На 5й раз выкупили, норм) Другой раз было, что сначала пару вернули, а потом снова перезаказали, так понравились, что решили разносить.

Чем хороши возвраты именно с ОЛХ - никто не теряет деньги на доставке.
Вбигудях 30 апреля в 21:14
Многие уже разочаровались в онлайн покупке одежды
Шукаю стакан 30 апреля в 21:14
тю, вживане давно перестала продавати, не уявляю як взагалі люди щось продають, по новому дуже погані продажі наразі, але в нас не сезон
1 1
Шукаю стакан 30 апреля в 21:17
Ответ дляdf364tye3
все постепенно умирает ,,
правда искал тюлевые занавески по размеру, на заказ , едва ,,, пишут работы невпроворот на следующей неделе ,,, жду с четверга ,,,
рад за людей ,,,
не знаю в кого так, тут відповідаєш о 2 годині ночі через 5 хвилин, а тобі наступного вечора пишуть - ’вже неактуально’

а взагалі хіт клієнтський ’чи зможете відправити сьогодні’? ти відповідаєш протягом 5 хвилин, а людина зникає на проміжок від до вечора, коли вже немає сенсу сьогодні відправляти до 2 тижнів, або назавжди зникає
Carin 30 апреля в 21:18
Ответ длятянитолкайка
Я бесплатно отправила босоножки одной, так просила прям. А она не пришла и не забрала, посылка вернулась и я ее забрала заплатив за нее и ещё за возврат....спасибо ей большое! Дешевле было б на мусорку вынести!!!
Продаж нет вообще, продаю все дёшево, детскую обувь, джинсы, краску для волос новую, молнии на куртки новые....ни просмотров,ни продаж....
Не ленитесь таких красавиц добавлять во все возможные черные списки.

Когда ее ФИО и адрес будут сходу гуглиться как безответственного покупателя - будет человек за деньги в магазины ходить.
4 2 1
Шукаю стакан 30 апреля в 21:18
Ответ длянеДоЖиру
В Украине с продажами глухо, или не сезон или Х.З. за 10 лет такой глушняк впервые, зато на зарубежных сайтах, иностранцы покупают как в последний раз, не успеваешь отправлять.
а що саме продаєте, та на яких сайтах?
неДоЖиру 30 апреля в 21:21
Ответ дляБудьте так ласкаві
Еще случай. Клиент заказывает много женского и мужского разных размеров в одной посылке. На почте примеряет, выбирает, тут до нее доходит (оператор подсказал), что она не сможет забрать заказ частично. Звонит. Проблему решили, но блин, люди!!! Это все ложится на плечи магазина, а если он небольшой, то убыток сильно ощущается.
Это старый прикол, в таких случаях если клиенту надо выбрать то каждый товар отправляется отдельной посылкой, и клиент оплатит и за товар и за доставку ибо нех, я 10 лет продаю и ниразу еще наложкой не отправил, вроде один или два раза отправлял по предварительной договоренности, и даже дело не в деньгах, а в культуре, нигде в мире нет наложки, только у нас и возможно на росии, когда у меня просят продать наложкой я отправляю на eBay или Aliexpress, вот представьте, вы хотите купить у Китайца на Али какуюто вещь и просите отправить наложкой и будете удивлены как китаей хорошо знает руский и географию
8 1 1
Язвочка 30 апреля в 21:31
Посоветуйте, как определяете стоимость вещи? Примерно половина стоимости новой?
Тоже куча одежды детской
Carin 30 апреля в 21:31
Ответ дляOksania_mama
Не переживайте, это просто совпадение.
Тоже продаю много лет и тоже бывают возвраты, причем не только с ОЛХ, но и с Шафы, и с еще 4х площадок. Одну пару обуви (в прекрасном состоянии) возвращали аж 4 раза! Вот такая была несчастливая)))) На 5й раз выкупили, норм) Другой раз было, что сначала пару вернули, а потом снова перезаказали, так понравились, что решили разносить.

Чем хороши возвраты именно с ОЛХ - никто не теряет деньги на доставке.
’Чем хороши возвраты именно с ОЛХ - никто не теряет деньги на доставке.’

Без обид, но Вы мне сейчас напоминаете нашего друга-водителя, к-рый считал расход на дорогу сугубо по стоимости газа и удивлялся, почему другие не берут дешевые заказы в Тачке. До первого серьезного ремонта своего авто ) Тогда он сразу разобрался и в амортизации, и правильной стоимости километра )

Скотч стОит большой грн 80 (это оптом). Маркеры по 5-7 грн. Отдельно пленка, сейчас не знаю почем, немного еще есть старых запасов. Коробки нужно найти, потому что сети стали умные и их сдают и не разрешают брать покупателям. Отдельно мы заезжаем по дороге за обрезками от швейки, чтобы умягчить посылки. Когда отправок много - везешь на авто. На почте приходится бывает провести в очереди и минут 40 (естественно, УкрП, т.к. тарифы НП улетные).

Попробуйте разок все посчитать, и выйдет очень даже с потерями, если есть вероятность возврата. И это я говорю за идеальный возврат, если человек при получении ничего не запачкал, не порвал, не откусил и не рассыпал и т.д. ... А такие товарищи к сож тоже бывают.
9 1 1
Шукаю стакан 30 апреля в 22:19
Ответ дляCarin
’Чем хороши возвраты именно с ОЛХ - никто не теряет деньги на доставке.’

Без обид, но Вы мне сейчас напоминаете нашего друга-водителя, к-рый считал расход на дорогу сугубо по стоимости газа и удивлялся, почему другие не берут дешевые заказы в Тачке. До первого серьезного ремонта своего авто ) Тогда он сразу разобрался и в амортизации, и правильной стоимости километра )

Скотч стОит большой грн 80 (это оптом). Маркеры по 5-7 грн. Отдельно пленка, сейчас не знаю почем, немного еще есть старых запасов. Коробки нужно найти, потому что сети стали умные и их сдают и не разрешают брать покупателям. Отдельно мы заезжаем по дороге за обрезками от швейки, чтобы умягчить посылки. Когда отправок много - везешь на авто. На почте приходится бывает провести в очереди и минут 40 (естественно, УкрП, т.к. тарифы НП улетные).

Попробуйте разок все посчитать, и выйдет очень даже с потерями, если есть вероятность возврата. И это я говорю за идеальный возврат, если человек при получении ничего не запачкал, не порвал, не откусил и не рассыпал и т.д. ... А такие товарищи к сож тоже бывают.
Ви дивитеся із свого боку)

у нас так, скотч та пакет для пакування білий, це закупляємо звісно, плівку використовуємо тільки в разі другого використання пакету) бо приїздить повернення, чому ще раз той пакет не використати

стосовно коробок - а де такі жадібні компанії? в нас що на новій пошті що на укр купа коробок лежить, вибачте у смітнику та біля нього, або на столику для огляду, мені ще періодично оператори пропонують забрати

так, звісно, це маленькі коробки, але ми не відправляємо великі, точніше відправляємо дуже рідко, таких в нас завжди лежить пара шт на запасі бо товар теж отримуємо у великих коробках

так що для нас олх в разі якщо не заберуть, це маленький шматок скотчу, яким приклеєно номер ттн та упаковочний пакет, який якщо не дуже клієнт розірве на німецьки хрести, можна використати вдруге

не бачу сильних витрат, а все ж здебільшого посилки забирають, хоча й повернення теж бувають, як без них
Carin 30 апреля в 22:42
Ответ дляШукаю стакан
Ви дивитеся із свого боку)

у нас так, скотч та пакет для пакування білий, це закупляємо звісно, плівку використовуємо тільки в разі другого використання пакету) бо приїздить повернення, чому ще раз той пакет не використати

стосовно коробок - а де такі жадібні компанії? в нас що на новій пошті що на укр купа коробок лежить, вибачте у смітнику та біля нього, або на столику для огляду, мені ще періодично оператори пропонують забрати

так, звісно, це маленькі коробки, але ми не відправляємо великі, точніше відправляємо дуже рідко, таких в нас завжди лежить пара шт на запасі бо товар теж отримуємо у великих коробках

так що для нас олх в разі якщо не заберуть, це маленький шматок скотчу, яким приклеєно номер ттн та упаковочний пакет, який якщо не дуже клієнт розірве на німецьки хрести, можна використати вдруге

не бачу сильних витрат, а все ж здебільшого посилки забирають, хоча й повернення теж бувають, як без них
У нас на НП забирают к себе в берлогу, т.е. в подсобную комнату, они тоже сдают ) вот да, разве что человек выкинет в большой альфатер у них в помещении, хотя он и условно только для картона - как-то не очень из него вытаскивать.

Если отправки одежда, конечно, расходов меньше, но все равно такое себе удовольствие с возвратами, и потери на ’обслуживании’ заказа с возвратом все равно есть (. Примерно полагаю, что в Вашем случае верхний предел не более 10% должен быть, чтобы не было накладно. Надеюсь, по факту их меньше.
Шукаю стакан 30 апреля в 23:36
Ответ дляCarin
У нас на НП забирают к себе в берлогу, т.е. в подсобную комнату, они тоже сдают ) вот да, разве что человек выкинет в большой альфатер у них в помещении, хотя он и условно только для картона - как-то не очень из него вытаскивать.

Если отправки одежда, конечно, расходов меньше, но все равно такое себе удовольствие с возвратами, и потери на ’обслуживании’ заказа с возвратом все равно есть (. Примерно полагаю, что в Вашем случае верхний предел не более 10% должен быть, чтобы не было накладно. Надеюсь, по факту их меньше.
так, приблизно десь 10%, хоча бувають такі моменти, як ’пороблено’, на початку грудня відправляли лижні костюми на примірку, то з 10 костюмів 9 поверталися, хоча ми ті костюми продаємо роками, завжди даємо купу замірів, ще й у клієнтів просимо, щоб вірніше підібрати їм за параметрами

за таке завжди переживаю, бо пакети ріжуть ножами, завжди боюся, щоб не порізали речі( зазвичай цілі приходять, але теж всяке бувало(

однак не відправляти наложкою або олх-доставкою, то продажів буде ще менше, наразі не сильно повередуєш, хоч би щось купляли
Carin 30 апреля в 23:44
Ответ дляШукаю стакан
так, приблизно десь 10%, хоча бувають такі моменти, як ’пороблено’, на початку грудня відправляли лижні костюми на примірку, то з 10 костюмів 9 поверталися, хоча ми ті костюми продаємо роками, завжди даємо купу замірів, ще й у клієнтів просимо, щоб вірніше підібрати їм за параметрами

за таке завжди переживаю, бо пакети ріжуть ножами, завжди боюся, щоб не порізали речі( зазвичай цілі приходять, але теж всяке бувало(

однак не відправляти наложкою або олх-доставкою, то продажів буде ще менше, наразі не сильно повередуєш, хоч би щось купляли
Та да. И как примерять будут, чтобы аккуратно и не по полу волокли...

Как вариант, если импорт - заказывали чтобы примерить и потом выкупить дешевле на инсайтах. Если нашего пр-ва - вообще не объяснить ничем логичным.

Времена, конечно, еще те... Пусть возвратов у Вас вообще не будет и только хороших покупателей
Угги в горошек 01 мая в 01:29
Ответ длянеДоЖиру
Это старый прикол, в таких случаях если клиенту надо выбрать то каждый товар отправляется отдельной посылкой, и клиент оплатит и за товар и за доставку ибо нех, я 10 лет продаю и ниразу еще наложкой не отправил, вроде один или два раза отправлял по предварительной договоренности, и даже дело не в деньгах, а в культуре, нигде в мире нет наложки, только у нас и возможно на росии, когда у меня просят продать наложкой я отправляю на eBay или Aliexpress, вот представьте, вы хотите купить у Китайца на Али какуюто вещь и просите отправить наложкой и будете удивлены как китаей хорошо знает руский и географию
Так нигде и не требуется наложка в мире, так как заказ делается по предоплате + доставка, или оплата курьеру при получении посылки - услуга оплачивается дополнительно. И не можешь при курьере открыть посылку и отказаться, вернув ему. Возврат в магазин можно сделать только с ордером возврата от магазина, который и присылает через пару дней курьера или самому топать на почту и отправлять обратно. И ждешь возмещение денег за заказанный товар, проплата за доставку магазином не возмещается.
Наш потребитель не привык рисковать, потому и существует такая услуга как наложка.