ротцвеники• 01 мая 2024

Свекровь. Что мне делать?

20 лет назад я вышла замуж. Сейчас у меня сыну 18 и дочке 12. Муж умер 3 года назад.
Свекровь.
Как только мы поженились, она потребовала чтобы мой муж отдал ей ключи от квартиры и выписался (жили вместе).
Он жил у меня. Всё сделал, после этого они приватизировали квартиру. По факту кинули его.
Она постоянно ныла, что мы обязаны ей помогать и т.д.
В результате всего мы перестали общаться.
Мои родители купили нам квартиру, во всём помогали.
Мы прожили 17 лет, она не совершила попытки к примирению. Мы да, она - нет.
На похороны к своему сыну не пришла. Я тогда осталась с двумя детьми (9 и 15 лет).
Были рядом мои родственники, которые мне помогли.
Интересный факт, что он умер, а на его похоронах были только мои близкие люди.
Сейчас. Два года живу с детьми в Германии, своя жизнь уже.
Общаюсь иногда с сестрой мужа.
Свекровь осталась одна в результате, болеет. Дочь живёт тоже не в Украине.
И тут у меня заиграла жалость.
Я сказала сестре мужа, что возможно свекровь проведаю когда буду в Украине, привезу продукты и вообще приду с дочкой, так как она совсем одна.
Ну ладно, случился у меня такой порыв.
Сейчас она взяла мой номер у сестры и постоянно, каждый день мне пишет и звонит.
Я не ответила на звонок, сказала что занята, перезвоню.
Она теперь пишет, что ждала звонка. У меня теперь мать его появилась новая обязанность отчитываться перед свекровью, которой не было в нашей жизни 20 лет!
Дети её не знают, муж не дождался примирения.
Какого я вообще сказала, что хочу проведать её.
Я имела ввиду, что приеду один раз и можно раз в год с праздником поздравить.
Ну вот это всё. Она записалась ко мне в близкие люди. Прям родные мы и дорогие. Внучку ждёт в гости, купила подарок за 4000 грн.
А я теперь как не в своей тарелке.
То есть я всю жизнь жила, растила детей, которых она не знала. Сына поставила на ноги, у которого инвалидность. И здесь она, перед которой теперь к меня обязанности. Фух...выговорилась..
Каяспер• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Уже и лежит новый телефон с контрактом. Могу сделать легко, но она купила подарок теперь внучке и ждёт.
Я думаю что это будет по-скотски с моей стороны.
Позвонила подруге. Она как бы в курсе, всю жизнь дружим.
Она так орала. Что возможно она ещё и откупить хочет свои грехи и порчу сделать тебе. Такое наверняка, накрутила меня.
Теперь я боюсь свекровь. Боюсь этой встречи.
Свекровь сказала что у неё 4 стадия рака уже больше 20 лет. И она живёт. Сама не знает как.
Ну подруга и начала орать, возможно поэтому она и пережила всех - мужа и сына.
А ты хочешь отвезти ей ребенка в гости.
В общем тошно....
Автор, ну порча и все прочее - это бред, конечно. Свекрови просто нужен кто-то, кто будет ухаживать, развлекать и т.д. Но вы поймите одно: вы сделали, что могли, для примирения, вам не в чем себя упрекнуть. Она вам чужая, вашим детям, зачем вам ее проблемы?
Ну и по жизненному опыту: если люди 100 лет не общались, а потом без мыла в задницу лезут - им просто что-то от вас нужно. Если поведетесь - будете страдать, когда об вас ноги вытрут. У нас похожая ситуация была с родственниками мужа. Когда они поняли, что не получат ничего - сразу свое лицо истинное показали и намерения))))
автор ротцвеники • 01 мая 2024
Ответ дляКаяспер
Не доросла, а дожила, и не до перемирия, а до необходимости чтобы кто-то ее старую жопу мыл. Вы слишком хорошо думаете о людях....
Да...но!
Я живу в другой стране, поэтому этот ход манипуляции не удастся.
Пусть дочка въезжает в Украину и заботится. Только живёт она в рашке и въехать не может
Каяспер• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Да...но!
Да и фиг с ними...
Дверной_Проем• 01 мая 2024
Если вы захотели проведать, то проведайте и там уже решите по месту. Я тоже такая чокнутая, мне вечно всех жалко. Но вам не обязательно с ней общаться если не хотите, пообещали проведать, уже проведайте, или не нужно было тогда обещать изначально, она пожилой человек, это нужно учитывать, чтобы потом когда она умрет не жалеть все же. Скажите что общаться не удобно, но как будете в Украине обязательно с внучкой зайдете.
Невидимка Майя• 01 мая 2024
Заблокувати і жити своє життя
автор ротцвеники • 01 мая 2024
Ответ дляКапитанша
Врятую Вас прямо зараз! Заблокуйте її номер.
Було у неї все добре, чхала б вона на Вас, що б не сталось. Це чужа людина.Страшна!!! Що навіть на похорон сина не прийшла.
Я її боюсь. В неї 4 стадія рака як вона сказала вже багато років, хвора людина.
І вона пережила своїх рідних.
Моя подруга також сказала, щоб я не задумала дитину туди везти.
Капитанша• 01 мая 2024
Ответ дляКаяспер
Ага, ще ж вину дітям прищепить своєю поведінкою до чужої людина яка чхати на них хотіла.
Сижуревувшоке• 01 мая 2024
блин. на вашем месте скажите ей это все и скажите ,что приезжать передумали
Сижуревувшоке• 01 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Ну возможно она таки доросла до перемирия и хочет знать внуков на старости лет. Ну я так думаю, хочется верить, что люди меняются. Но сама вот сижу по 10 вызовов от нежеланной родственницы сбрасываю)
тю, конечно хочет. А кто ж хочет одинокой старости, когда никому не нужен?
автор ротцвеники • 01 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Да забудьте эту женщину, таких уродок хватает, живите своей жизнью а не ее
Спасибо. Я боюсь теперь её и мне жутко неудобно, она потратилась на подарок
Я знаю, что мне сейчас ответят.
За 20 лет блин! Первый подарок
Гигиенишвили• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Только внучке.
Мне теперь очень неудобно, я не могу поступит по-скотски.
Внучка одна и трое внуков взрослых. Возможно поэтому она так тянется именно к внучке
Как тянется? Купила один раз подарок? У меня есть внук, который живёт в другой стране.Я с ним по Вайберу списываюсь каждый день,знаю кто его друзья,что он любит, что делает, у нас секреты, планы мечты.Я столько со своей дочерью не общаюсь, звоню, она сбросит, написала: мамуля, у нас все норм,сильно занята’ и все.
Анче• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
И я с одной стороны также думаю, а с другой уже себя накрутила
Автор, для меня показательной и жирной точкой в вашем рассказе стало то, что она не пришла на похороны сына. Все! Это человек без души. В черный список.
автор ротцвеники • 01 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Это точно)) вам бы психолога.
Моей сестре родители дятлили всю жизнь, зашугали ее капец. Уехала ща границу, психолог, она поменялась на глазах и после гола молчания родители позвонили и начали с ,,что ты сделала с волосами.?,,- ей39, Карл!!
Она очень безболезненно их отшила, поржала даже, а раньше переживала вот как вы
Умница сестра. Ненавижу когда кто-то вторгается в моё личное пространство
Ковбой Хагис• 01 мая 2024
Нафига вы кому то говорите о своих планах проведать свекровь??
Получилось бы проведали , нет значит нет. Меньше языком ляпать надо.
Дверной_Проем• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
І вона пережила своїх рідних.
И что, что 4 стадия. Стадию могут по размеру опухоли выставлять, не только по наличию/отсутствию метастазов… она может быть большая, но не агрессивная, например. Бред про порчи/переклады не буду комментировать, вы же взрослый человек.
Каяспер• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Я знаю, что мне сейчас ответят.
За 20 лет блин! Первый подарок
Не, ну вы волшебная, автор, без обид... Бабке нормально было 20 лет на родных класть с прибором, а теперь, когда сама на х никому не нужна, начать играть в любящую бабушку, как ни в чем не бывало - а вам неудобно послать ее
Ковбой Хагис• 01 мая 2024
Она будет ездить вам по мозгам что вы обязаны ей помогать и будет клевать вас пока вы не отморозитесь.
Мороз тест сейчас
автор ротцвеники • 01 мая 2024
Ответ дляЯ не в теме
У вашей свекрови есть дочка, вы свекрови вообще ничего не должны. Скажите ей, что в Украину в ближайшее время приехать не сможете, чтоб не ждала вас.
Так названивает каждый день. Либо пишет.
Когда в Украине жила во всех мессенджерах было скрыт последний визит от клиентов.
Вот теперь тоже самое нужно сделать от свекрови 🤦
Сижуревувшоке• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
А ты хочешь отвезти ей ребенка в гости.
В общем тошно....
ну вот поедете вы, возьмете подарок... Вам станет еще хуже! Скажите прямо, Извините, я думала ,что простила вас, но не простила. вы не были даже на похоронах сына!! Я не хочу с вами общаться.
Капитанша• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
І вона пережила своїх рідних.
І? Це життя. Причина-наслідок. Смерть сина її не дуже зворушила і рідні онуки нафіг не були потрібні. І тут Ви, рятівниця недооцінена, летите на крилах. Автор, Вам правильно вище радили. До психолога! Заради дітей. Щоб не нав´язувати їм такі деструктивні сценарії поведінки. Бо насправді, Вам не її шкода, Вам самоствердитись треба, бо нема самоцінності. Вибачаюсь за жорсткість, психолог Вам м´яко це пояснить.
Сливочная пенка• 01 мая 2024
Не спілкувалась з рідним сином і не прийшла на похорон? Це не та людина з якою я би хотіла познайомити свою доньку, забудьте про неї.
Ковбой Хагис• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
І вона пережила своїх рідних.
Если у нее 4 стадия она сляжет и вас напряжет
Сижуревувшоке• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Только внучке.
верните ей деньги за подарок
автор ротцвеники • 01 мая 2024
Ответ дляКапитанша
Бо у подруги мізки є, уж вибачайте. А Вам собі так треба довести, що Ви хороша, що мозок висунувся. Прийдіть до тями автор і вимикайте рятівницю і жертву в одному флаконі
Подруга у меня вообще молодец.
Она всегда трезво оценивает ситуацию и я каждый раз вспоминаю её слова, что она была права
Каяспер• 01 мая 2024
Ответ дляСижуревувшоке
верните ей деньги за подарок
С хрена ли?????
Ковбой Хагис• 01 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Я знаю, что мне сейчас ответят.
За 20 лет блин! Первый подарок
Фиг с тем подарком, это ее проблемы..
Капитанша• 01 мая 2024
Ответ дляАнче
100%. Не уявляю яким нелюдом треба бути.
Сижуревувшоке• 01 мая 2024
Ответ дляКаяспер
С хрена ли?????
я не вам пишу, а автору! Я такая же мнительная, как она. Я бы вернула деньги и моя совесть меня бы не мучила, что старый человек купил за 4000 подарок. Вы почитайте автора, она мучается именно из за этого подарка. я бы переслала деньги и подарок не забирала
Капитанша• 01 мая 2024
Ответ дляКовбой Хагис
’Подивіться на мене, яка я хороша’. Це єдина причина.
Ковбой Хагис• 01 мая 2024
Тупо морозиться от свекрови , вы ж в Германии, заняты.