30 апреля в 22:54

Что такое серьёзная профессия

Почему когда ребёнок который заканчивает школу и которому скоро поступать хочет стать музыкантом, актёром ,или певцом, или выбрать любую другую творческую профессию.То некоторые родители готовы поддержать своих детей, а некоторые говорят что это несерьёзно и нужно выбрать серьёзную профессию ,а чем творческая профессия плохая и чем она несерьёзная ?
Давно без алко 30 апреля в 22:56
Для мене серйозні ті, що фундаментальні, вимагають багато зусиль і часу на навчання. В творчих + більша частина таланту , модна стати відомим без освіти , а можна і з універом не реалізуватися
Фенте Фря 30 апреля в 22:56
Просто у творческих профессий шанс взлететь очень маленький. Например, стать звездой эстрады. А выучиться и работать учителем в муз. школе так себе перспективы
Смешнюча 30 апреля в 22:56
Скорей всего потому, что успех в творческих профессиях, очень мало связан с талантом, умениями, работоспособностью, но напрямую связан с модным типажом. Поэтому можно всю жизнь ждать ’своей’ роли и так ее и не дождаться
Мамаша в бигудях 30 апреля в 22:56
Тем, что имеют талант и при этом успеха добиваются единицы, остальные перебиваются случайным заработком. Если есть кому спонсировать - ок. А если некому?
Запароленое одеяло 30 апреля в 22:56
А спать с продюсером и режиссером за хорошие роли или песни это серьезно или нет?
Шальная коклетка 30 апреля в 22:57
Если папа инженер или шахтер, а мама зав. столовой или врач - то ребенок-музыкант это не серьезно.
А если папа профессиональный гитарист, то способен оценить выбор ребенка стать музыкантом.
Т.е. все зависит от личного опыта... имхо
Платье Длинное бальное 30 апреля в 22:57
Просто это зависимые профессии, кроме музыканта. Музыкант может до пенсии играть в оркестре и прекрасно себя чувствовать. Но не каждый актер или певец сможет хорошо зарабатывать. Это не плохо и не хорошо. Просто факт.
Анонім Секретар 30 апреля в 22:58
Музыка, живопись воспринимаются большинством людей как что-то легкое: ну сыграл что-то, намалевал. Но для реального признания и для заработка на жизнь, пианисту или художнику нужно пахать не меньше, чем судье или шахтеру. Другое дело, что признание и доход в творчестве получат единицы, поэтому родители и беспокоятся, что такая профессия не прокормит
2 1
Поросенка 30 апреля в 22:58
Творческие профессии до поры до времени...
Все до блиску 30 апреля в 23:06
Ответ дляФенте Фря
Просто у творческих профессий шанс взлететь очень маленький. Например, стать звездой эстрады. А выучиться и работать учителем в муз. школе так себе перспективы
Ну да, а юристы/экономисты - все сплошные акулы Уолт стрит, и что не программист, то Стив Джойс, Цукерберг или Дуров. А каждый инженер - Илон Маск
Хочу наколоти губи 30 апреля в 23:08
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Просто это зависимые профессии, кроме музыканта. Музыкант может до пенсии играть в оркестре и прекрасно себя чувствовать. Но не каждый актер или певец сможет хорошо зарабатывать. Это не плохо и не хорошо. Просто факт.
Не только музыкант может зарабатывать мало, есть куча примеров, когда не могут хорошо заработать врачи, инженеры, ІТ, бизнесмены и т д. Все зависит от напора, таланта и желания развиваться
ЭкстрасенсиХаЯ 30 апреля в 23:08
Серьезная- не всегда доходная в нашей стране. У меня- очень серьйезная, и чтоб заработать, нужно мнооого пахать. Моя сестра закончила социологию, 5 лет развлечений, выступлений в студ театре, все весело и легко. В итоге, попала в хорошее место, влилась в поток, отлично зарабатывает.
Платье Длинное бальное 30 апреля в 23:12
Ответ дляХочу наколоти губи
Не только музыкант может зарабатывать мало, есть куча примеров, когда не могут хорошо заработать врачи, инженеры, ІТ, бизнесмены и т д. Все зависит от напора, таланта и желания развиваться
Инженер иди юрист может идти работать куда угодно. На любом предприятии есть юротдел. В любой организации есть, как минимум, одна инжерная должность. Врач тоже всегда будет при куске хлеба. Пусть без масла, но хлеб будет. Чем может заработать никому не известный певец?
ЭкстрасенсиХаЯ 30 апреля в 23:13
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Инженер иди юрист может идти работать куда угодно. На любом предприятии есть юротдел. В любой организации есть, как минимум, одна инжерная должность. Врач тоже всегда будет при куске хлеба. Пусть без масла, но хлеб будет. Чем может заработать никому не известный певец?
Пением, чем же еще? Или у нас мало подземных переходов?
Это сарказм.
Хочу наколоти губи 30 апреля в 23:17
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Инженер иди юрист может идти работать куда угодно. На любом предприятии есть юротдел. В любой организации есть, как минимум, одна инжерная должность. Врач тоже всегда будет при куске хлеба. Пусть без масла, но хлеб будет. Чем может заработать никому не известный певец?
Не везде платят хорошо юристам и инженерам. Зато знаю много творческих личностей, которые востребованы и имеют несколько источников дохода. Работаю рядом с такими, зарабатывают больше, чем их коллеги бухгалтера. А если человек художник, то возможности ещё больше возрастают
Ужгород 30 апреля в 23:15
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному. И скажу Вам еще, что пробиваются реально единицы, а сотни остальных перебиваються крошечными ролями, за маленькие деньги. И хорошо еще, если хоть эпизодик маленький. Сейчас люди с образованием в массовку идут, чтобы хоть как-то оставаться на плаву. Для творческого человека это дорога в вечную депрессию.
Ширли-Мырли 01 мая в 09:27
Я тетка взрослая. Сейчас считаю, человек должен идти туда, где он сам думают, что ему будет лучше всего.