Закінчує 9 клас куда йти в 10-11, або технікум.

Дівчина, сама незнає куда поступатт
Идеальная оптимистка 30 апреля в 22:18
Якщо не знає куди , то в 10-11 клас. Якраз буде час подумати над цим
Стопясят раз обсуждала 30 апреля в 22:19
Техникум лучше,так хоть будет спустя 3-4 года уже Специальность,а просиживать 2 года в школе кому оно надо?
Дуже дуже вумна 30 апреля в 22:21
Моя пошла в 10-11 и вот в конце 10го сейчас уже определилась практически. Так что, я за то, чтоб закончить школу, пусть еще поживет беззаботно, повзрослеет, там и придет решение
Чарівна патика 30 апреля в 22:23
Я двома руками за 11 клас
Не пириживай 30 апреля в 22:23
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Техникум лучше,так хоть будет спустя 3-4 года уже Специальность,а просиживать 2 года в школе кому оно надо?
Яка спеціальність після коледжу дає реальну перспективу працевлаштування?
Стрибну в гречку 30 апреля в 22:24
Ой сын заканчивал 11
Не могу сказать что к 11 классу прям поумнел)))
ЗНО сдал паршиво, но поступил, отучился с горем пополам и моей помощью)))
Сейчас работает вообще не по специальности и зарабатывает 2-3 тыс долларов в месяц
Стопясят раз обсуждала 30 апреля в 22:25
Ответ дляНе пириживай
Яка спеціальність після коледжу дає реальну перспективу працевлаштування?
Ну гарантий нет,так же само как и после вышки,тоже гарантий нет.
Не пириживай 30 апреля в 22:26
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну гарантий нет,так же само как и после вышки,тоже гарантий нет.
Я не про гарантії, а про реальні перспективи.
Ошеламиссимо 30 апреля в 22:27
Мы идём в колледж ( бывший техникум )
т.к. после него будет хоть какое-то образование, и если не захочет дальше идти на высшее, то не надо будет сдавать зно.
А после 11 кл его надо сдавать по любому. Дочка историю не сдаст сто процентов.
Пока так, дальше будет видно.
Стопясят раз обсуждала 30 апреля в 22:30
Ответ дляНе пириживай
Я не про гарантії, а про реальні перспективи.
Ну,тут уже как в жизни сложится))) кто-то работает по специальности, а кто-то нет
А что есть какая-то суперперспектива после 11 класса?
Не пириживай 30 апреля в 22:30
Діти поступають в коледж тупо заради пільгових умов вступу потім у вуз, при якому той коледж. Ну хіба що технічні спеціальності типу автомеханіка чи слюсаря реальні, але це не варіант автора. Дівчачі хіба що медколедж чи пед також дадуть спеціальність. Але це треба в 9 класі знати, чого хочеш, знову таки не варіант автора.
Крайня невістка 30 апреля в 22:32
Смотря что за техникум, у нас был строительный, так без работы и денег никто не сидит, в отличии от ВО юристов и экономистов
Не пириживай 30 апреля в 22:32
Ответ дляОшеламиссимо
Мы идём в колледж ( бывший техникум )
т.к. после него будет хоть какое-то образование, и если не захочет дальше идти на высшее, то не надо будет сдавать зно.
А после 11 кл его надо сдавать по любому. Дочка историю не сдаст сто процентов.
Пока так, дальше будет видно.
Спокійно можна НЕ здавати нмт після 11 класу і на основі ПСО поступити в той самий коледж і відучитися 2 роки. Не всі коледжі, правда, не на всі спеціаоьності роблять такий набір, але можна підібрати варіанти.
Ошеламиссимо 30 апреля в 22:33
Ответ дляНе пириживай
Діти поступають в коледж тупо заради пільгових умов вступу потім у вуз, при якому той коледж. Ну хіба що технічні спеціальності типу автомеханіка чи слюсаря реальні, але це не варіант автора. Дівчачі хіба що медколедж чи пед також дадуть спеціальність. Але це треба в 9 класі знати, чого хочеш, знову таки не варіант автора.
Да, наш колледж при университете. И на дне открытых дверей, преподаватели оттуда очень активно завывают на высшее, мол все пойдут дальше, все поступят.
сЛАдКОежКА 30 апреля в 22:46
Ответ дляНе пириживай
Яка спеціальність після коледжу дає реальну перспективу працевлаштування?
Купа затребуваних спеціальностей
І після коледжу може вступати на старший курс універу
сЛАдКОежКА 30 апреля в 22:46
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну,тут уже как в жизни сложится))) кто-то работает по специальности, а кто-то нет
А что есть какая-то суперперспектива после 11 класса?
Є
Не здати ЗНО
сЛАдКОежКА 30 апреля в 22:47
Ответ дляНе пириживай
Діти поступають в коледж тупо заради пільгових умов вступу потім у вуз, при якому той коледж. Ну хіба що технічні спеціальності типу автомеханіка чи слюсаря реальні, але це не варіант автора. Дівчачі хіба що медколедж чи пед також дадуть спеціальність. Але це треба в 9 класі знати, чого хочеш, знову таки не варіант автора.
Є дизайн, туризм і тд
Кривая спроса 01 мая в 10:02
В коледж на фінансиста.
автор мимАпроходила 01 мая в 10:27
Ответ длясЛАдКОежКА
Є дизайн, туризм і тд
Зараз це неактуально взагалі! туризм
сЛАдКОежКА 01 мая в 12:26
Ответ длямимАпроходила
Зараз це неактуально взагалі! туризм
Яка різниця? Це приклад
Направлень багато! Треба моніторити і шукати те, що вам підходить.
сЛАдКОежКА 01 мая в 12:27
Ответ дляКривая спроса
В коледж на фінансиста.
Кому ті фінансисти, юристи вже потрібні?